• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Простые вопросы . Не знаю, объясните

да, он старенький. Вроде бы все работает, но периодически шумит (видимо вентилятор). Зависает, долго думает перед открытием файла, интернет-страницы. Всё хранится на съемном носителе, а при этом пишет что нет места на диске "С"...
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

zix написал(а):
Одним словом, передовая модель середины девяностых.
zix, это вы слишком погорячились. Один гигагерц был преодалён AMD в 1999 году, первый целерон вышел в 1998 году. Первый целерон М 3хх вышел в 2004 году, так что ошибочка в 10 лет :smile:

vika2013 написал(а):
Вроде бы все работает, но периодически шумит (видимо вентилятор). Зависает, долго думает перед открытием файла, интернет-страницы. Всё хранится на съемном носителе, а при этом пишет что нет места на диске "С"...
Разбирайте, чистите внутренности от пыли, перегревается он у вас. Ну и разбирайтесь, что так много занимает места у вас на диске, обычно мусор прячется в папке временных файлов.
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

перегревается - это факт!
У меня стоит касперский - видимо он много занимает, но не все же...
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

Выложите нам скрин температур из программы AIDA
А комп попытайтесь почистить программой FreeSpacer, только все пароли запишите и логины. А то они пропадут из памяти браузеров. После чистки сделайте точку восстановления системы. А то прога точки восстановления тоже удаляет, но за то освобождает диск от разного хлама
vika2013 написал(а):
У меня стоит касперский - видимо он много занимает, но не все е...
Каспер хороший антивирь, но для такой машинки тяжеловат. Вам бы полегче что-нибудь (Аваст, Нод)
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

Прoxoжий, как развивается эта техника в последние годы, немудрено и ошибиться. Семь лет лет назад Пень4 был передовым процом, а сейчас он где? Это я и имел в виду... Ну, чуть погорячился, бывает :blush:
AleXO написал(а):
Каспер хороший антивирь, но для такой машинки тяжеловат
Даже слишком тяжеловат.
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

решил включить старый компьютер, а провода от передней панели не подключены к материнке и обозначений на ней нет, инструкции к материнке тоже нет и опрееделить модель никак не подскажите как быть? :dntknw:
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

sob-12 написал(а):
Ну хотя бы сфоткать мамку и выложить здесь.
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

pandor написал(а):
sob-12 написал(а):
Ну хотя бы сфоткать мамку и выложить здесь.
как выложить фото сюда? подскажи пожалуйста

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
21125232.html


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
cltA6gbJ.jpg
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

Да не угол, а всю мамку. И вот это место отдельно
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

W1QOXeGq.jpg
в нижнем правом углу 4 разъема. 2 синих рядом (верхний ряд по 5 штекеров нижний по 4) и еще 2 разъема на небольшом расстоянии с такими же рядами. хотелось бы хоть повер св подключить чтоб работало)

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
RUmY8xL2.jpg
вот крупнее это место
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

sob-12
Модель материнки пишут либо на самой плате, либо наклейка на крайнем слоте PCI. На Вашей плате видна надпись Foxconn, где-то там и должна быть указана модель платы.
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

Горыныч написал(а):
sob-12
Модель материнки пишут либо на самой плате, либо наклейка на крайнем слоте PCI. На Вашей плате видна надпись Foxconn, где-то там и должна быть указана модель платы.

да я там вроде все облазил - нету модели... на старой мтеринке в этом месте написано, а на этой нету. хотелось бы спросить, можно ли подключить только power sw и будет ли при этом все корректно работать? может просто воткнуть в сеть и пробовать этот разъем во все гнезда по порядку? как лучше поступить? и где крайний слот PCI?
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

sob-12
Вы можете держать вотоаппарат перпендикулярно материнке и не засвечивать вспышкой надписи? Что такое перпендикуляр
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

привет народ,у меня проблема с компом,он стал виснуть по страшному и перестал перезагружаться,как избавиться от этого???
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

tiimmii
Так как вы задали вопрос, вам лучше обратиться к живому специалисту, и зависоны компьютера это явно не простые вопросы.
Если хотите помощи, то создайте отдельную тему в этом разделе, предварительно прочитав Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

tiimmii, ваш вопрос выходит за рамки простых, поэтому создайте тему в разделе "Любые проблемы" согласно Правилам создания тем
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

В общем ситуация такая. Взял мат плату у друга с более сильным процом. Поставил свой хард,видюху и оперативку,при загрузке винды вылезала надпись "Realtek RTL8139/810x Boot Agent". Я так понял,что комп пытался загрузить OC с LAN отключил через Shift+F10 встроенную сетеую плату. Добился загрузки OC с харда,но появилась такая проблема в трее куча значков "подключение по локальной сети" (штук 60). В диспетчере устройств куча сетевых плат (штук 60). Скрины прилагаются.
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

lexer Попробуйте удалить драйвера сетевых плат и поставить драйвер с офф сайта с мат платы.
 
Простые вопросы . Не знаю, объясните

arkalik написал(а):
lexer Попробуйте удалить драйвера сетевых плат и поставить драйвер с офф сайта с мат платы.
Офф сайта материнской платы уже нет. Ну или я не могу найти. мат плата Abit -IS7-E2. Качал драйвера с сайта драйвер.ру ,там они отдельно для чипсетов сетевухи звуковухи. У меня есть внешняя сетевая карта я пока пользуюсь ей, может как то вообще отключить можно питание к встроенной,чтобы копм вообще ее не распознавал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху