• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я перебрал железо. купил новый корпус, материнку и видюху . из старого компа мы с другом вытащили переставили в новый хард дисковод и оперативку и блок питания. все подключил все работает но вот проблемы с операционкой начались. после установки драйверов асус а до этого было нвидиа(дрова) и установки дров материнки (amd3+) а до этого было (amd) у меня начались проблемы с виндой .перед установкой все было в порядке не считая того что драйверов не хватало( на рабочем столе была картинка поставленная на прошлом железе и все файлы как и на прошлом железе). вообщем после установки и перезагрузки я слетели права администратора и активация виндовс. причем когда я ставлю себе права администратора выхожу из системы и вхожу в нее под своим профилем с правами поставленными то все работает(на рабочем столе появляються все ярлыки и программы и интернет соединения настроены) но когда я перезагружаюсь всё становиться как и прежде и мне снова приходиться выставлять права администратора на свою учётную запись.( учётная запись с прошлого железа). кто знает как сохранить права администратора на своей учётной записи ,чтобы после перезагрузки они не пропадали. и как активировать виндовс ведь после перезагрузки система возвращается в исходное положение и все вновь пропадает,приходиться снова выставлять права администратора выходить из системы и входить. подскажите пожалуйста если кто что то понял из написанного я уже для 4 пытаюсь понять и ни где не могу найти описание подобной проблемы. да кстати ещё при входе в систему и выборе пользователя иконки пользователя белые и одна иконка предоставляет возможность вписать любого пользователя , и одна иконка несуществующего пользователя запаролена хотя у меня нет запароленных профилей. когда выхожу из системы для смены пользователя после того как устанавливаю права админа на свою учётную записать появляються нормальные две иконки моя и администраторская. меня это так же напрягает
 
Здравствуйте, уважаемые.
Не могу победить одну проблему.
Суть в следующем. В компьютере 4 винчестера. Основной диск - диск С - работает отдельным физическим диском. Остальные разбиты на разделы. НО! Если "диск 3" состоит из трех разделов (все показаны как основной раздел), то "диск 2" - из двух (основной раздел и логический диск). Проблема как раз - в логическом диске. Файловая система на ВСЕХ дисках - NTFS
Когда на компе была установлена ОС Windows XP, то на этот диск я слил все свое видео, которое снимал и монтировал. Понимаете, насколько это все дорого... Так вот, на XP проблем, похоже, не было. И я не помню, был ли этот диск прописан как ЛОГИЧЕСКИЙ.
Но после установки Windows 7 (домашняя расширенная) какое-то время можно было без проблем смотреть видео, а потом доступ к диску пропал. Ни через проводник, ни через менеджер файлов открыть содержимое диска не представляется возможным. В проводнике пишет "Нет доступа. Отказано в доступе", в Тотал-Командере - "Диск не найден".
При всем при том... Если в программе CorelDraw пойти путем: Файл-Открыть - в этом случае можно открыть содержимое диска и запустить видео, которе там хранится....
Как решить эту проблему?
 
DDX777 написал(а):
что у нас пингвин без шапки дед мороза?
А с этим вопросом - в технический раздел. Админ там чаще бывает, а украшение зависит от него.. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
kisimoch, ваш вопрос выходит за рамки простых. Создайте отдельную тему в разделе "Любые проблемы с компьютером". Вам обятельно постараемся помочь.
Имхо - пора пришла проверить жесткий. Смарт проблемного диска выложите сразу..
 
ну а мне то поможите? почему после каждого последущего включения я теряю права администратора?
 
tema/, без проблем. После смены железа желательно переустановить операционку. Потому что 99% что старая не станет работать.
 
спасибо)) так и думал) хреново. придётся файлы наверно все копировать на съёмный носитель? или на харде все сохраниться?
 
tema/, если файлы на том же рзделе, что и винда - то да, придется копировать чтобы сохранить. Если на другом разделе - то с ними ничего не случится.
 
ясно значит вместе с виндой снесу все файлы) а если в другую дирекции пихнуть если например например на главном диске c винда а я файлы на диск d пихну то файлы сохраняться?
 
Доброго время суток подскажите пожалуйста как быть установил world of tanks на ноутбук acer v5-551 выдаёт ошибку(Application has failed to start because DirectX hardware acceleretion is not available or is turned off.)
 
Владимир1988
Всё там стандартный vga графический адаптер acer v5-551
 
Доброго времени суток!
У меня возникла проблема с оперативкой.
Вчера купил оперативную память 2планки CRUCIAL Ballistix sport DDR3 4gb 1333MHz (PC3-10600) CL9, 1.5v
и установил вместо Time ellite DDR3 2gb 1333MHz, после чего
компьютер не запускается. Я переставлял и 1 раз он
запустился, но потом опять не запускается!
Если стоит только на 2gb, то компьютер запускается
без проблем, но как я вставляю 4gb, он не
запускается! Так же не запускается, когда просто
стоит оперативка на 4 gb. Мамка: asus m4a77td.
Помогите пожалуйста!
 
Junior написал(а):
anefig написал(а):
Помогите пожалуйста!
Чем, приехать и почитать мануал, как, в какие слоты и главное какую память и посколько установить в маму?
* Refer to asus.com or user manual for the Memory QVL (Qualified Vendors Lists).

По параметрам должно все подходить а работать не хочет((
 
anefig написал(а):
По параметрам должно все подходить а работать не хочет((
По параметрам и фломастеры одинаковые, только цвет разный.
Только вы не единственный с такой проблемой.
Только вот в Q.V.L. не зря пишут, что некоторые модули не могут работать по 4, 3, 2, а только по одному, а некоторые и вообще никак.
84785f40b456e8dec6d4f23737c6b094.jpg
 
Junior написал(а):
anefig написал(а):
По параметрам должно все подходить а работать не хочет((
По параметрам и фломастеры одинаковые, только цвет разный.
Только вы не единственный с такой проблемой.
Только вот в Q.V.L. не зря пишут, что некоторые модули не могут работать по 4, 3, 2, а только по одному, а некоторые и вообще никак.
84785f40b456e8dec6d4f23737c6b094.jpg

Запустилось железо) поменял с 1333 на 1066 в биосе, вынимал батарейку чтоб обнулить биос, пока так будет а там погляжу...
 
Здравствуйте! Что делать? Скайп выбило и после переустановки постоянно появляется сообщение «Вход невозможен ввиду ошибки передачи данных. Попробуйте перезагрузить скайп.»<br>
Перезагружала несколько раз….. и все опять идет по кругу.
 
Лариса
Какая операционка установлена???
 
Лариса, а инет компе есть? (Не примите за дурацкий вопрос - я же не знаю с какого компа вы связались с нами).
 
Лариса написал(а):
Здравствуйте! Что делать? Скайп выбило и после переустановки постоянно появляется сообщение «Вход невозможен ввиду ошибки передачи данных. Попробуйте перезагрузить скайп.»<br>
Перезагружала несколько раз….. и все опять идет по кругу.
Эта проблема обсуждалась на сайте Скайпа. Посмотрите, может поможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху