• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
DDX777 написал(а):
Только поставил оригинальную 7 (не сборку) на новый комп.
DDX777 написал(а):
либо надо обновить БИОС
Не делал это никогда, но буду пробовать тогда, а то неудобно так пользоваться USB, вдруг информация слетит.
 
скажите,разгон процессора как то сказывается на производительности видео карты?
 
тоха79
Производительность самой видеокарты никак не вырастет, а вот общая вырастет, процессор чуть быстрее будет кормить видеокарту. Но тут скорее баланс сил важен, если видеокарта слабая, то и разгон процессора ничего не даст, т.к. упрется в способность карты переваривать текстуры.
Гугл - Баланс Процессор-Видеокарта
 
Junior вот у меня I5 2500К сейчас 3774mhz,видюха gtx660ti без разгона но кулер поставил хороший так что при необходимости можно немного подразогнать,а то на 770-ую сейчас менять накладно,скоро они всё равно подешевеют тогда можно взять будет.
 
не могу найти где посмотреть какая память стоит не хочется в ящик лезть,не подскажите где посмотреть?
(характеристики планок)
спасибо
 
тоха79
Программа CPU-Z, вкладка SPD
 
Прoxoжий написал(а):
тоха79
Программа CPU-Z, вкладка SPD
спасибо,а я забыл совсем про неё.
перейти по ссылке вот что показывает,и планки стоят в таком порядке 2-4-2-4,правильно стоят?
почему частота такая маленькая,в биос поставил 1374,а показывает так же.
и где можно посмотреть какая максимальная частота планок?
 
всем привет! при вкл ПК появляется табличка (см. скрин) ,нажимаю ОК тут же появляется еще такая же,опять жму ОК и она исчезает,вопрос,что это такое и что сделать что бы их больше не было? спасибо :smile:
 
Серега кузбасс
А набрать в поисковике несколько букв не проще?
Apsdaemon.exe – процесс принадлежит компании Apple и программному обеспечению, которое она предоставляет. Этот процесс позволяет синхронизироваться устройству Apple по беспроводной сети с компьютером. Использует процесс apsdaemon.exe программа iTunes. Процесс не является вирусом, однако бывают моменты, когда он достаточно сильно грузит процессор и очень влияет на работу за ПК постоянным торможение. ВНИМАНИЕ! Процесс все равно загружается, когда вы убираете его с автозагрузки, так что это не выход.
Как удалить файл apsdaemon.exe?

Удалить процесс apsdaemon.exe можно просто из диска, но лучше обойтись способом проще, и который не нанесет вреда вашему компьютеру. Вообще есть несколько вариантов решения проблемы:
Переустановить софт компании Apple.
Переименовать файл apsdaemon.exe.
Убрать файл с жесткого диска.

Рассмотрим каждый по очереди. Переустановка iTunes достаточно проста, и будет вам полезна, если вы используете синхронизацию по беспроводной сети. Также, в этом случае вам не подходят последующие 2 варианта, потому что при удалении вообще неизвестно что будет, а при переименовании отключится возможность беспроводной синхронизации.

Второй способ – переименовать файл apsdaemon.exe. Он очень хорош в том случае, если apsdaemon.exe грузит процессор, но вы не хотите долго заморачиваться или переустанавливать софт, и, пожалуй смое важное, вы не пользуетесь синхронизацией подуктов компании Apple по беспроводной сети. Переименовать файл очень просто, он находится в лиректории c:\Program Files\Common Files\Apple\Apple Application Support\ вы просто находите его там и переименовываете, с закрытыми программами от Еппл, например,в _APSDaemon, или APSDaemon2. Все, процессор больше не будет грузиться.

Третий способ непонятно к чему может привести, но удалить – это простое решение. Не факт, что после него вам придется переустановить весь софт заново. Файл находится все в той же директории, просто заходите туда и удаляете.
apsdaemon.exe грузит мой процессор и виртуальную память (оперативку). Почему?

Процесс иногда очень жестко грузит процессор. Все проявляется после обновления iTunes до версии 10.5 или выше. Непонятно из-за чего это возникает. но решение проблемы есть. Оно простое, если вы не пользуетесь синхронизацией по беспроводной сети и чуть тяжелее, если пользуетесь. В целом смотрите пункты выше и все поймете.
cp-hi.JPG
 
привет всем ,вопрос такой видеокарта Gefors9400GT подключаю выход видеокарты к телевизору картинка есть а звука нет также и монитор подключяю через HDMIтоже самое монитор lg с динамиками ЖК похоже что нет выхода звука с видеокарты через HDMI дрова звука тоже обновлял и переустанавливал не помогло чё посоветуете как проверить есть звук на разъёме HDMI или нет за ранее спасибо.
 
vovan22522
Ничего проверять не надо, подключите специальный проводок от мамы (выход S PDIF) к видеокарте (вход S PDIF)
post-566-1315483837.jpg

spdifinfo.jpg

14-500-006-08.jpg
На вопрос - Где взять, ответ - в коробке от видеокарты, или в магазине.
P.S. Читать мануал мамы.
 
благодарю за быстрый ответ щас гляну в коробке из под видюхи мож проводок там лежит .
 
всем привет,подскажите для чего нужна программа intel rapid,я сейчас включил комп и вылезло сообщение что удалён какой то диск,я прочитал про эту intel rapid но так ни хрена и не понял,скажите просто,надо её включать в авто загрузке или нет?
hdd стоит 4 шт.
и вот ещё по поводу intel usb 3.0 monitor тоже в авто загрузке включена была.
 
Intel Rapid - Обеспечивает оповещение о событиях в системе хранения и управляет взаимодействием драйвера запоминающего устройства с приложениями обслуживания пространства, используемого пользователями. Хотите отключайте, хотите нет. Хотя у некоторых эта программа вызывает проблемы.
Intel USB 3.0 Monitor, можете отключить, ни пользы ни вреда от неё нет.
 
Прoxoжий написал(а):
Хотя у некоторых эта программа вызывает проблемы.
вот и у меня похоже проблемка приключилась,intel rapid удалил какой то диск и у меня один из винчестеров пропал,но перезагрузил и всё вроде на место встало,не знаю виноват ли в этом intel rapid,но диск пропал именно после того как появилось сообщение об удаление диска intel rapid,вот как то так.
 
Что какие-то сложности удалить Intel Rapid?
 
тоха79 написал(а):
я его просто в авто загрузке отключил
Этого мало, он ещё стартует как служба, так что надо отключать и службу.
 
спасибо
после отключения комп стал дольше загружаться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху