• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Совет по материнке и прочее

zix написал(а):
А по поводу того, что вы дописали:
Не все материнки разрешают ставить память в любой слот. Сначала должны быть заполнены первые слоты из каждой пары, а потом уже вторые. И если на вашей один из первых закрыт - то ой :pardon: - вы остались с одним активным слотом.
а вы не посоветуете низкую какую-нибудь оперативку?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
added

снял винт с CPU фан, вставил 2 оперативки в первые 2 слота - ПК завелся.
значит надо искать низкие планки оперативки
правда вторые 2 слота все равно под вопросом, но и двух хватит.
 
grafmoidodir написал(а):
кингстоном пользуюсь на первом ПК уже 4-5 лет, сбоев не давала, поэтому менять не стал
grafmoidodir написал(а):
вот теперь думаю, это все-таки проблема в оперативке
grafmoidodir написал(а):
а вы не посоветуете низкую какую-нибудь оперативку?
Советовал .
 
По оперативке . Найдите в магазине обычную память Самсунг (или Hynix) 1600мгц 4гига две планки, с обычными таймингами 9 и даже 11, не важно . Кингстон - не образец стабильности и качества, покупайте память от производителя .
вот это, она низкая?
 
grafmoidodir
Вам насколько низкую надо ?
Обычная, без радиаторов - 3см, из них - 4мм входят в слот .
Есть ещё и модели с особо низким профилем (сантиметра два примерно), от Трансценда, попадались . Только на предмет совместимости с материнкой их надо проверять на сайте . Если найдёте в продаже .
 
Солярис написал(а):
grafmoidodir
Вам насколько низкую надо ?
Обычная, без радиаторов - 3см, из них - 4мм входят в слот .
Есть ещё и модели с особо низким профилем (сантиметра два примерно), от Трансценда, попадались . Только на предмет совместимости с материнкой их надо проверять на сайте . Если найдёте в продаже .
ниже кингстона на 0.5-0.8 см где-то
 
grafmoidodir написал(а):
ниже кингстона
Никогда не покупаю кингстон . Поэтому расскажите мне, тёмному - какой высоты ваши планки ?
Если ваши с радиаторами - то как раз планки без радиаторов на пол-см ниже .
 
Солярис написал(а):
grafmoidodir написал(а):
ниже кингстона
Никогда не покупаю кингстон . Поэтому расскажите мне, тёмному - какой высоты ваши планки ?
Если ваши с радиаторами - то как раз планки без радиаторов на пол-см ниже .
3.2 см, с радиаторами. а без них(радиаторов) не будет ли хреново?
и, получается, что мне нужна память 2.2 - 2.5 см высотой.
либо брать 8гб 1 планку и во 2 слот, но при модернизации пк придется менять кулер(

основной вопрос - посоветуйте низкую оперативку 2.5 см, лучше 2.2 см, если такие есть. конечно, хорошую и качественную 4-8 гб в планке

и дополнительный вопрос)
раз у меня 1+3 и 2+4 сейчас не работает планки, это значит, что двухканальный режим не поддерживается? в этом случае, если я поставлю новую оперативку в 1+2 (низкую, чтобы кулер не мешал), а в 3+4 которая сейчас - будет все хорошо все, 16гб оперативки?
 
Вы имеете в виду списки на сайте? В формате передачи, более ни в чем.
 
grafmoidodir
Кулер повернуть, или вентиль кулера сместить выше . Или заменить Перформу на что-то, во что не упирается оперативка .
Или найти в ближайшем комп.магазине низкопрофильную память .
И не говорите, что вам лень раскручивать болтики .
 
повернуть кулер не получится, вентиль выше сдвинуть пробовал, но очень страшно гнутся крепления.
поеду за KVR1333D3N9K2 по 4гб планочки две. а менять кулер - обидно выкидывать 1к на ветер.
 
Сверху