• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите какой БП лучше купить?

baton86
Отличия:
Первый - одна линия +12В 52А.
Второй - две линии +12В по 30А.
Для стандартного игрового компа предпочтительнее второй. Разница в цене не существенна. Бренд хороший.
 
Горыныч написал(а):
Для стандартного игрового компа предпочтительнее второй. Разница в цене не существенна. Бренд хороший.
согласен!!!
но было бы лучше если бы Вы, уважаемый baton86, написали бы нам Ваш конфиг: мать, проц, видюха и т.д., чтобы видеть под что БП подбираете :yes:
 
Мать asus m5a97
Видеокарта nvidia geforce gts250 512mb
Память kingston hiperx ddr3 2X4гб частота 10600
Проц AMD Phenom II x6 1055t 2.80Ghz
 
Мне предлагали недавно по дешевке БП HIPER K1000, как думаете стоит брать?
 
baton86 написал(а):
Мать asus m5a97Видеокарта nvidia geforce gts250 512mbПамять kingston hiperx ddr3 2X4гб частота 10600Проц AMD Phenom II x6 1055t 2.80Ghz
Если систему обновлять не планируете то зачем вам 650w,вам 500 за глаза.
 
Magnatik написал(а):
Мне предлагали недавно по дешевке БП HIPER K1000, как думаете стоит брать?
Ну как бы лишняя мощность ещё никому не мешала, тем более по дешевке, да притом и БП достаточно хороший, так что стоит)
 
а смысл брать мощный БП, если он не подходит по конфигу к компу? вернее запас мощности слишком уж большой? hiper не настолько дорогой производитель, чтобы его еще где то брать по дешевке)
 
delf написал(а):
а смысл брать мощный БП, если он не подходит по конфигу к компу? вернее запас мощности слишком уж большой? hiper не настолько дорогой производитель, чтобы его еще где то брать по дешевке)
Какая разница дорогой бренд или нет, когда просто предлагают продать по более привлекательной стоимости, нежели в рознице? Какая разница будет это БП HIPER или Apple какой? )
 
Если бы вам предложили Enermax по цене HIPER, то вы бы сразу взяли и чисто из-за марки, а так у них модели в одном ценновом сегменте практически одинаковые!
 
Vadim1987 написал(а):
Если бы вам предложили Enermax по цене HIPER, то вы бы сразу взяли и чисто из-за марки, а так у них модели в одном ценновом сегменте практически одинаковые!
Да что вы говорите, какой один ценовой сегмент у них. Для примера БП Hiper на 1000Вт стоит 180$, а Enermax 360. И где ж вы увидели это, разница аж в два раза.
 
Hе, есть Enermax на 600Вт, у которого ценник примерно равен с HIPER!
 
Vadim1987 написал(а):
Hе, есть Enermax на 600Вт, у которого ценник примерно равен с HIPER!
Так даже у них разница в 800руб. Брал самые дешевые модели, не говоря уже о платиновой серии.
 
ну а что думать-то, даже если учитывать будущий апгрейд, то и брать можно БП 550-600В от производителей таких, как чифтек, фсп, корсар - проверенно :good3:
 
Что-то я фсп не доверяю в последнее время! HIPER, см, чифтек, сеасоник вот что для меня проверенно годами)
 
На Хайпер много жалоб за шумность. А ФСП - компания, могие годы профессионально занимающаяся производством БП.. Зря не доверяете. Один из признанных лидеров в этой отрасли...Даже такой монстр, как Чифтек использует разработки Фсп..
 
Vadim1987 написал(а):
Что-то я фсп не доверяю в последнее время
Действительно странно. Особенно если учесть, что большинство остальных супер-пупер брендов используют их наработки, а некоторые на их комплектующих собирают БП под своим брендом
 
Вот только странно, что себя стороной обходят... Я сам юзал один из БП фсп и вроде все было гуд, но было одно время когда у знакомых горели как спички... повальный брак??
 
Magnatik написал(а):
у знакомых горели как спички... повальный брак??
Сеть питания. Работа без фильтра там, где стабилизатора мало... И тому подобное - причин море.. Брак - в последнюю очередь. За этой фирмой не замечалось.
 
Уважаемый Magnatik
Хочется пораспинаться. По поводу брендов...
Вы же должны понимать, что ничто не вечно и не всегда сборка на тесте на заводе показывает то же что и при покупке.
Ну вы же не школьник, должны понимать... такую штуку. Попадается брак, некондишн и т.д.
Давайте в принципе
Возьмем материнки...
10-15% Асуса идет на ремонт. Скажем, у Асрока процент ниже, но и покупаемость ниже... Так что, если брать в среднем, все у всех одинаково. Единственное, что я заметил, это что МСИ стали делать Супер-пупер СО, а так все одинаково...
 
Сверху