• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите какой БП лучше купить?

Magnatik
По поводу FSP - это очень крупный ODM-производитель. Он поставляет свою продукцию (в данном случае электронику к БП) таким брендам как OCZ, Zalman и не только. Покупая подобные дорогие бренды можно получить тот же FSP, но в красивой коробочке и с гламурненькими проводами.
 
Ну да брак бывает. Но нам не вывести статистику, и нельзя определить у кого больше, а у кого меньше брака. Остается только на своем опыте делать выводы о надежности БП различных фирм.
 
Мда, с выбором БП всё становится запутаннее! Точно знаю, что можно без опасений брать Enermax, HIPER, Seasonic, это проверенные бренды, там брака практически нет
 
Страное у вас сравнение. Первый и последний это крупные производители, а Hiper закупает запчасти у других, хотя вполне не плохие БП у них на моей памяти получались.
 
Тут можно долго вести тему о качестве того или иного оборудования.
К примеру почему Gigabyte лучше Palit ???
Тоже попадаются браки, но у превых их гораздо меньше чем у вторых..
Вы согластны.
Вот и сдесь люди ориентируются на провереную историю, а не одиночный случай.
 
Ну так да, вот у того же Enermax тоже бывают браки, но его берут, так же как и HIPER, а вот к FSP совсем уже потеряли доверие!
 
Vadim1987 написал(а):
Ну так да, вот у того же Enermax тоже бывают браки, но его берут, так же как и HIPER
Ну так под разные цели эти блоки берут. Enermax берут для мощных игровых компов, а hiper более подойдет для средних компов.
 
Шумноваты они, Хайперы... Для серваков, туда, где ушей нету - самое оно.
 
Ну так можно купить вентилятор под себя, даже с разноцветной подсветкой;) Хотя много знаю людей с HIPER, так они не жалуются на шум, может просто уже привыкли;)
 
delf написал(а):
запас мощности слишком уж большой?

А кому они (амперы) мешают ? Как ту лошаденку подбирают под телегу : что бы тащила именно её , а положил туда лишнюю кастрюлю - уже не тянет........
 
zix написал(а):
Шумноваты они, Хайперы... Для серваков, туда, где ушей нету - самое оно.
Ну это смотря какие модели. Точно вам скажу что большинство по тестам нормально по шумности проходило, но были и такие что начинали быстро набирать обороты при маленьких нагрузках. Вообщем обзоры читать нужно с тестами перед покупкой.
 
dager написал(а):
по тестам нормально по шумности проходило
А какие допуски у тестов? Я считаю, что нешумный блок питания - это которого не слышно...В компе и без него есть чему пошуметь.
 
Нету бесшумного компа, хоть что-то но всё равно будет шуметь и вообще, надо всё периодически чистить, но все на это в большинстве случаев забивают!
 
Vadim1987 написал(а):
хоть что-то но всё равно будет шуметь
Ну да. Что-то шуметь будет. И в одном случае чтобы услышать шум нужен стетоскоп, а в другом - комп напоминает аэродром. Разница, кажется, чуть-чуть есть..
 
Горыныч написал(а):
Magnatik
По поводу FSP - это очень крупный ODM-производитель. Он поставляет свою продукцию (в данном случае электронику к БП) таким брендам как OCZ, Zalman и не только. Покупая подобные дорогие бренды можно получить тот же FSP, но в красивой коробочке и с гламурненькими проводами.
С помощью этой базы можно посмотреть, кто является реальным производителем БП http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page541.htm
zix написал(а):
dager написал(а):
по тестам нормально по шумности проходило
А какие допуски у тестов? Я считаю, что нешумный блок питания - это которого не слышно...В компе и без него есть чему пошуметь.
Приведены методики измерения шума

http://www.ixbt.com/power/psu/hiper-type-m900.shtml
http://www.ixbt.com/power/psu/hiper-k700.shtml
 
Да даже Enermax использует чужую базу, да и если честно мне до лампочки кто чье собирает, главное чтобы надежное было и не дурило голову перепадами напряжения
 
Согласен, но вы не будете покупать китайские блоки, даже в них будет защита от КЗ и перенапряжений, вы купите лучше тот же HIPER, Enermax, SeaSonic!
 
Vadim1987 написал(а):
это говно не стоит даже рассматривать))

в первую очередь блок питания должен иметь не поддельный сертификат на стандарт 80 PLUS
 
А я бы не стал сравнивать Enermax и HIPER, это по сути разные уровни БП, хипер это середняк, не нужно его возводить в ранг топ
 
Сверху