• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Металлический звук при проигрывании видео с дисков

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Репутация
0
Баллы
6
У меня ноут ещё нет года. При проигрывании видео с дисков звук как будто металлический и чуть притормаживает...При просмотре с жёсткого и флешек всё норм...Кстати музыка с дисков идет тоже нормально...Дрова к видюхе переустанавливал, кодеки тоже...Мож Винду переустановить????????
 
ты диск до конца ставишь в "пазы" сд-ром-а? вставляй до упора его и крутани его малясь, убедись что диск вставлен нормально
 
Вот блин, никогда с таким не сталкивался... Если диск не вставлен "до упора" - он же не сможет читаться! Или я не прав? Может это что-то с приводом ROMа. Он на гарантии - так дуй в сервис.
 
Вроде помогло...Респект.Спасибо большое...А в дальнейшем всё так и будет? ...Ну то бишь так и надо будет теперь прижимать чуток, прокручивать???
 
Скорее всего что-то в DVD-ROMе....Прижал поплотнее - всё нормаль...Только вот вопрос - с чего вдруг такая фигулина???...К ноуту отношусь бережно...ноут кстати acer 5920G, а привод HL-DT-ST DVDRAM GSA-T40N
 
>>Скорее всего что-то в DVD-ROMе...<br><br>наконец-то человек выдвинул правильную мысль. =)
 
Дешёвый привод - низкое качество. Отзывы за него не очень. Возможно со временем появился люфт в механизме, либо мотор раскрутки диска барахлит.......(причин может быть тьма)
 
>>Скорее всего что-то в DVD-ROMе...<br>все нормально с твоим двд-ромом, просто диски туго вставляются. перед тем как задвинуть диск, убедись что он вставлен в пазы до конца.
 
>>все нормально с твоим двд-ромом<br><br>а ты кто ему? Френд? На чай заходил?
 
Владимир burn@ut Соколов и практически на 100% после чистящего диска будет пи....ц оптике. Вы когда нибудь смотрели на этот чистящий диск? Видели щётки на нём? Так вот эти щётки и царапают линзу лазера, т.к. производители стали экономить и делать линзы из пластика, то они царапаются на ура!))) Цена лазера без механики от 75 до 370грн. ( 15-64у.е.) и это без работы. Проще и лучше взять спичку и ватку, намотать вату на спичку окунуть в спирт ( не водку, а именно спирт) и аккуратно, сильно не прижимая, протереть линзу сначала влажной ваткой, а затем сухой.
 
Как не странно всё было в винде...Восстановил систему от 20 февраля и всё пропало - тормоза и металлический звук...Причину однако так и не выяснил...
 
Сверху