• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как собрать системный блок для игр.

qiviq

Member
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
30
Репутация
0
Баллы
6
Помогите собрать системный блок для игр за 20-25тыс. рублей.
Живу в Вел. Новгороде.
Вот магазин перейти по ссылке
 
а его с запасом хватит??если да, то на сколько?
 
Год два на высоких настройках,потом снижать придется
 
Спасибо).Сам бы не собрал.
 
vottak08 На др форуме спросил на счет этой сборки.Мне посоветовали поменять проц на i5 3570 и, соответственно, мат.плату под сокет интела. Правильно ли это?На сколько увеличится производительность если это сделать?И как это повлияет на цену?
 
qiviq написал(а):
На сколько увеличится производительность если это сделать?
Думаю, что не очень будет прирост. Нет, будет конечно, но и цена другая...
qiviq написал(а):
как это повлияет на цену?
перейти по ссылке
Карту поменял на такую же, но с лучшей СО
 
AleXO я так понимаю, что разница в производительности не стоит того, чтобы поставить i5 и заплатить на 3к больше, так?
 
Мой вариант сборки
Я бы собрал примерно так, в последствии докупил бы вторую планку оперативы, жесткий диск. Как ни крути, но после использования ссд, сложно советовать что-то другое, у меня винда выключается за 3 секунды, включается около 5-7 секунд. А так накатишь винду, основные программы, еще 40-45 гигов останется свободного места, на первое время хватит.
 
Ну почему не стоит? Если есть лишние 3к рублей...
Интел холоднее для начала...
Но вообще- это уже предпочтения. У меня вон АМД-шка работает и ничего, только горячая все-таки... особенно когда в помещении +30
 
Torbin может я что то путаю, но зачем брать кулер, если в комплекте с корпусом их три?
 
qiviq написал(а):
Torbin может я что то путаю, но зачем брать кулер, если в комплекте с корпусом их три?
Кулер ставится на процессор, те кулеры, что идут в корпусе дают общий обдув самого корпуса.
 
AleXO У меня щас комп древний, хотелось бы собрать такой, чтоб на долго хватило.
Я думал преобрести игры, которые скоро выходят(2013-14г), например, bf4,theft(новый),Watch Dogs и в дальнейшем др игры.
Будет ли разница в их работе на amd и i5?Что послужит дольше?

Добавлено спустя 39 секунд:
TorbinА, понял.
 
В принципе, если говорить образно, то в играх мощность процессора практически не важна. Важна видеокарта. По 660-ой я даже не знаю, должна все потянуть... или возьмите 670-ю, с ней точно проблем в играх не будет...
Вентиляторы корпуса и кулер процессора- две абсолютно разные вещи :smile:
Здесь вам надо смотреть самому. Я бы добавил денег и собрал бы комп на года 4, но это уже другая цена...
qiviq написал(а):
Я думал преобрести игры, которые скоро выходят(2013-14г), например, bf4,theft(новый),Watch Dogs и в дальнейшем др игры.
Я пока новые игры не тестировал, но на свою карточку не жаловался...
Оффтоп
Надо будет заняться как-нибудь играми


Добавлено спустя 36 секунд:
Можно вообще весь комп собрать мощнее, но на АМД...
 
AleXOЯ и сам не против того, чтобы собрать сразу и на долго, но денег не много.
На др форуме мне только что посоветовали брать на i5, чтобы через какое-то время, когда станет играть не комфортно с купленной видеокартой, можно было без проблем заменить только её, ведь i5 лучше раскрывает её потенциал, чем amd.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
AleXOА можно посмотреть на сборку компьютера помощнее "на года 4", если конечно не трудно, plz?Хотелось бы посмотреть, может и потяну цену.
 
qiviq, для игр лучше все же i5 процессор, во многих тестах превосходил амд, а в некоторых и i7, амд я бы взял, если бы работал с 3d графикой, обработкой видео и других многопоточных приложениях, так как амд горячее сэкономите на проце, но потеряете на кулере, есть ли смысл?

Если интересно вот тесты амд и интелов
 
Накидал по-быстрому
перейти по ссылке
Время нет больше, пусть народ поработает над сборкой еще
 
AleXOСпасибо большое за помощь.
 
Мне подсказали заменить проц i5 на более слабый, а видеокарту - наоборот, чтобы система было более сбалансирована.Вот так нормально?
 
Сверху