• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 7 - за и против.

>>ХР на данный момент самая оптимальная операционная система<br><br>бред.
 
7 отличная правда есть недочёты,но для лудей которых только работают-оптимальный вариант,а для тех кто хочет поиграть и в неочень новые игрушки xp подходит,т.к 2 не тянет большинство игр на старых движках
 
>>Alex Syritza мотивируй свой ответ.<br><br>если релиз бета 7-ки, как enterprise вышел еще в апреле 2009 г, а после RC, то на данный момент никаких неудобств качественная сборка, пусть пиратская не вызывает(7600). <br>Xp - не может быть самой оптимальной, ей уже 6 лет, она морально и физически устарела. Если раньше были проблемы с драйверами на хард в seven, то теперь они полностью исчезли в seven pro и seven ultimate. В seven 32 bit pro и ultimate реализована совместимость с xp. В seven легче и удобней работать с приложениями, реализованы 3 новых функции <br>Shake<br>Aero Peek <br>Snap<br>подсистема для запуска Unix-приложений, мультиязычная пользовательская среда.
 
Навороченная - это НЕ значит оптимальная, Оптимальная - это удобная, а не захламлённая лишними наворотами , часто не нужными . Интересно, что в XP тяжело работать с приложениями и т.д. ? XP SP 2 и SP 3 ещё Долго будут рабочими лошадками !!!
 
смёрка очень не стабильна как и виста её взламать проще простова если инет постоянный и ты активно им пользуешься исполизуй ХР SP3 у меня есть хакерский сервис пак в семёрке достаточно принести флышку от кого нибуть с одним вирусочком для неё и всё ей хана вирус прячется в папке AUTORUN.INF в нём вроде 14 строк он напроч сносит семёрку.
 
>>Навороченная - это НЕ значит оптимальная<br><br>а кто здесь пишет "о навароченной", я пишу о функциональности seven. <br>>>Оптимальная - это удобная, а не захламлённая лишними наворотами , часто не нужными <br><br>ну какие ненужные навороты ты увидел в seven? Гаджет-бар не понравился, или Windows media center, может панель задач или трей??? <br>>> XP SP 2 и SP 3 ещё Долго будут рабочими лошадками !!!<br><br>ну может быть для твоей мамы да, так как она ламер в этом вопросе. Ей что в sp2, что в sp3, что в 98-й работать - значения нет.<br>>>смёрка очень не стабильна<br><br>реально приведи пример.<br>>>а её взламать проще простова<br><br>=) это пишет человек который ничерта не петрит в ИТ безопасности.<br>>>у меня есть хакерский сервис пак в семёрке достаточно принести флышку<br><br>флышку? Чувак ты или полный осел или дурак. В паках - патчи для исправлений дыр ОС. Ты пишешь полный бред.
 
Alex Syritza жалко не было фотика под рукой, я бы тебе показал скриншот с ноутбука на котором стояла семёрка- дроч полная. Лаги жесткие, особенно в приложениях не связанных с играми, со спецпрограммами вообще работать невозможно, т.к. они (большинство) вообще с семёркой несовместимы, ещё примерчик - поставили знакомой на ПК семёрку, начали искать драйвер на лазерный принтер, купленный три года назад, а драйвера на данную модель под семёрку заточенного, несуществует. Другой пример у того же человека сканер брался 5 лет назад драйвера под семёрку даже на оф. сайте нет. <br> на ноутбуках очень частые проблемы с поиском драйверов под семёрку, я не говорю за лицензионную семёрку, т.к. лицензию покупают обычно или на предприятие(офис.....) или люди у которых либо с головой не впорядке либо денег очень много. Рядовой пользователь обычно использует крякнутую винду и XP ( в .том случае) работает намного стабильнее чем семёрка.<br> Freaheat Freaheat по поводу защищённости, почитайте внимательно обзоры. Виста и семёрка защищены намного лучше от взлома чем ХР.
 
Люди,я как пользователь попробовавший многие операционки советую убутну!так как виндовс неимоверно постоянно глючит!без разницы какой!от версии тока время зависит!и лицензии и программы и платить надо чтобы на винде всем пользваться,а на линуксе спокойно с репозитория устанавливаются программы и настраиваются на свой вкус и делается все как захочет пользователь и никакие вирусы не беспокоят!так как у обычного пользователя в линуксе нет прав изменять файлы или удалять в файловой системе!насчет драйверов-у меня на ноутбуке тока драйвер видеокарты потребовалось установить и тот с репозитория. Между виндой и линуксом я выбираю линукс! Винда хоть и обещает красоту работоспособность,тока я не заметил всего этого в ней...<br><br>мой совет linux ubuntu или любой другой дистрибутив.они абсолютно бесплатны и можно скачать в интернете или выписать диск и заплатить тока за сам диск и доставку...за саму систему платить не надо
 
>>Alex Syritza жалко не было фотика под рукой, я бы тебе показал скриншот с ноутбука на котором стояла семёрка- дроч полная<br><br>starter стояла на нем?
 
>>Люди,я как пользователь попробовавший многие операционки советую убутну!<br><br>А какие ОС мы пробовали?
 
ну уж на 7 гнать ненадо!!!сижу уже почти полгода на ней.ра6отае также стабильно как и xp только интерфейс удобней.Да не спорю что некоторый софт и не пашет...да в общем то он и не совсем нужен(алкоголь к примеру)можно легко найти ему замену.хп-уже классика...А если еще вам дорог ваш мозг-выбрасывайте висту в корзину и меняйте хоть на хп хоть на 7
 
Слушай Alex Syritza , я против семёрки ничего НЕ имею ,быть может и сам перейду позднее , но на XP сидят 50 - 70 % людей - посмотри Опрос выше. <br>И не показывай свою невоспитанность - НЕ упоминай мою Маму, понял.
 
если не ошибаюсь, то только 7 использует оперативку 4 Гб и вышее, для хр потолок 2 Гб(имею ввиду в работе, а не установленных в системник). Правда в 7 нельзя становится владельцем винды как в Висте, в инет выходить перестанет, из-за чего пришлось 7 переустанавливать. А так 7 доработаная виста SP3 можно сказать, а дров и прог наделают со временем. Однозначно Win 7, ХР был нам верным другом но пора расстатся(как с любимой пацанской ВАЗ 2108)
 
>>если не ошибаюсь, то только 7 использует оперативку 4 Гб и вышее<br><br>ошибаешься.
 
>>но на XP сидят 50 - 70 % людей - посмотри Опрос выше.<br><br>посмотри не опрос, а спрос на retail версии seven на офф сайте.
 
Александр Бабенков, еще как ошибаешься, потолок ХР 3,25 ГБ оперативы, или около того, хотя я сам уже давно (месяца два) сижу на 7, стоит на raid (2*80 Гб в чередовании), 7 кстати реально быстрее работает, особенно со сменными носителями, с инетом проблем не заметил
 
Windows 7 полюбил сразу, ещё с beta версии, потом купил лицензию.<br>Работает отлично, проблем с драйверами нет, и не было!(как на долбанной Висте)<br>Программы пошли все и сразу!<br>Да с играми говорят проблемы, но если вспомнить, то на Хрюшке в своё время были те-же проблемы. Но для меня - это не главное, ведь по моим убеждениям, да и не только по моим, весь запад дак думает, что для игр есть Консоли, а ПК для работы.<br>В общем Семёрочка меня устраивает на все 190%
 
Сверху