• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Битая видяха или волны по экрану, или моник в топку.

Muchonok

New Member
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, много форумов облазил в интернете и нигде не могут подсказать, попытаю счастье здесь.

Проблема, собственно, вот в чем пару лет назад мною была куплена видеокарта geforce gtx 560 ti, и сразу понеслось. Начались волны по экрану, заметные на черном фоне, хотя и на остальных тоже заметно. Особенно это проявляется в играх. И еще часто вылетает такая проблема, тоже в играх, картинка неожиданно замирает, еще пару сек я слышу звуки, а потом идет бжжжжзззззз и все, только перезагрузка. Я грешил на перегрев проца, но когда заменил комп и поставил туда видюху, опять вылетела эта проблема, тут я задумался.

То что перегрев видяхи, это факт, но волны меня напрягают. Может быть, что видео багнутая и выдает волны по экрану? Со старой видео, а именно geforce 8600gts такого не было. Моник всегда был такой:
перейти по ссылке

Верт развертка включена, волны пропадают связанные с верт разверткой. А эти остаются.

Или же монитор говно, и стоит тащить его на помойку?

И последний вопрос, подскажите офигенный моник.

Всем спасибо.
 
Офигенный монитор за небольшую цену

Ну вы же сами ответили на свой вопрос, поменяли компьютер, вставили видяху и началось, проблема в ней, ну в крайнем случае попробуйте ваш монитор поставить на другой пк и проверьте.
А вообще в таком случае сразу надо было видяху менять в магазине, а не ждать пока пройдет два года.
 
Еще проблема может быть в видеокабеле. Попробуйте заменить.
 
видюха однозначно в ней проблема.у меня фигня такая была поменял видюху все работало на ура без всяких волн.
 
zix написал(а):
Еще проблема может быть в видеокабеле. Попробуйте заменить.
Менял кабель, не в этом дело.

Алексей Парусов написал(а):
видюха однозначно в ней проблема.у меня фигня такая была поменял видюху все работало на ура без всяких волн.
Да я уже начал к этому склоняться, но странно то, что я тестил видео на другом компе, в игре ни одной волны, вот что меня смутило.
 
Muchonok
Логическое построение - видюшка на другом компе не волнит - значит имеем плохую фильтрацию в блоке питания .
Однако вопрос о проверке вашего монитора на другом компе остаётся открытым .
 
Солярис написал(а):
Логическое построение - видюшка на другом компе не волнит - значит имеем плохую фильтрацию в блоке питания .

В 1м посте написано, что комп я менял ,а значит и блок питания другой.

Солярис написал(а):
Однако вопрос о проверке вашего монитора на другом компе остаётся открытым .

И также в 1м посте написано, что монитор я подключал к другой видео, более старой, другой возможности проверить моник нету.
 
Muchonok
Muchonok написал(а):
В 1м посте написано
Та да ... так понятно всё написано . Сразу вся картина ясна, а я просто так вам вопросы задаю . :to_become_senile: Других дел нет .
Остаётся брак в видюшке .
 
Muchonok написал(а):
я тестил видео на другом компе, в игре ни одной волны
Остается еще один вариант - кривая система.
Кстати вопрос - на другом компе тестили, дрова устанавливали? Или на тех, что винда дала?
 
zix написал(а):
Остается еще один вариант - кривая система.
Кстати вопрос - на другом компе тестили, дрова устанавливали? Или на тех, что винда дала?

Как система может на это влиять? На другом компе тоже установлены дрова.
 
Muchonok написал(а):
На другом компе тоже установлены дрова.
Именно на эту карту?
Тогда странно - бракованная карта не будет работать в одном и не работать в другом. Она просто будет неработать.
Muchonok написал(а):
Как система может на это влиять?
На кривую систему соответствующим образом и драйвера станут. А это ни что иное, как программы управления.
 
Сверху