• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

USB-входы не работают

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
81
Репутация
0
Баллы
6
Переустановил винду другу.После этого не работают все usb входы.<br>Втавляешь флешку она вроде мигает,но пишет устройство не опознано.<br>Друг этот до этого в биосе лазал зачем-то и все подряд там нажимал.<br>в этом же биосе во вкладке advance в подменю USD вверху строка<br>USD device - none.<br>Что это может быть?как устранить.
 
Начни с того, что верни в BIOSе начальные настройки. Этого, скорее всего, будет достаточно.
 
У меня тож такое было, в винде не правильно прописаны usb-host контроллер и сам драйвер , переустановить его и прописать у меня не получилось, поэтому советую проста поменять винду или обновить (если нужно инфо сохранить) !!!
 
ты отключил USB-порты. Верни исходное значение параметру USB device.<br>none - означает нет, то есть отключен
 
ты отключил USB-порты. Верни исходное значение параметру USB device.<br>none - означает нет, то есть отключен<br><br>как его назад вернуть?там никак не вернешь не нажимается<br><br>Начни с того, что верни в BIOSе начальные настройки. Этого, скорее всего, будет достаточно.<br><br>я не знаю как вернуть начальные настройки
 
>> я не знаю как вернуть начальные настройки<br><br>отключи все кабели от компа. открой системник. вытащи на пару минут батарейку BIOS (маленькая круглая). все!!! настройки сброшены.
 
Ты спросил как вернуть настройки! я ответил. спроси у того, кто посоветовал.)))))))
 
Грешно смеятся в этой группе, хочу только посочувствовать. Берешься переустанавливать винды, а не знаешь, что такое BIOS? Почитай в интернете, или ты только в Контакте сидишь? Конечно, когда-то надо начинать... Если уж не помогла батарейка, то тренируйся дальше. Попробуй еще раз переустановить XP. Для верности возьми другой диск - Zver DVD -SP3.
 
Я знаю что-такое биос!!!!И проблема на половину решена.На компе 8 USB портов. 4 из них от самой материнки 4 других видимо дополнительно.Вот они и не работают..А от метеринки работают.Это мы его разобрали, подумали и решили в родные порты вставить.<br>P.S.<br>Я не буду спорить с такими умными как вы Юрий.Но в свою очередь смею предположить что вы начинали с калькулятора.Зато я тетрисом не увлекаюсь.
 
Молодец Игорь! <br>отписался на 5-ть! =)<br>>> 4 других видимо дополнительно.Вот они и не работают..<br><br>Юрию двойка за ответ. Попробуй разобраться с usb-шнурками с их подключением на твою материнскую плату. Может ты не так их подключил. Система автоматом должна определить все usb-порты.
 
Если тебе их(usb-портов) не хватает, плюнь ты на них и купи usb-hub на 10-ть USB - тогда хватит. Купи отдельный usb-разветвитель и не мучайся.
 
Дело в том что комп-то НЕ МОЙ. Я на свой ноут давно купил хаб на 4 порта.Мне как раз хватает. Другу эти 4 порта тож хватит))))Спасибо за совет чувак!!!!
 
>>Спасибо за совет чувак!!!!<br><br>Не за что Варешкин.
 
>>>Может ты не так их подключил.<br>Маленькое дополнение, если не так подключил есть вероятность сжечь флешку или что там у тебя... я в первые когда попробовал сунуться в это сжог 2-х геговую флеху...так что смотри внимательней...
 
>>>Так мне уже пофиг))))Не мое и все!!!<br>Нет, такого спеца к компу бы не допускал вообще...
 
а вот у меня наподобие проблема которые сзади usb порты работают а 2 с переди самые удобные нет, флэшку в них вставляю комп виснет что можно сделать?
 
тебе самой трудно будет проще отнести в сервис или может в биосе включить все порты.там наверное 8 их
 
Сверху