• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не удается зайти в соц. сети с любого браузера

CrazyFox

New Member
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет. Первый раз в жизни пишу в подобных форумах, но проблема не дает справиться с собой обычным гуглопоиском.
В общем, приехал в гости к родителям, и решил спокойненько посидеть вконтакте. Начало было уже не очень приятным, потому что при загрузке ОЧЕНЬ слабого компа выдало миллиард различных ошибок, в трее появилась куча непонятного софта, да и заход на Хром не получился столь хорошим, так как помимо основной страницы открылось 12 типа "Ямблер", "Спутник Мэйл" и т.д.
В общем, попытавшись зайти через хром вконтакт ничего не получилось, ибо даже на сам сайт не могу перейти. С других браузеров получается зайти на сайт, но пишет, что не удается перейти по защищенному соединению. Я естественно вбил в поиск проблему, и все говорят про файл хостс, в нем не было ничего подозрительного.
Решил спросить о этой проблеме на ответах.мейл, но зайти на почту мне так же не удалось...
Одноклассники? Тоже самое, не удается зайти.
Посмотрел я в историю, и так как компом пользуется только младшая сестра, там была куча "Поднятие алмазов в игре такой то", "Накрутка рейтинга вконтакте" и т.д.
Удалил я все загрузки, через ККлинер нашел ошибок на 2 гг, поудалял всякие игры, которые якобы контактовские, но ничего не помогло.
Так как на компе нет антивируса, а я в них не очень шарю, пришлось скачать Аваст, но он не нашел ни одного вируса... В том, что комп чист я сомневаюсь очень сильно...

Простите меня за многобукф, собственно сама проблема и вопрос -
Не заходит ни на одну соц. сеть, везде пишет "Нельзя пройти по защищенному соединению" или же вообще ничего.
1) Файл хостс чист
2) куки-кеши и т.д. чистил
3) Процессы и файлы типа vk.exe искал и не нашел
4) Установил Аваст и пробовал сканировать AVZ 4 - пусто

Подскажите, как избавиться от дурацкой проблемы, переустановку винды не предлагать)
 
CrazyFox На данный момент антивирус ESET Smart Security случайно не установлен?
 
Нет, не установлен. Вообще на компе не было никаких антивирей
 
CrazyFox
Системное время случайно не сбилось?
 
CrazyFox Сделайте образ автозапуска uVS по инструкций и передайте: ИНСТРУКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИРУСАМИ
Тему перенес в соответствующий раздел!
 
Ну на вскидку здесь вот писал вот это:
viprus написал(а):
В апреле 2013 года появилась новая угроза. Симптомы заражения: блокировка электронной почты, соцсетей и других сайтов, требование отправить sms на короткий номер и переадресация на фишинговые (поддельные) сайты. При анализе через avz Файл - "Исследование системы" в сомнительных процессах появляется файл rpcss.dll, размещённый в C:\Windows\system32\ подлинность электронной подписи которого проверить не удаётся. Причём дата изменения/создания у файла подозрений не вызывает. Хотя заражение происходит именно путём подмены этого файла на поддельный.
Лечение:
Создайте контрольную точку восстановления системы.
В безопасном режиме переименуйте файл в rpcss.bak, затем скопируйте в эту папку оригинальную версию этого файла, соответствующую вашей операционной системе и перезагрузитесь. Проверьте исправление функций. Удалите файл rpcss.bak. Если в безопасном режиме возникают проблемы, проведите все манипуляции, загрузившись с LiveCD или WinPE, или из Среды восстановления Windows Vista\7. Чистый файл можно взять с аналогичной оси на не заражённой машине приятеля/знакомого или скачать здесь...
 
Сверху