• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неровное напряжение на выходе отключённого ИБП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕГОЗАВР

New Member
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здарова! заменил недавно батарею в моём Ippon power back pro 800, и заметил на новой батарее – CSB на 7А что когда отключить от сети, то лампочка, подключённая к выходу, на 40 Вт помаргивает. На старой убитой батарее на 9А то же самое.
Может мой ИБП неправильный в чём-то ещё? Сильно ли он сокращает ресурсы железа во время дрожания напряжения? Если ток в сети есть - то не дрожит

А ещё интересен вопрос – если старую батарею на 9А и новую на 7А подключить к ИБП одновременно и параллельно, то ничего не взорвётся ли? И даст ли это выигрыш?
Большое спасибо вам за внимание и ответы!
 
ЕГОЗАВР написал(а):
что когда отключить от сети
Т. е. прекратить подачу напряжения на ИБП? Или сам ИБП выключить кнопкой?
ЕГОЗАВР написал(а):
лампочка, подключённая к выходу, на 40 Вт помаргивает.
Светится с переменной яркостью, или выключена но вспыхивает?
 
Нет, выдёргиваю питание ибп, а сам он, конечно, включён кнопкой.
С новой батарей как ведь поступают. Сначала ибп с новой батареей заряжают 12 часов, потом разряжают лампочкой 100Вт; потом опять заряжают 12ч - и можно использовать. Так вот я когда разряжал лампочкой после первой зарядки и сделал это открытие, может оно и всегда так? Но нестабильная напруга вообще-то вредна для комплектующих.

А лампочка светится с переменной яркостью.
 
А теперь новость – мой ибп с новой батареей выдал постоянный сигнал неисправности, когда был просто включен без компа и вообще без нагрузки. Но был включённым сутки. А теперь вырубается и во время работы компа, даже если отдохнул перед включением около 9 часов. Постоянная работа ибп нужна для записи с ТВ тюнера по таймеру.
И как теперь ругаться с продавцом? Потратился зря на батарейку. Надо было в ремонт тащить сразу.
 
Самое главное забыл: когда ИБП включён без подключённого компа вхолостую, то в его программе нагрузка – 6%, а с компом около 25-30%. как со старой так и с новой батарейкой
 
Носил обратно к продавцу – что-то там измерял, и сказал что проблема с ибп. А батарея в порядке. Хотя с ней те же проблемы, что со старой 8-летней, которая отжила все сроки.
 
Может, с напряжение в сети что-то не так? У меня постоянно скачки в квартире, дом старый, надо всю проводку менять, даже жалобы писали, но все без толку. Пришлось стабилизатор напряжения покупать, а то комп хотя бы к ИБП подключен, а вот ноут сгорел :resent: Купил хороший импортный стаб vega, все к нему подключил. Сейчас проблем нет ваще. Я даже думал, что проводку починили незаметно, но нет, смотрю на индикатор, очень часто ниже нормы напряжение, особенно по вечерам в часы пик
 
Karapula
ЕГОЗАВР написал(а):
Носил обратно к продавцу – что-то там измерял, и сказал что проблема с ибп.
И смотрите на дату последнего сообщения - 05 сен 2013
Не надо подымать мертвые темы. :smile:
 
Закроем ка от грех да подальше :yes:
Тем более ТС уже решил проблему :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху