• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Обсуждение Powercom SPIDER, стоит ли покупать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magnatik

Member
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
212
Репутация
0
Баллы
16
У меня дома стоит не такой уже и мощный комп, точнее не игровой, но появились проблемы с электроснабжением в доме, хоть и временно явление, пока рядом дом строится, но за комп боязно, как и за инфу на нем. Так вот Хочу купить себе не дорогой и надежный ИБП. Глаз мой упал на Powercom SPIDER, как думаете на сколько это оправданный выбор? БП 500 Вт, моник примерно 25 и роутер не знаю сколько.
 
Когда я выбирал и читал, что да как. То понял про Powercom SPIDER такую штуку, это ИБП с повышенными возможностями защиты, но что бы все работало, надо делать заземление. У Вас есть такое?
 
Magnatik
У ИБП есть интересный параметр - мощность преобразователя. Например в SPD-650U мощность преобразователя 390Вт. Т. е. при большей подключенной мощности ИБП уйдет в защиту.
Что бы не переплачивать за избыточную мощность, нужно знать полный конфиг компа.
Роутер потребляет 4-10Вт, монитор (ЖК) 30-50Вт. Это все складывается в общую кучу.
Мощность БП компа имеет мало отношения к реально потребляемой мощности собственно железа. К примеру: ни что мне не мешает (кроме старческого маразма :biggrin: ) поставить 1000Вт БП в комп на процессоре Atom. Работать будет, и без проблем. Но неэффективно по деньгам, т. к. стоимость БП будет выше стоимости всех остальных компонентов. А потреблять он будет 30-50Вт (без учета потерь на БП). КПД компутерных БП ~80-90%, его тоже нужно учитывать для расчета достаточности, т. е. к мощности всех компонентов компа добавлять 10-20%.
 
Извиняюсь, а что по поводу заземления? Сложно ли его делать? Самостоятельно любой человек сможет, или только тот, кто разбирается?
 
Luchnik28
Зависит от местоположения компа.
Если в частном доме, то закапываем стальной лом (несколько) в землю, варим к нему металлополосу и проводим в дом.
Если в квартире - то без помощи местных электриков не обойтись т. к. кроме прокладки "земляного" провода в квартирной проводке (чисто Ваша проблема), нужно еще его подключить в нужное место на подъезном электрощите (если есть такой).
На батареи центрального отопления подключать землю электооборудования категорически запрещено. Можно поиметь неприятности вплоть до уголовной.
 
А если взять Powercom SPIDER 1000 VA, то мне кажется должно хватить для всего еще и с запасом, да и по деньгам вроде как устраивает. Мне главное узнать стоит ли он своих денег или помрет через неделю?
 
Powercom SPIDER 1000 VA вполне нормальный вариант для домашнего компа. Правда немного габаритный он, но зато на 8 розеток. Еще как вариант можно посмотреть Powercom IMD-1025AP, но там уже без обычных розеток.
 
C заземлением сложности у меня) на крайний случай конечно попрошу электриков... Ну, а из того что выше, я так понял, что мне больше подойдет Powercom IMD-1025AP. С розетками проблему решу как-нибудь, наверное...
 
Ну так берите, не прогадаете, этот Powercom IMD-1025AP помню когда-то считался одним из лучших.
 
Luchnik28 написал(а):
С розетками проблему решу как-нибудь, наверное...

Подсказываю. Нужно приобресть 2 девайса:
1. Сетевой удлинитель типа такого:
i
2. Шнур питания типа такого:
6QS84-US912-G900S2-GWXJ.jpg
№1 разбирается, отключается кабель (3 провода), он не нужен. У №2 отрезается розеточная часть (на фото справа), провода подключаются к №1 цвет_в_цвет.
Или искать такой удлинитель:
56325.jpg
 
Если есть возможность купить PowerCom Imperial < IMD-1025AP> , то его надо и покупать и не париться. Powercom SPIDER будет немного попроще )
 
Так PowerCom Imperial < IMD-1025AP> уже вроде как довольно старые и где-то читал, что там стоит плавкий предохранитель, это не самое лучшее решение, но я могу и ошибаться
 
И что тут такого, что PowerCom Imperial староватая серия. Но тем не менее, качество никто не отменял, работать, будет как часы не один год. Серия очень надежная. Да и нету там плавкого предохранителя, с чего Вы решили. Там автомат стоит.
 
Видимо с другой моделью попутал, читал на одном из форумов. перейти по ссылке свинцово-кислотные батареи это еще нормально? Вроде как гелиевые сейчас делают
 
А какая фирма-производитель будет наиболее оптимальна по соотношению цена/качество? Просто не хочется вкладывать уж очень большую денежку на ибп.
 
ну тут вроде как советуют брать powercom, видимо среди его ибп и стоит выбирать, типа и будет то самое сочетание цены и качества
 
Горыныч написал(а):
Спасибо огромное, все понял) Всегда благодарен за любую толковую информацию, она никогда лишней не бывает.
 
У меня с питанием вроде все хорошо,но боюсь за свой принтер. Говорили мне когда будешь печатать и отрубиться питание, то нужно будет менять прошиву на принтере.Принтер мфу от самсунга.Решил все таки тоже поставить себе ипб.Вот думаю какой себе.Метался между трех: powercom smart king либо spider, или APC Back-UPS ES 700VA. Думал smart king брать, но чего то передумал думаю spider.Что скажете?
 
Magnatik написал(а):
ну тут вроде как советуют брать powercom, видимо среди его ибп и стоит выбирать, типа и будет то самое сочетание цены и качества
И что у powercom есть из недорогих моделей? Такое, чего хватило бы на один средненький комп и модем?
 
Про мфу фигня какая-то, я свой часто просто так рубил с розетки и с электричеством отрубали и никаких проблем с ним не воникло, да и лазерник запитывать от ИБП как-то не рекомендуемо, т.к. у него пусковые токи большие, да и в работе потребление значительное, а значит для компа и принтера надо покупать довольно дорогой ИБП, только чего ради?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху