• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Обсуждение Powercom SPIDER, стоит ли покупать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так оно и есть, но ведь железо довольно спокойно терпит какие-то перепады без особых проблем, так что и бояться особо этого не стоит. Это же не тонкий и нежный инструмент
 
Magnatik написал(а):
Так оно и есть, но ведь железо довольно спокойно терпит какие-то перепады без особых проблем, так что и бояться особо этого не стоит. Это же не тонкий и нежный инструмент
это распространнённая ошибка каждого человека. многие думаю, что всё хорошо или пронесёт, а потом бац и не выдерживает железо и приходится идти в магазин за новым
 
darvin написал(а):
Magnatik написал(а):
Так оно и есть, но ведь железо довольно спокойно терпит какие-то перепады без особых проблем, так что и бояться особо этого не стоит. Это же не тонкий и нежный инструмент
это распространнённая ошибка каждого человека. многие думаю, что всё хорошо или пронесёт, а потом бац и не выдерживает железо и приходится идти в магазин за новым
Да, поддерживаюю. Лучше купить тот ипб и жить спокойно, ежели пугаться от каждого скачка света. А в выборе думаю можно не заморачиваться, это не комп покупать, а всего лишь ипбшник. Много хороших производителей таких как powercom и тп.
 
lihoy написал(а):
А в выборе думаю можно не заморачиваться, это не комп покупать, а всего лишь ипбшник.

Ой ли :facepalm:
 
lihoy написал(а):
darvin написал(а):
Magnatik написал(а):
Так оно и есть, но ведь железо довольно спокойно терпит какие-то перепады без особых проблем, так что и бояться особо этого не стоит. Это же не тонкий и нежный инструмент
это распространнённая ошибка каждого человека. многие думаю, что всё хорошо или пронесёт, а потом бац и не выдерживает железо и приходится идти в магазин за новым
Да, поддерживаюю. Лучше купить тот ипб и жить спокойно, ежели пугаться от каждого скачка света. А в выборе думаю можно не заморачиваться, это не комп покупать, а всего лишь ипбшник. Много хороших производителей таких как powercom и тп.
и тп) классно написал) на счёт powercom вы правы, но кому денег не жаль, то можно и АРС смотреть
 
Лучше всё же приложить немного усилий,подобрать подходящий вариант, а не просто вслепую придти в магазин и сказать "хочу ибп, дайте его мне". Эффект от таких покупок будет совершенно разный. Ну и конечно некой сверх дотошности не надо )
 
А как по мне так выбор не такой и большой, из ведущих нужно смотреть: APC, Ippon, Powercom.
 
Komacho написал(а):
А как по мне так выбор не такой и большой, из ведущих нужно смотреть: APC, Ippon, Powercom.
хватит уже бренды нам называть....лучше конкретные модели советуйте, толку больше
 
Кому советовать, что советовать. Вы лучше тему почитайте.
Или вам советовать. Ну тогда хоть расскажите что вы хотите, а не грубите тут.
 
Действительно, чтобы что-то советовать, нужно знать для каких целей это будет использоваться. А то можно для обычного пк и за 1000 баксов ибп понасоветовать))
 
за 1000 баксов можно впринципе и on-line ИБП прикупить;) Для дома я так считаю что лучше взять где-то на 1200-1500 ВА, как вариант Powercom Imperial IMD-1200AP, работает аж 30 минут, успеете всё неторопясь выключить;)
 
Vadim1987 написал(а):
Для дома я так считаю что лучше взять где-то на 1200-1500 ВА, как вариант Powercom Imperial IMD-1200AP, работает аж 30 минут, успеете всё неторопясь выключить;)
Мне бы и на два компа хватило такого для дома с запасом. А тот что выше (на 1800 Вт) я вообще не знаю что нужно делать чтобы дома его загрузить под завязку))
 
ну понятно все с вами)) Если так надо, то потом расскажите как все это будет работать. Интересует в первую очередь нагрузки
 
Komacho, главное чтобы была эта мощность, а под что её приспособить не проблема, можно будет подключить к нему 2 крутых геймерских компа!)
 
Komacho написал(а):
тот что выше (на 1800 Вт) я вообще не знаю что нужно делать чтобы дома его загрузить под завязку))
Плитку подключить. Чтобы яичцница не остывала... :biggrin:
 
Komacho написал(а):
Vadim1987 написал(а):
Для дома я так считаю что лучше взять где-то на 1200-1500 ВА, как вариант Powercom Imperial IMD-1200AP, работает аж 30 минут, успеете всё неторопясь выключить;)
Мне бы и на два компа хватило такого для дома с запасом. А тот что выше (на 1800 Вт) я вообще не знаю что нужно делать чтобы дома его загрузить под завязку))
Чего, некоторые уже покупают для дома Powercom Imperial IMD-1500AP, есть некоторые задачи, которые спокойно могут загрузить комп на данную мощность, даже более )))))

Ну вот на днях БП поменял, так там есть функция замера мощности, мониторинг такой в реальном времени, то просто при работе в офисном режиме 100W идет на отдачу, а 130W БП забирает... а вот если на 90% его грузить то выходит уже 410W на отдачу, а 420W забирает с сети.... Хороший КПД ))))) Система то мощная на этом компе у меня, так что если офисный комп, то там ваще копейки будут.
 
Vadim1987 написал(а):
за 1000 баксов можно впринципе и on-line ИБП прикупить;) Для дома я так считаю что лучше взять где-то на 1200-1500 ВА, как вариант Powercom Imperial IMD-1200AP, работает аж 30 минут, успеете всё неторопясь выключить;)
по моему, глупо брать такую мощность для домашнего использования. 30 минут будет то держать, но вот для чего? ИБП предназначен, чтобы дать время окончить работу на компе и для подобных вещей. так что powercom spider будет придостаточно
 
darvin написал(а):
брать такую мощность для домашнего использования. о
Ну кто как работу оканчивает. Вы вот просто сохраняетесь. А кто-то может какую-то мысль умную записать не успевает, или до контрольной точки в игре добраться, вот и нужно побольше акка в ибп.
 
Учитывая какие сейчас у ребят есть дома компы, то и ибп на 1200Ва это иногда недостаточно. Так что некоторым на защиту пк приходится солидно тратится)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху