• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Незапускается видеокарта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wlad15

New Member
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Ребята помогите почему незапускается видеокарта? :help: Вот моя система:Мат.плата MSI MS-7506,Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4000+, ОЗУ 2 GB, Блок питания ЕС 350W.Купил я себе видеокарту GIGABYTE NVIDIA GeForce GT 630 2 GB 128 Bit DDR3,установил в комп а она незапускается просто непоступает сигнал теперь стоит ASUS GT 610 1GB 64Bit DDR3 баботает отлично.В чем проблема подскажите буду очень благодарен:blush:
P.S На другом компе видюха работает тоесть она непаленая.
 
Wlad15 написал(а):
Блок питания ЕС 350W.

Конечно могу ошибиться, но может не хватает мощности у БП для этой видеокарты (он вроде бы мощнее, чем старый):
GIGABYTE NVIDIA GeForce GT 630 2 GB 128 Bit DDR3
И еще, объясните по подробнее, как не поступает сигнал на монитор? При запуске компьютера, сразу черный экран (монитор переходит в энергосберегающий режим) или появляется BIOS и при загрузке ОС черный экран.
-----------
После подключений новой видеокарты, пробовали сбросить BIOS (вытаскивая баратейку или замыкая джампер) и после этого запустить компьютер?
 
arkalikПробылал сбрасывать BIOS только ничего не происходило и на видеокарту вообще непоступает сигнал работает только встроеная та что в материнке.
 
Wlad15 написал(а):
Ребята помогите почему незапускается видеокарта? :help: Вот моя система:Мат.плата MSI MS-7506,Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4000+, ОЗУ 2 GB, Блок питания ЕС 350W.Купил я себе видеокарту GIGABYTE NVIDIA GeForce GT 630 2 GB 128 Bit DDR3,установил в комп а она незапускается просто непоступает сигнал теперь стоит ASUS GT 610 1GB 64Bit DDR3 баботает отлично.В чем проблема подскажите буду очень благодарен:blush:
P.S На другом компе видюха работает тоесть она непаленая.

Сколько планок памяти стоит ? Подключи видеокарту , вытащи все планки (если несколько , включи комп без памяти , пискнет раза три - выключи комп. потом вставь память и включи еще раз )
 
Wlad15 А что думаете насчет этого:
arkalik написал(а):
Конечно могу ошибиться, но может не хватает мощности у БП для этой видеокарты (он вроде бы мощнее, чем старый):
GIGABYTE NVIDIA GeForce GT 630 2 GB 128 Bit DDR3
 
vikpapaА что ето даст у меня другая видюха работает нормально вставил и все.
 
Wlad15 написал(а):
vikpapaА что ето даст у меня другая видюха работает нормально вставил и все.

Есть у Атлонов такой прикол . Попробуй.
 
Wlad15 Новая видеокарта мощнее чем старый, значить требует больше мощности чем старый. Компьютер запускается со старой видеокартой и не запускается с новой видеокартой. Отсюда и выводы, ИМХО не хватает мощности БП для запуска более мощной видеокарты. Ведь новая видеокарта работает на другом компьютере, а там неизвестно какой БП стоит (может там БП с 500-600 Ватт):
Wlad15 написал(а):
P.S На другом компе видюха работает тоесть она непаленая.
 
arkalikМожет и так и я так думаю просто при покупке я смотрел и на мощность БП на коропке написано минимальна мощность 350W а моя система должна взять видюху может процессор или ОЗУ что скажете?
 
DDX777 написал(а):
Если разъема доп питания на видеокарте нет, то 100% не хватает мощности блока питания. Попробуйте запустить ПК с другим БП.

На ней нет вроде разьема этого.
 
Wlad15 написал(а):
мощность БП на коропке написано минимальна мощность 350W

У вас же не новый БП, со временем железы истощается, конденсаторы сохнет и теряет свои объемы и это может привести к просадке напряжений, сейчас ваш БП может выдаст 300 ватт или даже меньше.
 
arkalikПравду говорите блоку гдето 5 лет и смотря какая фирма блока на моем блоке EC Еcase чтото в етом роде

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Если покупать блок питания то какой брать?Етот будет норм-
перейти по ссылке
 
Wlad15 Сперва нужно убедится, что проблема именно в БП. Попросите у друзей/знакомых на время, более мощный 400/450 W и заведомо/исправный БП и подключите к своему системному блоку с новой видеокартой и попробуйте завести компьютер и напишите о результате.
 
arkalikХорошо попробую.Может есть еще какие то предложения?Смотрите сами:У меня теперь в компе стоит видюха ASUS GT 610 минимальнумощность ей надо 350W как и GIGABYTE GT 630.По размерам видюха GIGABYTE в двое раз больше чем ASUS.Может быть проблема с процессором или заработать ОЗУ?И сколько в среднем 1 винчестер потребляет ват?Ето зависит от памяти или нет?
 
Wlad15 написал(а):
arkalikХорошо попробую.Может есть еще какие то предложения?Смотрите сами:У меня теперь в компе стоит видюха ASUS GT 610 минимальнумощность ей надо 350W как и GIGABYTE GT 630.По размерам видюха GIGABYTE в двое раз больше чем ASUS.Может быть проблема с процессором или заработать ОЗУ?И сколько в среднем 1 винчестер потребляет ват?Ето зависит от памяти или нет?
Вот на этом сайте можно приблизительно прикинуть мощность БП в зависимости от комплектующих
Мощность БП
 
Wlad15 написал(а):
сколько в среднем 1 винчестер потребляет ват?
Около двадцати - тридцати ватт. От объема не зависит.
 
Что делать подскажите только по сути, а не просто приводите доводы! Мать Foxconn 2ABF(на офф сайте производителя ее вообще нет). Блок питания 650W. Видеокарта Gigabyte GV-N65TBOC-2GD, GTX650 Ti Boost, 2048МБ, GDDR5, Retail. На мат плате больше ничего нет ни про модель ни каких символов. Системник вообще HP Pavilion. Сборка 2008 года. ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ЭТА ДОЛБАНАЯ ВИДЕОКАРТА!?!?!?!? Я уже второй день голову ломаю!
 
Devil Проверили видеокарту на другом компьютере, там работает?
 
arkalik написал(а):
Devil Проверили видеокарту на другом компьютере, там работает?
К сожалению нет! Эта уже вторая видеокарта которуя я купил за 2 дня до этого было тоже самое что и с этой. предыдущая что я покупал и устанавливал была Gigabyte GV-N650OC-2GI, GTX650, 2048МБ, GDDR5, Retail и было тоже самое что и с этой. Я почему то уверен, что карточки в норме и моя система их просто не переваривает. Вот только почему!? я грешу на мать Foxconn 2ABF.
 
Devil Не забыли подключить доп разъем к видеокарте? И после подключений видеокарты пробовали сбросить BIOS?
Вообще стоит проверить видеокарту на другом ПК для уверенности или отнести обратно туда где купили, что бы они проверили при вас что видеокарта рабочая.
------------
И напишите как не работает видеокарта, вы подключаете видеокарту к мамке и подключаете шнур монитора к видеокарте, запускаете компьютер, вентиляторы крутится, а монитор показывает черный экран (переходит в энергосберегающий режим или запускается BIOS и потом только черный экран?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху