• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Игровой ноутбук. Бюджет около 30 тыс.р.

Солярис написал(а):
Это из другой темы . По компу - в ваш выбор комплектующих переходите, там обсудим .
я подредактировал уже))))

Солярис написал(а):
По ноуту ..... опишите примерно, как будете использовать, как будете играть и т.д., чтоб можно было представить, какой вам нужен .
Девушка сейчас хочет рубиться в Баттлфилд 3 на максималках, чтоб не тормозил. И в будущем в современные игры. Бюджет около 30 тысяч. Можно чуть больше, я добавлю. Я изначально предлагал Вот этот
 
Jewellery
Да, я тоже о нём . Сильная, интересная машинка . Но вы должны взять на себя ответственность за то, что ваша дама будет играть в баттл3 в основном у розетки . Я не могу вам посоветовать ноут, который будет так плотно зависеть от розетки . Чтоб вы меня потом нехорошими словами не поминали .
 
Солярис написал(а):
Но вы должны взять на себя ответственность за то, что ваша дама будет играть в баттл3 в основном у розетки . Я не могу вам посоветовать ноут, который будет так плотно зависеть от розетки . Чтоб вы меня потом нехорошими словами не поминали .
В смысле аккумулятор у него слабый или что?) Она и на предыдущем играла только от розетки, а аккумулятор вообще отдельно лежал, чтоб не портился)))
Это самый мощный ноут для игр за такие деньги? Я просто ввёл в яндекс маркете топовые видеокарты для ноутбуков и этот ноут вылез первым. Но я не уверен насчёт остальных параметров, проц, память и так далее. Вдруг проц слишком слабый и не будет в полную мощь использовать видеокарту и т.д.
 
Jewellery
Приличный проц, примерно равен двухъядерному интеловскому, с видеокартой у него будет мир и порядок . Памяти там от 4 до 8 ... в зависимости от того варианта, который купите . Покупайте тот, в котором 8гиг, может пригодиться .
А по аккумулятору ..... просто такой прожорливый проц и мощную видюшку долго не выдержит никакой аккумулятор, даже очень ёмкий .
 
Солярис написал(а):
Памяти там от 4 до 8 ... в зависимости от того варианта, который купите . Покупайте тот, в котором 8гиг, может пригодиться .
А можно купить где 4, он подешевле и воткнуть ещё одну планку на 4гб? Некоторые пишут, что проблемы с драйверами, как быть?
Это самый мощный игровой ноут за такую цену?
 
Jewellery написал(а):
Это самый мощный игровой ноут
Вопрос, на который я не имею права давать точный ответ . Для того, чтоб точно ответить, мне пришлось бы собственноручно потестить примерно полтыщи разных ноутбуков этого и прошлого года .
Если судить по характеристикам, декларируемым на сайтах пары магазинов, то этот ноут - в верхушке списка самых мощных за такую сумму . Но то, что декларируется, не всегда соблюдается, в одних программах этот проц мощнее, в других - проц конкурентов, в каких-то играх видюшки от АМД-АТИ не так блестяще выступают, как НВидиевские, в других - наоборот .
Поэтому вопрос не по адресу . Точно не скажу .
 
Солярис написал(а):
Вопрос, на который я не имею права давать точный ответ . Для того, чтоб точно ответить, мне пришлось бы собственноручно потестить примерно полтыщи разных ноутбуков этого и прошлого года .Если судить по характеристикам, декларируемым на сайтах пары магазинов, то этот ноут - в верхушке списка самых мощных за такую сумму . Но то, что декларируется, не всегда соблюдается, в одних программах этот проц мощнее, в других - проц конкурентов, в каких-то играх видюшки от АМД-АТИ не так блестяще выступают, как НВидиевские, в других - наоборот .Поэтому вопрос не по адресу . Точно не скажу .

если больше вариантов не предложат, то возьмём его скорее всего
 
Забыл спросить. А то, что на нём DOS установлен, чем это грозит?
 
Работой в среде Dos :laugh: Интересно до жути...
Ничем это тебе не грозит.
 
На Dos можно поставить все, что угодно.
 
А ещё вопрос, насколько критично, что скорость вращения жёсткого диска будет не 7200 оборотов, а 5400 ? В играх это существенно или нет?
 
В наличии есть только ноутбук с 4 ГБ оперативной памяти. В магазине сказали, что нельзя будет вставить ещё планку, т.к. это нарушит целостность гарантийных пломб. правда ли это?
 
Jewellery написал(а):
, насколько критично, что скорость вращения жёсткого диска будет не 7200 оборотов, а 5400 ? В играх это существенно или нет?
Нет. Это влияет только на скорость чтения-записи, т.е. промежуточные уровни будут загружаться на пару секунд дольше.
Jewellery написал(а):
это нарушит целостность гарантийных пломб. правда ли это?
Вероятно - да. Но для игр вам 4 гига предостаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Только я не пойму - то у вас на ап системника бюджет обрезан, то готовы выложить 30 на бук... Или вы планируете все сразу?
 
Мы сейчас едем за ноутбуком. Деньги потом отдадут родители девушки,я лишь добавлю свои. А на модернизацию своего пк я отдаю свои кровные:)
 
Друзья, туплю. Какой нужно режим поставить в биосе для windows 7, ACHI,RAID или IDE?
 
Jewellery
AHCI .
 
Солярис написал(а):

Благодарю. Пойду устанавливать))

Друзья, всем спасибо кто помогал в выборе ноута. Остановились на Вот этом. Других модификаций нет в наличии. Правда переживаю, что мало оперативной памяти, а там на крышке заклеена бумажка типа пломбы((( самому не вставить((
 
Jewellery написал(а):
мало оперативной памяти
Четыре гига - это не мало. Для поиграть - вполне хватит. Так что не переживайте.
 
Сверху