• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Игровой ноутбук. Бюджет около 30 тыс.р.

Jewellery написал(а):
В винде ещё показывает, что доступно только 3,46 гб (
Винда 32-битная.
А собственно - ну что? Пусть показывает. Система жалуется на нехватку памяти? Нет. Вот и прекрасно. Проверьте еще, что у вас висит в автозагрузке. Там должно быть только необходимое.
Можно поставить х64, будет показывать, что доступно 4 гига. Но это только в теории, т.к. 64-битная система потребляет больше ресурсов и просто сожрет все то, что дала. Так что не имеет смысла.
 
А, у ноута встроенная видюха еще отъедает..Да не страшно это. Если вдруг пожалуется на "мало памяти" (что нереально, если только автозагрузку не забьете всяким хламом) - то в любом сервисе можете увеличить объем памяти и снова опечатать. Но думаю, это излишне.
 
zix написал(а):
в любом сервисе можете увеличить объем памяти и снова опечатать. Но думаю, это излишне.
Была такая мысль. Но там слупить могут неизвестно сколько((
 
Для примера - старый комп пожаловался на нехватку памяти один раз - когда я паинтом попытался открыть карту-километровку западного фронта. Попытка распечатать этот манускрипт высушила краску в принтере и превратила мой дом в типографию - получилось что-то похожее на Советскую Энциклопедию :biggrin:
Это было один единственный раз, вынудивший меня перейти на восемь гиг. Для всех остальных задач мне четырех хватало за глаза.
 
zix написал(а):
Для всех остальных задач мне четырех хватало за глаза.
а современные игры входили в эти задачи? )))))
 
Макс пейн 3, МассЭффект 3, Прототип2.. Достаточно современные? Увлекаюсь авиасимуляторами...Игры много памяти не едят - 2-2,5 гига.
 
Сверху