• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виртуальный диск

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Репутация
0
Баллы
6
Скачала из интернета игру - в нашей глубинке ничего для моей оперативки уже не купишь. С ней был файл справки, где было сказано о виртуальном диске. Ладно, скачала 2 программы для виртуальных дисков - ALcohol и Daemon Tools. С первой у меня вообще ничего не получилось, во второй смонтировала виртуальный диск, но при запуске exe-файла хоть установки, хоть самой игры появляется сообщение "системный файл не предназначен для выполнения приложений виндоуз и дос".<br>Что я сделала не так и можно ли как-то всё-таки запустить игру. Подскажите, пожалуйста.
 
>> во второй смонтировала виртуальный диск<br>смонтировала образ???<br>>> во второй смонтировала виртуальный диск<br>Значит проблема в самой игре или дефектном создании образа daemon tools-м. Зря, кстати, ты его поставила. Теперь у тебя будут проблемы с записью на CD/DVD возникать. Поздравляю!
 
Alex Syritza С чего такие громкие заявления "Зря, кстати, ты его поставила. Теперь у тебя будут проблемы с записью на CD/DVD возникать"<br>Сколько сижу под демоном и ни чего, ни каких проблем, да и от алкоша откозался из-за не рентабельности, то что лайтовскому демону было под силу тоже самое было и алкошу под силу, а лайтовский фри...а последние сборки и создадут и запишут на диск тебе этот образ, все что душе угодно...
 
>>Сколько сижу под демоном и ни чего, ни каких проблем,<br><br>Я видел проблемы с записью в Nero. Естественно, все зависит от того какой build Daemon Tools ты ставишь. Программа эмуляции CD/DVD устанавливает в систему свой драйвер, так, что потом проблемы с записью CD/DVD начинают возникать.
 
У меня и раньше этот Daemon Tools стоял, только старой версии, с какой-то игрушкой пришел, удалила потом, и Nero я писала, и проблем не возникало, да и удалить я его могу в любой момент. Лучше объясните, с игрой точно ничего сделать нельзя? Может, я что-то неправильно сделала - с образами дисков мало сталкивалась. Жалко просто, столько качала из интернета, да и поиграть охота, в детстве, помню, в одна из первых версий этой игрушки у меня была.
 
Татьяна Потапова демон новой версии скачай и попробуй если нет...значит образ бажит...
 
>>системный файл не предназначен для выполнения приложений виндоуз и дос"<br><br>Попробуй записать все что скачала - на CD, затем из него сделать iso-образ и загрузить в daemon tools lite.
 
Alex Syritza <br>>>> образ бажит<br>не придирайся, у самого не корректный был (не знаю как его записывали, но установка до конца не шла...доходит до опр.точки и здравствуй ошибка)
 
>>не корректный<br>пишется вместе. Русский язык - 2-й класс.
 
>> а iso-образ как делается?<br><br>Нормально, так после всего обсуждения задать вопрос А как он делается.<br>А про что мы тут флейм ведем??? =)<br>Ну смотри, ты скачала вообще что??? Набор каталогов и файлов с инсталяционным пакетом или отдельный iso-файл???<br>Если 1-й вариант, тогда суй CD-RW в свой combo-привод и записывай iso-файл.<br>См. пример записи в ashampoo:<br>http://s001.radikal.ru/i193/1002/ab/b4d5df46eea5.jpg
 
Я скачала 4 файла формата .mds, которые Daemon Tools видит как 2. Набор каталогов и файлов с инсталяционном пакетом я бы установила сама - не первый раз. Да и iso-файл мне вроде попадался, но я его разархивировала и всё заработало (если это был не iso-файл, извиняйте моё невежество). А вот с таким форматом я впервые столкнулась, смонтировала образ, открываю через Total Commander, а он не запускается.
 
>>Я скачала 4 файла формата .mds<br><br>О! <br>1.Объедени все 4-ре куска mds-образа. Обычно большие по размерам файл-образы делят на куски для более удобного скачивания.<br>Значит идем в total и see link:<br>http://s51.radikal.ru/i133/1002/87/e3cc10776f0e.jpg<br>далее указываем путь сборки. Получаем цельный mds, в total его можно посмотреть изнутри, посмотреть что в нем вообще есть, дабы не монтировать в daemon.<br>2. Присылай сюда скриншот твоей проблемы
 
Сверху