• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windos XP SP3 . Траблы,нужна помошь.

Justy

Member
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
31
Репутация
0
Баллы
6
Собственно незнаю даже с чего начать,но всеже.

Стоит Windows XP SP3. Вроде все было хорошо,но последние пару месяцев начались проблемы.

Загружаю комп,все хорошо как бы вроде,сижу в интернете на сайтах итд итп. Через некоторое время,сайты перестают грузить,но интернет есть,аська работает,онлайн игры работают,не тормозит,но вот сайты не грузит или грузит ,но со скоростью наверно 56 кб. С интернетом все хорошо,провайдер нормальный,повторюсь интернет работает,но не грузит именно сайты,пробовал разные браузеры,везде одинакого.

Пробовал переустанавливать винду,но эта проблема появлялась через некоторое время,день,два,но опять все повторялось. Возможно дело в том что вирусов много,т.к не пользуюсь антивирусом. Вот тут образовывается проблема №2 , у меня почему то не докачивается до конца некоторые программы и антивирусы. Пробовал устанавливать уже скачанный антивирус,тут возникает опять трабл,он начинает установку и потом сразу же закрывается... не могу понять почему.

Пробовал еше делать востановление системы,но помогает тоже ненадолго,потом возрашается все на круги своя скажем так.

В диспетчере задач возникает много непонятных мне процессов с непонятными названиями и буквами,я их удалял,но проблемы остаются. И эти процессы со временем опять вылазят.

Просьба тем кто шарит,обьяснить примерно в чем может быть проблема и как ее устранить,а да диск разбит на 2,на одном винда ,на другом файлы все. Вот просто нехочется форматировать весь винт,просто если это вирусы,то как я понимаю если я форматну все и переустановлю ,то проблема возможно решиться,но хотелось бы другой вариант,просто чтобы найти эти вирусы,если это из-за них.

Вот скрин диспетчера,в котором есть те самые непонятные процессы,но они бывают и другие,много видов их короче выскакивает.

image.png


Как то так. Просьба помочь.

Заранее спасибо.
 
Justy написал(а):
Возможно дело в том что вирусов много,т.к не пользуюсь антивирусом.
Ну и на что надеетесь, иногда и часа в инете достаточно. Лечить каждый день переустановкой бесполезно.
Justy написал(а):
В диспетчере задач возникает много непонятных мне процессов с непонятными названиями и буквами,я их удалял,но проблемы остаются. И эти процессы со временем опять вылазят.
Любите по граблям ходить? И будут вылазить.
 
Дак я понимаю это. Но написал же я ,что антивирусы у меня не устанавливаются и не скачиваются с интернет ресурсов,а которые и скачиваются,при установке тупо закрываются.
 
Justy Инструкция: ИНСТРУКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИРУСАМИ
 
Установите читсую систему, а не сборку.
Возможно дело в этом.
 
arkalik написал(а):
Justy Инструкция: ИНСТРУКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИРУСАМИ
Благодарю. Почитаю посмотрю мб поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
AnGeL_174 написал(а):
Установите читсую систему, а не сборку.
Возможно дело в этом.
В смысле форматнуть оба диска? Накладно ппц,нету флешки на 50 гигов нужной информации.
 
Чистая система - это оригинальный образ.
Форматировать не нужно это не поможет.
Попросите у друзей оригинальный образ Win XP либо Win7 32-х разрядную.
 
AnGeL_174 написал(а):
Чистая система - это оригинальный образ.
Форматировать не нужно это не поможет.
Попросите у друзей оригинальный образ Win XP либо Win7 32-х разрядную.
Простите непонимаю в этом больно сильно. Что значит оригинальный образ ? И где его можно вообше взять?
 
Justy написал(а):
Что значит оригинальный образ ? И где его можно вообше взять?
В гугл - Microsoft Windows® XP Professional SP3
Как минимум на двух трекерах доступна, нонейм и рутрекер.
Пока сразу после установки не будешь ставить антивирус, грабли будут иметь.. место.Justy
 
arkalik написал(а):
Justy Инструкция: ИНСТРУКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИРУСАМИ
Вот смотрите,хотел сделать так как написано в инструкции.

Итог :

uVS - при создании списка,зависла прога на 77%.

AVZ. - открыл ее,но она закрылась через пару секунд.

Непонятно вообше что к чему...
 
Ответ в личке.
 
Justy написал(а):
uVS - при создании списка,зависла прога на 77%.
Передайте только образ uVS, если в обычном режиме не получается, сделайте образ автозапуска в "Безопасном режиме"
 
Junior написал(а):
Justy написал(а):
Что значит оригинальный образ ? И где его можно вообше взять?
В гугл - Microsoft Windows® XP Professional SP3
Как минимум на двух трекерах доступна, нонейм и рутрекер.
Пока сразу после установки не будешь ставить антивирус, грабли будут иметь.. место.Justy
У меня оригинальная винда,на диск записана... Дак еше 10-ый раз повторяю,я бы установил его с удовольствием,но он не устанавливается как ты понять то неможешь,ты читай внимательно,что я пишу,а не через предложение. Прочти выше ,даже это не могу сделать,все закрывается. Фиг знает,что за умный вирус или непонятно в чем проблема. Не дают мне установить антивирус и провериться. :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
arkalik написал(а):
Justy написал(а):
uVS - при создании списка,зависла прога на 77%.
Передайте только образ uVS, если в обычном режиме не получается, сделайте образ автозапуска в "Безопасном режиме"
Хорошо,чуть позже попробую. В личку отпишу если что.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
AnGeL_174 написал(а):
А незнаете где можно скачать оригинальныую версию,я незнаю точно,но у меня вроде бы оригинальная,качал с хорошего сайта как помню.
 
Justy написал(а):
Дак еше 10-ый раз повторяю,я бы установил его с удовольствием,но он не устанавливается как ты понять то неможешь,ты читай внимательно,что я пишу
Аналогично, на зараженную ОСь, антивирусник не встанет. Даже если в системе остались хвосты от множества предыдущих установок одного антивируса, другой тоже не установится. Чистая, с нуля установленная ОСь, дрова с оффсайта и антивирус, а потом уже все остальное.
Впрочем доказывать не буду.
 
А незнаете где можно скачать оригинальныую версию,я незнаю точно,но у меня вроде бы оригинальная,качал с хорошего сайта как помню.
На торент трекерах только.
 
Justy написал(а):
А незнаете где можно скачать оригинальныую версию
Вы читаете, что вам пишут?
Junior написал(а):
В гугл - Microsoft Windows® XP Professional SP3
Как минимум на двух трекерах доступна, нонейм и рутрекер.
 
AnGeL_174 написал(а):
А незнаете где можно скачать оригинальныую версию,я незнаю точно,но у меня вроде бы оригинальная,качал с хорошего сайта как помню.
На торент трекерах только.
Ну в принципе с торента она и есть.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Junior написал(а):
Justy написал(а):
Дак еше 10-ый раз повторяю,я бы установил его с удовольствием,но он не устанавливается как ты понять то неможешь,ты читай внимательно,что я пишу
Аналогично, на зараженную ОСь, антивирусник не встанет. Даже если в системе остались хвосты от множества предыдущих установок одного антивируса, другой тоже не установится. Чистая, с нуля установленная ОСь, дрова с оффсайта и антивирус, а потом уже все остальное.
Впрочем доказывать не буду.
Ну впрочем мне тоже по 10 раз вам писать надоело,переустанавливал,на чистую винду с нуля,тоже не устанавливается. Просто жду ответа более развернутого,а сказать что переустанови винду и антивирус это банально все. Это я и без тебя знал и делал не раз.
 
Justy написал(а):
Ну в принципе с торента она и есть.
Только помимо оригинальных версий, там полно и сборок на коленках, а это две большие разницы.
Уточняю - Microsoft Windows® XP Professional SP3 VL оригинальные дистрибутивы (рутрекер)
Найти проще чем иголку в стоге.
 
Junior написал(а):
Justy написал(а):
Ну в принципе с торента она и есть.
Только помимо оригинальных версий, там полно и сборок на коленках, а это две большие разницы.
Уточняю - Microsoft Windows® XP Professional SP3 VL оригинальные дистрибутивы (рутрекер)
Найти проще чем иголку в стоге.
Ну вот дайте ссылку на оригинал. :wink:
 
Justy
Ссылки запрещены...
Только в ЛС
 
Сверху