• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windos XP SP3 . Траблы,нужна помошь.

Junior написал(а):
Justy
Ссылки запрещены...
Только в ЛС
Ну дак в чем проблема?) Если знаете киньте ссылочку в личку.

А так ап,жду еше рассуждения. Незнаю шас вот сидел сколько... таких траблов небыло,весь вечер и полночи вот. Но чувствую это ненадолго.

Сори не заметил ты уже кинул спс.
 
Junior написал(а):
Justy написал(а):
Сори не заметил ты уже кинул спс.
Угу и ключики там же. :biggrin:
А если это не поможет другие варианты?) Нет ну кстати вот сейчас вроде тьфу,тьфу,нет такого ненаю что почем...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
arkalik написал(а):
Justy написал(а):
uVS - при создании списка,зависла прога на 77%.
Передайте только образ uVS, если в обычном режиме не получается, сделайте образ автозапуска в "Безопасном режиме"
Попробывал,в безопасном режиме вообше не запускается,идет загрузка,но после сразу комп перезагружается... А в обычном режиме после 76-77% зависает прога uvs.

Не запускается комп в безопасном режиме в смысле...
 
Justy Тогда так: Запустить uVS - Файл - Сохранить образ автозапуска без проверки ЕЦП...
 
arkalik написал(а):
Justy Тогда так: Запустить uVS - Файл - Сохранить образ автозапуска без проверки ЕЦП...
Да короче бесполезно,аналогично зависает на 77% и все тут...

А нет погодите пошел процесс вроде )))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Образ сохранен как его скинуть ?

Добавлено спустя 1 минуту:
перейти по ссылке

Вот он в архиве посмотрите.
 
Justy У вас файловое заражение Win32.Neshuta:
Полное имя C:\WINDOWS\SVCHOST.COM
Имя файла SVCHOST.COM
Тек. статус ВИРУС ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ в автозапуске

Статус ВИРУС
Сигнатура Win32.Neshuta [глубина совпадения 64(64), необх. минимум 22, максимум 64]

Сохраненная информация на момент создания образа
Статус ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ в автозапуске
File_Id 2A425E191B000
Linker 2.25
Размер 41472 байт
Создан 01.11.2013 в 13:06:04
Изменен 01.11.2013 в 13:06:04
Тип файла 32-х битный ИСПОЛНЯЕМЫЙ
Цифр. подпись проверка не производилась

Статус ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ
Автозапуск Неизвестный файл использует ключ реестра часто используемый вирусами

Доп. информация на момент обновления списка
SHA1 299399C5A2403080A5BF67FB46FAEC210025B36D
MD5 36FD5E09C417C767A952B4609D73A54B

Ссылки на объект
Ссылка HKLM\Software\Classes\exefile\shell\open\command\
NULL C:\WINDOWS\svchost.com "%1" %*
Пролечите систему с помощью Live.CD
DrWeb
http://www.freedrweb.com/livecd/
или ESET rescue
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic1966/
После лечение заново создайте образ uVS
 
Лог с uvs , расшифруйте и подскажите как лечить вирус.

Вот лог с uvs

перейти по ссылке

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А вот описание проблемы в обшем. Windos XP SP3 . Траблы,нужна помошь.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Я вот так подумал а если вот в реестре HKLM\Software\Classes\exefile\shell\open\command\ изменить название C:\WINDOWS\svchost.com "%1" %* оставить только свхосст.ком может проблема решиться? "%1" %* просто это вот подозрительно.




Полное имя C:\WINDOWS\SVCHOST.COM
Имя файла SVCHOST.COM
Тек. статус ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ в автозапуске

Сохраненная информация на момент создания образа
Статус ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ в автозапуске
File_Id 2A425E191B000
Linker 2.25
Размер 41472 байт
Создан 01.11.2013 в 13:06:04
Изменен 01.11.2013 в 13:06:04
Тип файла 32-х битный ИСПОЛНЯЕМЫЙ
Цифр. подпись проверка не производилась

Статус ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ
Автозапуск Неизвестный файл использует ключ реестра часто используемый вирусами

Доп. информация на момент обновления списка
SHA1 299399C5A2403080A5BF67FB46FAEC210025B36D
MD5 36FD5E09C417C767A952B4609D73A54B

Ссылки на объект
Ссылка HKLM\Software\Classes\exefile\shell\open\command\
NULL C:\WINDOWS\svchost.com "%1" %*
 
Лог с uvs , расшифруйте и подскажите как лечить вирус.

Justy
А зачем новая тема, порваться бегая за Вами?
Windos XP SP3 . Траблы,нужна помошь.
 
Лог с uvs , расшифруйте и подскажите как лечить вирус.

Junior написал(а):
Justy
А зачем новая тема, порваться бегая за Вами?
Windos XP SP3 . Траблы,нужна помошь.
Дак блин,у меня не заходит на 3-ю страницу,я незнаю браузер зависает! Незнаю почему,я даже полностью не вижу последнее сообшение на третьей странице. Умный вирус наверно не дает прочитать себя. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Блин сейчас установил аваст фрии думал шас проверю систему,он установился ,но нажимаю на него он появляется в диспетчере и через пару секунд исчезает,ппц...
 
Лог с uvs , расшифруйте и подскажите как лечить вирус.

Скачать на другом компе на флешку Cureit, зараженный комп загрузить в безопасном режиме и с флешки запустить Cureit
Или попробуйте на комп скачать и запустить
Это для начала, а по логу ждите Arkalik
 
Установил аваст фри,вроде пашет,вот проверяю сейчас, уже нашло 700 зараженных файлов,это только по экспресс-проверки,жестко однако. Попробую лечить.
 
Как бы он систему к едерени фени не ликвидировал)))
А то убьёт, потом не восстановишь...........
 
Лог с uvs , расшифруйте и подскажите как лечить вирус.

AleXO написал(а):
Скачать на другом компе на флешку Cureit, зараженный комп загрузить в безопасном режиме и с флешки запустить Cureit
Или попробуйте на комп скачать и запустить
Это для начала, а по логу ждите Arkalik
В безопасном не загружается компьютер. Ладно попробую шас через аваст полечиться,а там посмотрим.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Re: Windos XP SP3 . Траблы,нужна помошь.
Hannibal написал(а):
Как бы он систему к едерени фени не ликвидировал)))
А то убьёт, потом не восстановишь...........
Да ну наврятли,я давно сам им пользовался вроде нормальный ) Я удалять не буду файлы пока что,попробую просто лечить. Или в карантин,а там разберемся.
 
Justy написал(а):
В безопасном не загружается. Ладно попробую шас через аваст полечиться,а там посмотрим.

Лечитесь с помощью Live CD от антивирусных компаний, кто вам советовал лечится в активной системе?! С таким способом всю жизнь будете лечится от вируса.
 
arkalik написал(а):
Justy написал(а):
В безопасном не загружается. Ладно попробую шас через аваст полечиться,а там посмотрим.

Лечитесь с помощью Live CD от антивирусных компаний, кто вам советовал лечится в активной системе?! С таким способом всю жизнь будете лечится от вируса.
А что скажите по этому поводу ???

Я вот так подумал а если вот в реестре HKLM\Software\Classes\exefile\shell\open\command\ изменить название C:\WINDOWS\svchost.com "%1" %* оставить только свхосст.ком может проблема решиться? "%1" %* просто это вот подозрительно.

Просто узнавал у друга,он говорит ему мастре прхиодил знакомый так лечил и тоже вирус нестия или как там его. Просто вот думаю если я так сделаю будет ли вообше винда загружаться...
 
Justy У вас заражены все .exe файлы, исправление реестра не исправить проблему, вирус может заново активироваться. Меньше слов, больше дело!
 
arkalik написал(а):
Justy У вас заражены все .exe файлы, исправление реестра не исправить проблему, вирус может заново активироваться. Меньше слов, больше дело!
Смотрите а как мне сделать с флешки. У меня есть флешка с телефона и модем мегафона,ну короче туда вставлю флешку и будет как флешка,такой просто нету обычно,я скачаю туда этот лив диск,а что выставлять в биосе чтобы с нее загрузка пошла ? Шас посмотрел у меня там много вариантов усб фдд усб сд ром и что-то там еше какой выбирать? а еше узб зип,у меня компьютер старинный биос тоже,можно ли вообше будет это сделать,и флешка должна быть чистой или как ? Просто пока нету возможности записать на диск это,ну смогу мб через пару дней ,если так нельзя.

Добавлено спустя 52 минуты 15 секунд:
Переиминовал реестр,после чего даже стали запускаться нормально антивирусники,вот скачал и проверил Dr.Web CureIt! нашло 16 вирусов,угроз собственно вот скрин.

image.png
 
Подводя итог четырёх страниц, можно сказать как в бородатом анекдоте: "Проще нового родить, чем этого отмыть". То есть, проще грохнуть систему НАПРОЧЬ... и заново её установить, чем эту лечить.
 
Прoxoжий написал(а):
Подводя итог четырёх страниц, можно сказать как в бородатом анекдоте: "Проще нового родить, чем этого отмыть". То есть, проще грохнуть систему НАПРОЧЬ... и заново её установить, чем эту лечить.
Дак будет через пару дней так же ,проверено,переустанавливал уже за пару месяцев раз 5 )
 
Сверху