• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Почему тихий звук у колонок?

Julya

Member
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
У меня были звуковые колонки GENIUS SP-K16. Cтояли довольно долго, несколько лет. Работали классно: громко, четкие басы. Я бы купила такие же, но их нет сейчас в продаже. Поэтому купила другие, но тоже GENIUS- Колонки Genius SW-J2.1 500 Думала, раз та же фирма, то и они будут классные, тем более новые даже с сабвуфером в комплекте. (старые были без) Но включив их, я разочаровалась. Звук конечно чистый на всех уровнях громкости, басы хорошо определяются, но они оказались такими тихими, в 2-3 раза тише старых ((( Даже на полной громкости при просматривании видео с инета работают тихо, приходится прислушиваться (((хотя когда вставляют рекламу, то звук звучит громче) В чем причина?
Старые сломались так: появился противный режуще-пронзительный звук и потом запахло пластмассой. Они сильно нагрелись. Я их отключила сразу. (мало ли что.. ) и купила новые.
Так вот я не знаю, теперь, почему новые так тихо работают. Может ли быть это от старой звуковой карты и ее нужно тоже заменить.. (но опять не знаю, встроенная ли у меня на компе звуковая карта в плату (тогда надо менять всю плату, или стоящая отдельно (тогда можно заменить только звуковую карту? ) А может надо поменять сетевую карту? Может причина тихого звука в сетевой карте? Может старые колонки подпортили что-то в компе и надо заменить какую-то карту; звуковую или сетевую, или плату. Или это брак новых колонок? Или это их такое обычное тихое звучание?
Помогите советом, что делать. После старых громких колонок эти совсем не радуют, и сабвуфер не помогает.
PS звук в системе Windows отрегулирован/ все стоит на предельной громкости
 
Julya написал(а):
PS звук в системе Windows отрегулирован/ все стоит на предельной громкости
А на самих колонках как регулятор? Простите за банальный вопрос....
Судя по описанию, что-то совсем отстойное.
Что первые, что вторые мыльницы, но у первых заявленная мощность на 2 динамика 16 вт, а у новых на три всего 12 и это максимально. По старым стадартам это совсем ничего.
 
Junior написал(а):
А на самих колонках как регулятор? Простите за банальный вопрос....
Судя по описанию, что-то совсем отстойное.

А что отстойное-то? Кокретизировать можете? Понятно, что не супер. Поэтому и спрашиваю. Да, и уж конечно же первым делом поставила регуляторы громкости на макс. Иначе бы вообще не услышала ничего.
 
Julya написал(а):
А что отстойное-то?
Усилитель в этих колонках намного слабее чем в предыдущих. Доказывать плохие они или хорошие не буду. Имхо - это вообще не колонки. Я бы просто вернул в магазин.
 
Junior написал(а):
Имхо - это вообще не колонки. Я бы просто вернул в магазин.

_________________

Вы имеете ввиду, что эта модель плохая или что? Если так,то какую посоветуете, что бы наверняка. Мне звук очень громкий не нужен, но и такой тихий не устраивает.
 
Julya написал(а):
Вы имеете ввиду, что эта модель плохая или что?
Именно, у старых на каждый динамик подавалось по 8 ватт, у этих от силы по два, остальное на саб который тоже смешон.
Вот и вся схемотехника, лучше уж любые без саба чем такие.
Julya написал(а):
Если так,то какую посоветуете, что бы наверняка.
Озвучьте сумму с которой готовы расстаться, может чего и посоветуют.
 
Junior написал(а):
Именно, у старых на каждый динамик подавалось по 8 ватт, у этих от силы по два,

Я вот тоже подозреваю, что дело в ваттах. У старых было по 8. У этих по 3
Блин, я думала, что если есть колонки по 1 ватту и они работают и их покупают(260-300 руб), то уж по 3 ватта сойдут..тем более с сабвуфером. Вот не повезло(( Мне совсем не нужна огромная громкость, мне достаточно по 8 ватт. Так что посоветуете? (не знаю цену колонок с 8 ваттами, но на меньшее не согласна)
Я в Юлмарте брала по 840 руб. Поменяют с доплатой-то?
 
У меня старые Колонки Genius - им уже лет 10 наверно - недавно задумался - не поменять ли их - сейчас прочитал вашу тему и понял, что зря задумался :biggrin: Если эти колонки включить на полную, то даже соседи на стенку полезут :laugh: (хотя, на ЯМаркете там тоже написано 2Вт)
 
Junior Зачем мне ссылки на полный список? Я и сама могу посмотреть. Я думала вы конкретную модель можете посоветовать

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
aleks написал(а):
(хотя, на ЯМаркете там тоже написано 2Вт)
А у вас на модели что написано? Если у вас громкие такие, то они всяк не 2ВТ. Читайте.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Может попробовать подсоединить колонки к сотовому и посмотреть как будет звук работать. Если так же тихо, то точно дело в колонках: или мощность маленькая или еще что. А если громко, то дело или в звуковой или сетевой карте компа.
Но у меня нет кабеля, чтоб соединить сотовый с колонками. (разъем для аудиоустройств на колонке сбоку) Как соединить телефон с колонками?
 
Julya написал(а):
Я думала вы конкретную модель можете посоветовать
А первая ссылка на конкретную модель, ничего общего с вашими пикалками, чего уж передергивать.
Junior написал(а):
Озвучьте сумму с которой готовы расстаться, может чего и посоветуют.
Если вы сами с собой поговорить, тогда да...
Julya написал(а):
А у вас на модели что написано?
Это нельзя в приличном обществе вслух, такая же гадость. Забудьте о звуке из пластиковых мыльниц весом 100 граммов.
 
Julya написал(а):
Как соединить телефон с колонками?
У знакомого на пять минут попросите плэер карманный . У таких часто обычный 3.5 джек .
 
Junior написал(а):
Это нельзя в приличном обществе вслух, такая же гадость. Забудьте о звуке из пластиковых мыльниц весом 100 граммов.

Но меня вся система больше 2-ух килограмм. А сабвуфер из дерева. Разве это гадость?
Солярис написал(а):
У знакомого на пять минут попросите плэер карманный . У таких часто обычный 3.5 джек .
Нет под рукой знакомого с плеером. Можно колонки подключить к мобильнику Нокиа через кабель, который подключается к компьютеру и проверить на громкость? Ничего не случится. это не навредит колонкам или компу если колонки одновременно подключены в розетку с питанием в 220В? Просто у меня нет другого кабеля, который подключается к одной из колонок и другому аудиоустройству. Нет в комплекте с колонками. Только один кабель для подсоединения к компу. Я его отсоединю от компа и присоединю к телефону. Это не опасно?
 
Julya
Я пытаюсь Вам донести, что маленькие сателлиты с маленьким сабвуфером, намного хуже чем пара просто колонок практически за те же деньги. Саб сожрал и мощность и цену, а звука нет.
Цена равных по мощности систем 2.1 в разы выше, чем у 2.0, а вот звук может быть и хуже.
А телефон и выход звуковой карты не совсем одно и тоже, с телефона может и заорать, т.к. сигнал большой.
Не читайте между строк, вроде простым языком писал. Просто сходите в магазин и по очереди сравните приглянувшиеся, не думаю, что заметите большую разницу в громкости в однотипных колонках. Колонки ушами слушают, а не в интернетах глазами читают.
До свидания.
 
Здравствуйте, это опять я))
Junior написал(а):
Цена равных по мощности систем 2.1 в разы выше, чем у 2.0, а вот звук может быть и хуже.
Я боюсь, что не все 2.0 проигрывают басы четко. Или при мощности каждой колонки в 8 вт басы хорошо слышны?
У меня были колонки по 8 вт без саба, так басы четко обозначались+громкость хорошая. Если брать колонки с меньшей мощностью, есть риск остаться без басов?
Junior написал(а):
телефон и выход звуковой карты не совсем одно и тоже, с телефона может и заорать, т.к. сигнал большой.
Мне просто посоветовали попробовать с телефоном или плеером.
Типа если колонки будут громкими, то с ними все в порядке, значит звуковую карту(плату) менять надо.
Вы говорите, что это ничего не дает? Я так поняла?
И еще вопрос"Можно ли подключить колонку прямо к телефону сотовому через звуковой шнур колонки(шнур спаян с колонкой), который втыкается в комп, это не повредит колонку и телефон? Я простой пользователь, почти, что чайник в этих вопросах))

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Junior написал(а):
Просто сходите в магазин и по очереди сравните приглянувшиеся, не думаю, что заметите большую разницу в громкости в однотипных колонках. Колонки ушами слушают, а не в интернетах глазами читают.
Я в Юрмарте брала. Это кибермаркет, там все через интернет или терминалы заказывают. Нет возможности прослушивать. Там даже телевизоры берут без проверки. Народу много, товар быстро нужно вручить. Сервис хороший.
Мне пока понравилось. А с колонками наверно я виновата. Надо было мощнее брать. Я в этом не очень разбираюсь.
 
Julya написал(а):
И еще вопрос"Можно ли подключить колонку прямо к телефону сотовому через звуковой шнур колонки(шнур спаян с колонкой), который втыкается в комп, это не повредит колонку и комп? Я простой пользователь, почти, что чайник в этих вопросах))

Через шнурок с зелёной башкой ?
Можно, ничего не будет :agree:
 
Hannibal написал(а):
Можно, ничего не будет

Да, это он. Но я боюсь...Ничего, если в колонке встроен усилитель+она подключена к сабвуферу, который подключен в сеть 220В? :dntknw:
 
Julya написал(а):
Да, это он. Но я боюсь...Ничего, если в колонке встроен усилитель+она подключена к сабвуферу, который подключен в сеть 220В?

Не будет, не бойтесь :smile:
 
Julya написал(а):
значит звуковую карту(плату) менять надо.
У всех звуковых карт стандартный уровень сигнала.
Julya написал(а):
Надо было мощнее брать.
Наверное, две колонки с нормальными динамиками всегда работают лучше, чем 2 пикалки с оторванным в сторону "сабиком"
Низкие, а особенно средний бас, прекрасно локализуется на слух, а в сабе оба канала смешаны, вынесены фиг знает куда, да ещё и провал обычно, т.к. мелкостная пакость в сателитах просто не может воспроизвести частоты ближе к низам.
Для музыки 2.0, саб это диавольское изобретение из экономии, да и годится только для сидения на нём, ну или соседям снизу мозг выбить.
 
Julya
12 ватт RMS (до 10% искажений для мультимедийных АС :resent: ) это примерно 4 честных гостовских ватта.
3-х дюймовый динамик в 4-х литровой коробочке ни когда не воспроизведёт нормально бас. Откуда они взяли 20 Гц в характеристиках, в лучшем случае звук начнётся с 80 Гц.
Две пищалки размером, с пивную кружку и в пластмассовом корпусе, ни когда не создадут нормального звукового давления, а ведь именно от него зависит субъективная оценка громкости, а не от не пойми каких ватт.
Ну и я полностью согласен с Junior'ом, что
Junior написал(а):
Для музыки 2.0, саб это диавольское изобретение из экономии, да и годится только для сидения на нём, ну или соседям снизу мозг выбить.
Дешёвый и сердитый вариант в виде Defender Aurora S20 вам уже предложили.
 
Сверху