• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Почему тихий звук у колонок?

Julya
Вот, специально перенёс сюда для общего ознакомления - Акустические системы 2.0 / 2.1, Мини F.A.Q.
 
Привет!)
Junior написал(а):
Для музыки 2.0, саб это диавольское изобретение из экономии, да и годится только для сидения на нём, ну или соседям снизу мозг выбить.
Так все-таки он влияет на громкость как-никак, раз соседи слышат?
Если 5 колонок, то саб нужен? Это тот случай когда он нужен?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Прoxoжий написал(а):
Дешёвый и сердитый вариант в виде Defender Aurora S20 вам уже предложили.
Да, я поняла. Сегодня поеду менять и пробовать. Посмотрим...Если что опять поменяю))) Все познается в сравнении.
 
Julya написал(а):
Так все-таки он влияет на громкость как-никак, раз соседи слышат?
Угу, в дорогих моделях, в основном по полу стучит.
Саб не нужен, ставят его потому, что в 5 или 7 колонок затолкать НЧ динамик и мощный усилитель слишком дорого, да и 5.1 для фильмов, музыка на них ни к черту. Причина всё та же, убогие сателиты в дешевых моделях. Про системы от 1000 у.е и выше мы не говорим?
Зы. Юлия, я всё равно Вас за ручку не поведу в магазин, далековато... :biggrin:
Примерный расклад написан, решайтесь!
 
Блин, почитала отзывы об авроре s20 и там написано, что звук как из бочки, что они гундосят(( Это правда?
Ну почему так? Не одно, так другое... У моих genius отчетливый, наичистейший звук, но тихий.. У Авроры звук громкий, но бубнит. Че делать-то?
=====
Мне хочется чистого и достаточно громкого звука!
 
Julya написал(а):
Мне хочется чистого и достаточно громкого звука!
P.P.S. Колонки ушами любят/выбирают...
 
Junior написал(а):
Не такой громкий и не такой чистый, но всё лучше "мыльниц"

Классно устроился :good3: :biggrin:
 
Junior написал(а):
P.P.S. Колонки ушами любят/выбирают...

Согласна, но когда делаешь заказ через интернет или терминал, как ушами то выбрать. Смотришь и читаешь только. Выбираешь глазами. Выбрал, заказал, тебе принесли, ты взял. Вот и все. Никаких тебе прослушиваний.

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:
перейти по ссылке
что об этих скажете? Намного лучше авроры s20?
 
Julya
Julya написал(а):
что об этих скажете?
Хорошие .
И насчёт "гундосят" не паникуйте - спектр (окраска звука) очень несложно настраивается в окне вашего аудиодрайвера - - правые ползунки (высокие частоты) можно приподнять, сделав бубнение менее выделяющимся .
 
Julya написал(а):
что об этих скажете? Намного лучше авроры s20?
Намного, о чем и цена говорит, я предлагал за "те же деньги."
 
Junior написал(а):
Julya написал(а):
что об этих скажете? Намного лучше авроры s20?
Намного, о чем и цена говорит, я предлагал за "те же деньги."
Блин, а как вы это объясните? Я подсоединила новые колонки genius, ну те которые вы раскритиковали к мобильному и они так классно зазвучали! Как телевизор. И так громко! Пришлось звук убавлять. И басы даже чудные. Звук чистый. Это с маленького нокиа-то. А я уже собралась с ними расстаться и купить за 1500-даже заказала их, последние остались. Теперь вот сомневаюсь. В колонках ли дело или в моем старом компе. Что не так? Либо колонки эти действительно для компа только не годятся, либо звуковая карта состарилась, либо материнскую плату менять, либо карту сетевую, что скажете? Пробовала послушать СD диск в компе, тоже тихо. Интернет не виноват. Может какие нибудь дополнитиельные программы использовать надо?
 
DDX777 написал(а):
Julya, попробуйте переустановить драйвера на аудио.
Как это делается?
DDX777 написал(а):
Или же напишите модель мат платы, посмотреть можно в программе AIDA64

Я не знаю модели
DDX777 написал(а):
Еще есть вариант подключиться к вашему ПК через тим вивер и проверить настройки аудио.

Это как подключиться?
DDX777 написал(а):
Кстати, тихий звук может и из-за разболтанного разъема вы спереди подключать ваши колонки пробовали(в разъем наушников)?

Спереди чего, где это?? И где разболтанный разъем? У компа?
 
DDX777 написал(а):
Вот тут видно спереди разъем для наушников

Да ое имеется у моего компа.. Я не втыкала сюда ничего, нет кабеля. А зеленый кружочек, это то место, куда втыкнула колонки. Оттуда и звук тихий.
Прога у меня установлена уже. Как отправить в ЛС ид и пароль. Я их не знаю. У меня их нет.
====
Мне посоветовали загрузить нужный драйвер с сайта. Но там я не могу найти колонок с сабвуфером в списке оборудования. Может они там по-другому называются? И я не знаю название производителя. Подозреваю, что это GENIUS/ (по модели genius)? По названию модели? :help: Вот этот сайт перейти по ссылке
Может надо действительно нужный драйвер?? На прошлых колонках не было сабвуфера. И все было нормально. Я открыла Realtek и там сабвуфер вроде отключен. И его не включить. Движок баланса не двигается. Может в этом фишка?
 
Julya
На самом деле вам надо сбросить настройки аудиодрайвера (открыть панель управления риэлтек (если у вас этот чип) и убрать в ноль регуляторы устройств записи, чтоб не рождали помеху, и удостовериться, что все уровни звука-вывода на максимуме) . Для этого камрад хочет войти в ваш комп по тимвьюеру и настроить всё . Ибо вы явно не справляетесь .
И вовсе необязательно для такой несложной процедуры переустанавливать драйвер .

Только я не одобряю таких действий . Что-то сломается потом на компе у юзера, а наш форум будет виноват . Потому, что добрый товарищ DDX777 частенько засовывал свой нос в компутеры юзеров .
На мой взгляд - им надо объяснять, пусть сами всё делают .
 
Солярис написал(а):
На самом деле вам надо сбросить настройки аудиодрайвера (открыть панель управления риэлтек (если у вас этот чип) и убрать в ноль регуляторы устройств записи, чтоб не рождали помеху, и удостовериться, что все уровни звука-вывода на максимуме)
Я не совсем вас поняла. Я окрыла панель управления риэлтек. Как убрать в ноль регуляторы устройств записи? Все движки вниз передвинуть? Движки баланса не трогать? Как это может помочь удостовериться , что все уровни звука-выхода на максимуме? Можно поподробней.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Солярис написал(а):
И вовсе необязательно для такой несложной процедуры переустанавливать драйвер .

А переустановка драйвера разве не легкая процедура? (я этого раньше не делала)
 
Julya
Ну вот я снимок панели риэлтека показывал . Но у меня вин7 . А в вашем случае - надо видеть вашу панель, снимком покажите её, попытаюсь вспомнить, куда вам там двигаться .
Как сделать снимок экрана (скриншот) в Windows
Вот так, например, запрятаны уровни звука в вин7 - - правой кнопкой по значку динамика в трее. выбираем "устройства воспроизведения", в открывшемся окошке жмём "динамики" - "свойства" - "уровни" . Как видите, у меня все входы заглушены, чтоб не создавали помеху .
Julya написал(а):
переустановка драйвера разве не легкая
Да, несложная . В "установке-удалении" деинсталлите риэлтек (только аудио, не сеть) . Скачиваете с сайта риэлтек любой свежий аудио-риэлтек, устанавливаете .
Настройки звука будут сброшены на "по-умолчанию" . Чего мы и добиваемся .
 
Солярис написал(а):
Ну вот я снимок панели риэлтека показывал . Но у меня вин7 .

Где вы показывали??

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Солярис написал(а):
В "установке-удалении" деинсталлите риэлтек (только аудио, не сеть
Это что вы тут такое написали? :sad:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
:help: :help: :help: :help:
 
Julya написал(а):
Где вы показывали?
Страницу назад, кажется .
Картинки, которые я вам печатаю, кликабельны - то есть по клику мышкой они увеличиваются и их можно подробно рассмотреть .
Julya написал(а):
Это что вы тут такое написали?
Выключайте блондинку . Или специалиста вызовите . Так у нас поговорить не получится .
Деинсталляция - удаление программы .
 
Julya
Mission: impossible...
Добавьте уже ВСЕ регуляторы и в микшере и в диспетчере и во всех плеерах которые когда либо запускали.
Julya написал(а):
Это что вы тут такое написали? :sad:

Это удалять не нужно.
Оффтоп
Из банального вопроса уже Бородинское сражение при Ватерлоо.
 
Солярис написал(а):
Как видите, у меня все входы заглушены, чтоб не создавали помеху

Ну так я тоже могу приглушить это ползунками. Но как это плможет?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Junior написал(а):
Добавьте уже ВСЕ регуляторы и в микшере и в диспетчере и во всех плеерах которые когда либо запускали.

Я не запускала плееры никакие. А какие регуляторы еще добавить? И как?

Добавлено спустя 42 секунды:
Junior написал(а):
Это удалять не нужно.

Я не собираюсь вообще ничего удалять. Вы о чем?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Солярис написал(а):
Выключайте блондинку

Блин, может лучше вообще ни о чем не спрашивать? Объяснить можете толком, что делать-то?
 
Сверху