• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Почему тихий звук у колонок?

Julya
Mission: impossible...
Добавьте уже ВСЕ регуляторы и в микшере и в диспетчере и во всех плеерах которые когда либо запускали.
Julya написал(а):
Это что вы тут такое написали? :sad:

Это удалять не нужно.
Оффтоп
Из банального вопроса уже Бородинское сражение при Ватерлоо.
 
Солярис написал(а):
Как видите, у меня все входы заглушены, чтоб не создавали помеху

Ну так я тоже могу приглушить это ползунками. Но как это плможет?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Junior написал(а):
Добавьте уже ВСЕ регуляторы и в микшере и в диспетчере и во всех плеерах которые когда либо запускали.

Я не запускала плееры никакие. А какие регуляторы еще добавить? И как?

Добавлено спустя 42 секунды:
Junior написал(а):
Это удалять не нужно.

Я не собираюсь вообще ничего удалять. Вы о чем?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Солярис написал(а):
Выключайте блондинку

Блин, может лучше вообще ни о чем не спрашивать? Объяснить можете толком, что делать-то?
 
Julya написал(а):
Я не запускала плееры никакие.
Мдя... вы музЫку без плееров слушали, фильмы без плееров смотрели, качество и громкость звука только встроенным тестом проверяли, вы вообще хоть одно моё сообщение прочли/поняли?
Отвечать вопросом на вопрос просто неприлично, тут на Вас никто не нападает. И да, музыка у меня нормально звучит, проблем нет.
Пожалуй Солярис прав, прощайте.
 
Julya
Микрофонные убрать звук в ноль, линейный вход тоже . Внизу списка "front" - на максимум громкости .
Остальное отрегулируете в микшере громкости в трее - .
 
Солярис написал(а):
Микрофонные убрать звук в ноль, линейный вход тоже . Внизу списка "front" - на максимум громкости .

Солярис, спасибо, что пытаетесь помочь и разобраться))
Есть на общей громкости еще и Front Green in and Front Pint in Их тоже убрать? (микрофон и линейный вход свела на минимум)
Только я не понимаю, как это может помочь отрегулировать звук? Как он от этого будет громче?
 
Julya
Да, все входы в ноль усиления .
Отпишитесь потом об успехе, добро ?
 
Да, все на минимум убрала (кроме front) Звука на ютубе нет, что и слндовало ожидать. Что дальше? Как это поможет усилить звук?

Добавлено спустя 40 секунд:
:help: :help: :help: :help:
 
Julya
Настройки звука на ютубе покажите скриншотом .
 
Junior написал(а):
Пожалуй Солярис прав, прощайте.

Прощайте, не все могут объяснять. Слушайте свой плеер дальше.

Добавлено спустя 57 секунд:
Солярис написал(а):
Настройки звука на ютубе покажите скриншотом .
Не поняла, что нужно конкретно.

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:
Что вы имеете ввиду под настройками звука на ютубе? Я только могу убавить или прибавить там звук. Но это не то, насколько я понимаю вам нужно
 
 
Junior написал(а):
Так конечно звука не будет

Так все же почти на максимуму. Почему громкости не будет?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Попробовала присоединить звуковой шнур от колонок к прцессору спереди, где вход для наушников. Так вообще никакого звука, хотя общая громкость на максимуме.
И да, не знаю влияет ли это или нет, но на Realtek почему-то не регулируется SPDIF(не знаю что это и для чего). Ни баланс, ни уровень громкости. И еще Denter не регулируется тоже. Может ли это как-то влиять на громкость?

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Что делать?? :help: :help: :help:
 
Julya написал(а):
но на Realtek почему-то не регулируется SPDIF(не знаю что это и для чего)
Так и не троньте, это цифровой выход, он Вам не нужен.
Сабвуфер в системах 2.0 и 2.1 не регулируется на компе по той причине, что сигнал на него выделяется из правого и левого канала уже в самих колонках.
Julya написал(а):
И еще Denter не регулируется тоже.
Я не знаю такого слова, скорее это Сenter, который тоже не нужен как и тыловые колонки.
Julya написал(а):
Попробовала присоединить звуковой шнур от колонок к прцессору спереди, где вход для наушников. Так вообще никакого звука, хотя общая громкость на максимуме.
Видимо драйвера замечТательные и не настроены к тому же. Должно срабатывать определение разъёмов.
Julya написал(а):
Так все же почти на максимуму. Почему громкости не будет?
У меня на скриншоте уровень ютуба в микшере убран.
Если музыка слушается только в инете, то сложно объяснять что такое плеер, винамп, фубар, виндовс медиа и т.д. и т.п.
Солярис написал(а):
Выключайте блондинку . Или специалиста вызовите . Так у нас поговорить не получится .
Уже рассказали всё, что только можно, но если совсем не думать не читать, то музыка будет вечной.
P.S. Пишу это потому, что тему могут читать другие пользователи. А как хорошо всё начиналось.
 
Как уровень Ютуба в микшере повысить? У меня там нет вообще никакого ютуба((
А вы уверены в том что если спереди процессора подключаешь звуковой шнур в гнездо для наушников и нет звука в колонках то это всегда говорит о том что драйверы плохие и не настроены. Может там нет контакта с платой,где есть звуковая карта?
------
Как определить хорошие звуковые драйверы или нет, настроены они или нет?
:help: :help: :help:
 
Julya написал(а):
Может там нет контакта с платой,где есть звуковая карта?
Только если кто-то оторвал шлейф соединяющий материнскую плату и переднюю панель.
P.S. Я вообще то привык за свои слова отвечать.
 
А если это брак?
 
А может к Ванге? Хотя нет, померла давно... :blush:
Простите уж нас, ясновидящих тут нет. В наше время нужно иметь в кругу друзей живого мастера по компьютерам.
Вопросом на вопрос вы много не добьётесь.
 
Приходили два мастера. Один переустановил систему, послушал звук и говорит, что нормальный. Но от телефона его и моего звук в разы громче! Что за фигня не пойму. Звук на максимуме на компе, а звучит средненько.
 
Julya, так наверное усилитель встроенный в матплату слабее тех, которые у вас в мобильниках. Вы другие колонки у себя проверяли?
 
DDX777 написал(а):
наверное усилитель встроенный в матплату слабее тех, которые у вас в мобильниках. Вы другие колонки у себя проверяли?
Однозначно слабее, практически любой телефон в состоянии довести колонки до хрипящего рёва, а то и выжигания.
Всё это уже несколько раз повторялось, а воз и ныне там.
 
DDX777 написал(а):
Julya, так наверное усилитель встроенный в матплату слабее тех, которые у вас в мобильниках. Вы другие колонки у себя проверяли?
Так у меня до этого тоже колонки были. Че проверять-то? Те звучали громко хоть и без саба. Фирма та же genius.
Вот я и спрашиваю почему так стали тихо звучать новые. Старые были по 8 ватт. Эти по три ватта+ саб 6ватт. (всего 12 вместо 16) Вроде должны звучать ненамного тише. Но в реале звук звучит в 10 раз тише прежних, старых.
 
Сверху