• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Усталость Windows XP sp3 при работе с обьемными папками

SMART пока не успел ни скачать, ни проверить
Логи uVS и AVZ в приложении
Есть еще признак проблемы, "Завершение работы Windows" при выключении
или перезагрузке длится 3 минуты. Винчестер все 3 минуты активен при этом
(судя по светодиоду на сист. блоке) Раньше было около 30...40 секунд

Добавил вложением отчет Cristal DiskInfo

p.s. К сообщению ниже, чтоб не плодить лишние:
Извините, я слэнг не понимаю. Если бы я его знал,
то логично предположить, что искал бы причину сам.
 
может операционка за бэдблоки засчепивается... :wacko: сколько харду лет?
 
Ну что сказать... Смарт выглядит неплохо. С логами на вирусы пусть посмотрит вирусолог..
ra6foo написал(а):
После перезагрузки могу открыть 30 окон различных программ и 20 окон папок.
Для ХР - это почти смертельно. Не удивительно, что система висла.
 
zix написал(а):
ra6foo написал(а):
После перезагрузки могу открыть 30 окон различных программ и 20 окон папок.
Для ХР - это почти смертельно. Не удивительно, что система висла.
Что смертельно, 50 окон (это неудивительно что висла, щупал ее предел)
или то, что висла на 4м открытом окне в описанных мной ранее случаях?
 
Так, а что мешает переустановить мастдай? Понимаю, что, чисто из-за [strike]лени[/strike] гуманитарных соображений не очень хочется... Но, установите себе вин7/вин8(х64), или альтернативную ОС(Линукс, Фри, etc), благо зелезо у Вас позволяет. Поработайте на современном программном обеспечении, а Вин ХР - морально устаревшая ОС. Ставить её в наше время можно, только на железо, которое своей производительностью не потянет современное ПО/ОС. ИМХО
 
Sanix написал(а):
Ставить её в наше время можно, только на железо, которое своей производительностью не потянет современное ПО/ОС. ИМХО
И я с вами соглашусь. Сам очень долго цеплялся за хрюшу, нахваливал ее достоинства... (Даже имея двухядерники). На новом компе поставил семерку, посмотрел, как она работает и переставил системы на всем остальном хозяйстве. И не жужжу. :biggrin:

ХР - достаточно хрупкая система и легко повреждается как извне, так и неумелыми действиями пользователя. Особенно, если стоят непонятно чьи сборки..
 
Если еще линкусоиды подойдут, то вообще тему завалят и я останусь ни с чем.
Придется переустаналивать ХР по новой. Давайте сначала дождемся резюме на логи.

А пока его ждем, подскажите, кто и зачем грузит мне в папку темп Local Settings пользователя
эти аккуратно пронумерованные файлы, все с нулевым размером (см. скрин)
 
Это файлы папки врЕменного хранения. Т.е. у вас выстраивается очерередь на копирование, файлы оседают в папке "Temp" (их в системе несколько), и если прога работает некорректно, то они там и остаются. Система разбухает, свободное место на винчестере тает на глазах. До ближайшей чистки диска.
 
Копирование здесь нипричем. Нашел кто мусорит, это IE8.Оставляет их после просмотра сохраненных в mht страниц.
Например, если эту сохранить и открыть - в папке 205 файлов.После закрытия остается 99.
После статических страниц - ничего не оставляет. Не в тему вобщем.

Насчет 3х минутного завершения работы Windows тоже не в тему. Оказалось.
что это врожденная болезнь и хорошо изучена. Изменения в реестре не помогли,
поставил утилитку UPHClean, подправил в реестре до 10 сек, за 10 сек теперь
и завершает без жалоб, что не успела что то.
 
ra6foo написал(а):
Вы еще этим монстром пользуетесь? Давно пора перейти на нормальный браузер.
 
Я эти советы слышал сотни раз. Они мне не нужны. Так и на кулинарию перейдем, кому что нравится
Причем здесь другие браузеры, и близко не имеющие тех функций IE8, которые мне необходимы.
Да, иногда кроме IE8 приходится пользоваться для просмотра кривых страниц другими браузерами.
Их у меня 8 (кроме IE8)
 
ra6foo написал(а):
Да, иногда кроме IE8 приходится пользоваться для просмотра кривых страниц другими браузерами.
Да блин. Это не страницы кривые, браузер кривой, ибо морально устаревший. Единственный его плюс - это как Вы сказали mht формат. Но такой формат поддерживает и последующие версии [strike]браузера[/strike] IE.
Давайте отталкиваться от того, что есть стандарт w3c. И, если IE8 с сайтами прошедшими сию валидацию работает не корректно, это вовсе не говорит, что сайт кривой. Или же просто сайт не кроссбраузерный. Что тоже имеет место быть. Сейчас пишут сайты совместимые с IE8 - только мелкие торгаши, да бы не потерять клиента, использующего IE8 )) ИМХО
 
Sanix написал(а):
Единственный его плюс - это как Вы сказали mht формат.
Я этого не говорил. И дело совсем не в mht. Спасибо за заботу, но это оффтоп..
Мне, как топикстартеру, интересен только ответ на мой вопрос.
 
ra6foo написал(а):
Мне, как топикстартеру, интересен только ответ на мой вопрос.

А вам уже 3 специалиста говорили, ставьте Windows 7 ( оригинальную от MSDN)..........
То что вы мучайте полудохлика уже на протяжении 4 страниц, толку не даст...................
 
AleXO написал(а):
Лично я так и не увидел:
1. Конфиг
2. температуры
3. СМАРТ жесткого диска
ra6foo вам тяжело сделать несколько скринов?
ra6foo написал(а):
Логи uVS и AVZ в приложении
Добавил вложением отчет Cristal DiskInfo
Hannibal написал(а):
То что вы мучайте полудохлика уже на протяжении 4 страниц, толку не даст...................
Если бы не советы "врачей" убить больного ребенка и зачать нового,
уложились бы в две страницы. Прежде дождемся резюме по логам.
 
Hannibal написал(а):
вам уже 3 специалиста говорили, ставьте Windows 7
Ответ, не относящийся к обсуждаемой теме .
То, с чем я боролся в разделе апгрейдов - никто не хочет советовать умные апгрейды, все норовят собрать новый комп .

ra6foo , а вы не очень-то прислушиваетесь к советам, если уж на то пошло .
Вам советовали копировать-перемещать другими программами . Пробовали ? Неясно .
Конкретно, кто является виновником переполнения оперативы ? ИЕ8 ? Так что вам мешает его не запускать ? У вас же есть ещё туча браузеров, с ваших слов .
Или вы намерены всё-таки доехать в светлое будущее именно на одноколёсном кривом велосипеде ?
ra6foo написал(а):
открыть 30 окон различных программ и 20 окон папок.
На 21 окне признаки начала ступпора, 22е окно не открывается.
Зачем ? Зачем такое проделывать вообще ? Вы пытаетесь сделать что-то совершенно необъяснимое, и ещё обижаетесь, что вам не то советуют . Пока ещё не десятая страница, пока только четвёртая - признайтесь честно, что вы пытаетесь сделать . Опишите как-то по-другому . Ибо на данный момент никто здесь так и не понял, чего вы хотите .
Я вам писал, какие процессы, занимающие оперативку, можно удалить-отключить . Как успехи ? Или вы этот совет тоже благополучно мимо ушей пропустили ?
 
Оффтоп
Я тоже не понимаю, для чего это мудрое действо. Если только не параноидальная страсть к каталогизации всего и вся этим движет.
Как не крути, комп это не многотысячно-процессорное устройство и в HDD нет независимых 26 блоков считывания со своими кешами.
Искусственно созданная проблема - вот я тут намутил, а вы подумайте, как это взад размутить.
Так и южнику "пердык" можно устроить, не выдержит однажды такого потока и издохнет, а заодно информацию на HDD погрохает.
P.S. Ставить семерку не советую, тут что-то другое нужно.
 
Junior написал(а):
вот я тут намутил, а вы подумайте, как это взад размутить.
Да нормально и сказал. Блок головок один, читает/пишет он - чем больше задано, тем медленней. Про это мы ему толкуем с самого начала. Процессор если мощный, то до какого-то предела справляется, но это ведь тоже не бесконечно.. А если плюс к этому система, имеющая ограниченный функционал по обработке памяти - то что тут вообще думать..
Правильно говоришь -
Junior написал(а):
Искусственно созданная проблема
 
"" Вам советовали копировать-перемещать другими программами . Пробовали ? Неясно .""
Вы хотите сказать, что Windows XP априори не способен работать более, чем с тремя папками?
( см. 1 пост: Через 2...3 часа работы с массивами папок с несколькими десятками файлов обьемом 3...10 Мб каждый где то накапливается "усталость", папки начинают открываться без заголовка, затем вообще перестают открываться, нужные для работы дополнит. программы не запускаются.Закрытие программ (скайп, винамп или др. фоновых) несколько улучшает ситуацию, можно открыть еще 1...2 папки, но далее в процессе работы круг.этот сужается плоть до того, что при всех закрытых программах невозможна работа даже с одной - двумя папками. Перезагрузка снимает эту "усталость" на 2...3 часа)

"" Зачем ? Зачем такое проделывать вообще ? ""
Чтобы показать, что час - два после перезагрузки могу запустить даже 20...30 папок и работать с ними, а не 2...3.
"" Конкретно, кто является виновником переполнения оперативы ? ИЕ8 ? Так что вам мешает его не запускать ? ""
При работе с папками я его и НЕ ЗАПУСКАЛ, зачем? И оператива и папка "темп",которую он заполняет "нулевыми" файлами, разные вещи.

"" Опишите как-то по-другому . Ибо на данный момент никто здесь так и не понял, чего вы хотите . ""
Хочу, чтобы эта самая "усталость" не наступала, т. е. найти ее причину.

"" Я вам писал, какие процессы, занимающие оперативку, можно удалить-отключить . Как успехи ? Или вы этот совет тоже благополучно мимо ушей пропустили ?
"" (Поищите, где ноги растут у : CAPPSWK, CAPRPCSK, Timounter, DicterServ, Assysctrlserv, UIwatcher, Shedhlp, Shedul2, Msdtc , если нехорошее-вирусное происхождение - травите взрослым антивирем, если просто глупости ненужные - в проге Autoruns отключите их загрузку . Оба труимэджа удалите из загрузки . Спулсервис отключите в службах (дисп.очереди печати) . ""
Это обычные процессы принтера, переводчика, материнской платы, Ashampoo UnInstaller и последний - одной из служб Windows. Занимают все вместе в 5 раз меньше памяти, чем один Файрфокс например.
И они мне нужны в моей конфигурации работы. Я уже писал, что и 82 процесса в ХР не вызывают такой проблемы как у меня. И завершение этих 9и процессов ничего не давало. Учитывая всё это потому и не сообщил об этом.

Кстати, несколько и моих попутных вопросов остались, как Вы сказали "мимо ушей".
 
Сверху