• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Усталость Windows XP sp3 при работе с обьемными папками

Один из попутных вопросов
ra6foo написал(а):
Хочу, чтобы эта самая "усталость" не наступала, т. е. найти ее причину.
Один из попутных ответов (стр1)
zix написал(а):
1)Какая температура жесткого диска в момент торможения? (Информация из той же Аиды, вкладка "Датчики")
2)Насколько загружена память в это же время? (Информация из диспетчера задач)
И ваш ответ
ra6foo написал(а):
как теперь вогнать в то же состояние?
Делал, но удалил скрин диспетчера задач после сравнения.
ra6foo написал(а):
работа по выборке из 150 Гб массива файлов и комплектации папки 9 Гб с папками - файлами mp3 закончена.
А как найти причину, не видя ее? Теоретически можно сидеть и рассуждать до бесконечности. Причин торможения - до фига. А вы не выкладываете информацию. Чтобы найти причину - надо ее увидеть.
 
Как у Вас с загруженостью HDD???
 
AnGeL_174, а как вы думаете? При записи тридцати записей сразу и плюс к ним попытка открыть какую-нить программу? :biggrin:
 
У меня уже пол года ССД)))
HDD на хранилище.
Да и как-то стараюсь больше одного окна не открывать (кроме перемещения).
 
zix написал(а):
И мой ответ:
ra6foo написал(а):
температура в состоянии "без загрузки/с загрузкой через 20 мин после запуска проверки AVZ" :
Винчестер 40 / 40 гр. Процессоры 38 / 40...43 гр. Мат. плата 45 /46 гр.
Добавлю лишь, что в любых ситуациях, о которых писал по ходу темы, эти температуры превышены не были

Просил ведь некоторых не засорять тему оффтопом, теперь приходится выискивать вытаскивать цитаты из его завалов.
 
ra6foo написал(а):
через 20 мин после запуска проверки AVZ" :
А я просил - в момент тормозов. Это несколько разные нагрузки.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Так же, как и скрин диспетчера вы выложили практически в покое. А нужен в тот момент, когда у вас ощутимые тормоза - я вам про это уже писал. Как хотите.
 
zix написал(а):
А как найти причину, не видя ее? Теоретически можно сидеть и рассуждать до бесконечности. Причин торможения - до фига. А вы не выкладываете информацию. Чтобы найти причину - надо ее увидеть.
zix написал(а):
А я просил - в момент тормозов. Это несколько разные нагрузки.
Я уже говорил после этого, что ситуация повторялась, из нее и данные.
 
Все проще простого пишите в поиске Скачать AIDA 64.
Далее установка и в верхнем левом углу есть вкладка сервис выбираем стресс -тест запускаем и ждем около 5-ти минут пока температура не стабилизируется.
Делаем скрин Как сделать снимок экрана (скриншот) в Windows и выкладываем сдесь.
 
zix написал(а):
Так же, как и скрин диспетчера вы выложил практически в покое. А нужен в тот момент, когда у вас ощутимые тормоза - я вам про это уже писал. Как хотите.
ra6foo написал(а):
Кстати, скрин сделан в период наступившего сегодня ступпора ОС
Добавить нечего.

AnGeL_174 написал(а):
Делаем скрин Как сделать снимок экрана (скриншот) в Windows и выкладываем сдесь.
Не спешите, давайте дождемся резюме по логам.
А насчет советов как сделать скрин, Вы что издеваетесь?
 
ra6foo
Купите хороший сервер, с серверной ОС. Вот ему как раз эта работа по плечу, да и то в разумных пределах.
 
Junior написал(а):
Купите хороший сервер, с серверной ОС. Вот ему как раз эта работа по плечу,
Работа с более, чем двумя папками? Приколы не к месту, однако

Junior написал(а):
Южнику "пердык"
С этого места подробнее, пожалуйста

AnGeL_174 написал(а):
Как у Вас с загруженостью HDD???
В пределах 37....54% по всем дискам C D E F
 
Тестирование памяти компьютера
 
AnGeL_174, битая память приводит к системным ошибкам, а это заканчивается синькой. Чего мы не наблюдаем.
 
AnGeL_174 написал(а):
Тестирование памяти компьютера
Я и на одной планке поочередно и на обоих, в плане этой проблемы ничего не меняло..
Это делал еще до того, как обратился сюда. Хотя понимаю, что это не показатель их качества

Сделаю тестирование, время на это надо, скачать, выполнить и т. п.
Главное, чтобы не получилось как с логами, выполнил, а резюме на них нет..

p.p.s.
Всем спасибо, никаких тестирований и резюме не надо, я уже получил ответ.
Звонок другу по межгороду, не 30 сеукунд, как в ТВ игре, но 3 мин на это достаточно оказалось.
Будем работать дальше на ХР назло врагу. Даже с южным мостом "пердык" :)).
 
Поясню подробнее.
Звонок другу был по поводу "пердык" южного моста. Нет, 45 гр для него - в пределах нормы.
Далее вопрос, "а в чем проблема ?". Мой ответ на него он прервал вопросом "а как после
перезагрузки? " (в теме я писал об этом). Пишу его ответ как понял, не обессудьте.

Это нормальное явление для ХР, варьирующее по времени наступления от свежести Винды
и следов в ней от программ. При интенсивной работе с папками-файлами идет испльзование
оперативной памяти с загрузкой-выгрузкой. Выгружается она блоками, при этом (как я его понял)
в диспетчере задач отражается то состояние, которое будет после выгрузки, фактически память
еще остается загруженной. ( Я уже писал, что быстро введя ОС в такое состояние открытием
50 окон и затем оставив ОС в покое, в таком случае видно и в диспетчере задач, что остается
свободным мизер, всего несколько Мб, а выгрузка идет меньше чем 1 Мб/секунду.)
Сказал, что в ХР вообще рекомендуется периодически, через несколько часов, делать
перезагрузку для очистки оперативной памяти от мусора, а при такой работе - тем более.

Что сделано в результате:
- Отключена служба Folder Size.
- Удалена через реестр папка службы Folder Size
- Удалена прога RamDisk
- влючены файлы подкачки по выбору системы на дисках D E F
Спасибо всем, каждый ваш ответ, независимо от содержания, помог мне разобраться в моем вопросе.
 
ra6foo написал(а):
Будем работать дальше на ХР назло врагу
ra6foo, да никому вы назло не делаете... Я понимаю, что вы привыкли к этой системе и она вам кажется самой уютной.. Буквально год назад я достаточно болезненно переживал переход на семерку - мне чисто физически не хватало памяти для работы, а ставить изначально глюканую ХРх64 - это верх кощунства..Пришлось перебраться на семерку. Сейчас уже освоился , и я вам скажу - различия есть, но к ним быстро привыкаешь. Я не агитирую о переходе на новую ОС, думайте сами.. Просто семерка намного более защищена от вмешательства всякого мусора, функци самочищения и правки - этого в ХР не было.. Я просто с ужасом вспоминаю, когда меня попросили сделать скрин диспетчера, а там оказалось полторы тыщи процессов..Это после недельной работы. А если бы я комп не выключил полгода? :laugh:
По хрюше - посмотрите еще, что у вас в автозагрузке. В хрюше проги прописываются не спрашиваясь - и потом мы удивляемся тормозам..
Рад, что у вас все пошло, как надо, но подумайте в дальнейшем..
 
"" Я понимаю, что вы привыкли к этой системе ""
AnGeL_174 написал(а):
Да и как-то стараюсь больше одного окна не открывать (кроме перемещения).
Я на ХР в любом случае с тремя окнами спокойно работаю, а AnGeL, как опытный экспериментатор,
да с его наворотами, и в W-8 больше 1го окна боится открыть. И накой корень мне эти советы?
Такой ответ Вас устроит?
Протопчете дорожку, умнете бугры, присыпете ямы, уберете камни, тогда и зовите за собой в светлое будущее.
А мне пока надо хотя бы в трех окнах работать. А теперь могу и более, чем в трех. Успехов Вам..
 
Сверху