• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тухнет комп

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
77
Репутация
0
Баллы
6
После перестановки пк в другую комнату, комп начал выделываться. Работает как обычно. Потом издается длинный непрерывный сигнал из системника и всё тухнет. Чем дольше комп выключен, тем дольше по времени он работает. Подозрения на охлаждение профессора, он жутко горячий)) но раньше с таких проблем не бывало. Что это может быть?
 
может одна комната теплее просто<br><br>ты б кулер почистел да термопасту сменил не говорю уже о мостах а хотя бы на проце
 
Я этот системник внутри видел всего 2 раза) разбираться буду долго
 
Не ну не да такое же степени. Где проц найти не проблема. А вот до мелочей мне далеко
 
Процессора)<br>Просто проверял всё ли нормально стыкуется. Естественно обжигающие ощущения от фигнюшки под вентилятором заметить не трудно
 
знай что проц после 90 градусов необратимые повреждения может поймать (((( ядро замкнёт и всё ,в биос зайди и температуру глянь если рост с 60 градусов не остановится а сам лезть стремаешся , то мой совет такой:<br>частоту бы збавить пока
 
100% перегрев<br><br>1. Это пыль<br>2. Не обезательно проц, может быть и видюха...
 
Вот человек про БИОС заговорил... А знаешь, тут уж какой процессор смотря. Например, у большинства Атлонов частоту просто так поменять нельзя (защита производителя), а только через спец. программы. Также у каждого процессора своя максимально допустимая температура и температура для перегрева.<br>В среднем у Атлона допустимое значение - 65-75градусов максимум. <br>Если есть Everest на компьютере, можно проследить, как нагревается процессор и прочие детали. Причины перегрева:<br><br>1. В той комнате было действительно холоднее, и причем так конретно холоднее. (но все равно это проблема не решается сменой комнаты на более холодную, т. к. охлаждения ПК должно хватать при любой температуре, чтобы Процессор не перегревался)<br><br>2. Система охлаждения (СО) работает неисправно или плохо (обычно при сборке ПК ставят не очень хорошую СО, которая и год не выдерживает, и вентилятор начинает крутиться гораздо медленней) Тут поможет только замены СО на новую<br><br>3. Может радиатор плохо прилегает к процессору<br><br>4. Необходимо намазать новый слой термопасты, предварительно удалив старый слой!<br><br>После этого должно все работать и перегрев не должен быть.<br><br>5. Если же Процессор все равно греется - сдавать его в ремонт и срочно! Скорее всего тогда он просто неисправен!
 
Да, и видюха - очень, очень врядли!!! Пищит почти вседа процессор!!!
 
да либо северный мост либо проц тут вариантов мало видюха в основном умирает молча ,а перегрев спалить не сложно - экран квадатиками ,итд покрывается
 
Скорее всего отстегнулся кулер от процессора (крепление обычно на защёлках)
 
Вскрываем блок и начинаем танцы с бубном. Смотрим на конденсаторы, внимательно протыкиваем все платы потмоу как от удара могли либо видео либо память либо как уже говорили процессор выйти из слота. А дальше уже перегрев
 
И всё таки это крепление. Хотя при перегреве вентилятор всё равно работал
 
AMD Athlon XP 1100 MHz. Обычная температура держится около 45. А так она подымалась за 65. <br>Пыль ликвидирована. Разьемы проверены (всё таки чуть отказывал вентилятор)
 
Я бы сказал следующие, когда греется проц то комп просто перезагружается, не мало таких уже делал...<br>Совет:Возьми пылесос и кисточку 5-ку, и выдувай пыль из-за всех щелей потом на вдув поставь и пропылесось с кисточкой все осторожно... Будет тебя счастье... )
 
На мониторе появляется сообщение как и всегда, когда к розетке подключаешь: нет сигнала. И снова черный экран. На счет лампочки не обращал внимания. <br>И еще. Комп не перезагружается. А просто выключается
 
у меня был такой случай:комп тух после некоторого времени работы ,когда заходил в игры тух сразу,просто выключался,и лампа на мониторе мигала,оказалось видюха полетела:)
 
Сверху