• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

внешний жесткий диск не видно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

е55555

New Member
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
здравствуйте,у меня такая проблема,комп перестал видеть внешний жесткий диск iomega prestige на 500г,когда его включаеш издает короткий писк,потом молчит,подключал на задней стороне,тоже самое,так же подключал у знакомого через его комп,также не видит,завтра попробую в компьютерных салонах поискать такой же кабель,может в нем проблема,в чем еще может быть проблема,подскажите,а то не хочится терять файлы,а забыл написать,до этого он у меня случайно падал с высоты 27 см,я его при подключении ложил на нижнюю полку компьютерного стола
 
Чет похожее было. Исправлял следующим способом: Панель управления-Администрирование-Управление компьютером и выбираем пункт запоминающие устройства. Дело в том что иногда у диска "пропадает" буква диска. Снова ставите букву ему к примеру диск F и должно работать. Смущает в вашей ситуации то что его не видит другой компьютер. Попробуйте потом можно грешить на то что харду хана.
 
Aleks99 написал(а):
Чет похожее было. Исправлял следующим способом: Панель управления-Администрирование-Управление компьютером и выбираем пункт запоминающие устройства. Дело в том что иногда у диска "пропадает" буква диска. Снова ставите букву ему к примеру диск F и должно работать. Смущает в вашей ситуации то что его не видит другой компьютер. Попробуйте потом можно грешить на то что харду хана.
вхожу в управление дисков,там его не видно
 
DDX777 написал(а):
е55555, вынимаете HDD из коробки, проводите эту процедуру Ремонт HDD в домашних условиях. и подключаете к стационарному ПК. Либо умер HDD , либо умерла коробка в которой он хранится, - купите HDD бокс и будете им пользоваться.
я так поня что подключать его без коробки надо будет в системном блоке
 
е55555 написал(а):
я так поня что подключать его без коробки надо будет в системном блоке
Вы все правильно поняли. Напрямую к разъему Sata и питанию. Если компьютер увидит винчестер - значит меняйте коробку (или замена моста Sata-Usb в коробке). Если винчестер останется невидимкой, то это нехорошая примета. Посмотрите тогда, виден ли он в биос. Если там его не будет, значит умер. Но пока об этом рано. Проверяйте.
 
zix написал(а):
е55555 написал(а):
я так поня что подключать его без коробки надо будет в системном блоке
Вы все правильно поняли. Напрямую к разъему Sata и питанию. Если компьютер увидит винчестер - значит меняйте коробку (или замена моста Sata-Usb в коробке). Если винчестер останется невидимкой, то это нехорошая примета. Посмотрите тогда, виден ли он в биос. Если там его не будет, значит умер. Но пока об этом рано. Проверяйте.
а в корпусе можно посмотреть его через биос
 
А кто вам мешал это сделать до этого?
 
zix написал(а):
А кто вам мешал это сделать до этого?
пошел сегодня в компьютерный салон,там сервисный ценр есть,отдал 100р,он его проверил,на своем кабеле,неработает,потом вынул из корпуса,подключил,тоже самое,сказал что диску хана
 
е55555 написал(а):
подключил,тоже самое,сказал что диску хана
Одно я вам на это отвечу.
Не надо внешним жестким диском забивать гвозди, колоть орехи, бить соседа по голове и прочие действия, связанные с ударной нагрузкой на винчестер. Не любит он этого. Не любит до такой степени, что обычно умирает.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
е55555 написал(а):
забыл написать,до этого он у меня случайно падал с высоты 27 см,
 
zix написал(а):
е55555 написал(а):
подключил,тоже самое,сказал что диску хана
Одно я вам на это отвечу.
Не надо внешним жестким диском забивать гвозди, колоть орехи, бить соседа по голове и прочие действия, связанные с ударной нагрузкой на винчестер. Не любит он этого. Не любит до такой степени, что обычно умирает.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
е55555 написал(а):
забыл написать,до этого он у меня случайно падал с высоты 27 см,
решил я разобрать этот диск,все пооткручивал и решил где головка находится туда добратся,короче я открутил крышку металическую,а снять ее не смог,я ее не много согнул и прокрутил,там я увидел зеркальную поверхность,и на ней был какойто острый бредмет,он потом слетел кудато,ну думаю подключу к компу,крышку я не стал пока закручивать,смотрю появился диск,нажимаю на него,там файлы присутствуют,решил скопировать на другой диск,потом сбилось,решил закрутить крышку,вставляю снова и включаю,слышно что диск работает,даже начал появлятся в моем компьютере где диск с установлен,до этого там его не видно было,но на него нажимаю а там нечего,перед этим я както не мог выйти и я нажал выйти и окно виндовс написало что если вы выйдите из программы то все не сохраненые данные будут портерены,и еще когда я пытался еще раз выйти,пишет что диск не форматирован,я его не стал форматировать потому что боюсь потерять на нем данные,короче щас диск начал работать и даже появлятся в моем компьютере но нечего не видно,выручайте
 
е55555 написал(а):
все пооткручивал и решил где головка находится туда добратся,короче я открутил крышку металическую,а снять ее не смог,я ее не много согнул и прокрутил,там я увидел зеркальную поверхность
Если вы разобрали диск до такой степени, что увидели зеркальную поверхность, то смело можете взять самый большой гвоздь, какой найдете у соседей, и прибить этот винчестер к стенке (через самую середину) - на память о собственной глупости.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
е55555 написал(а):
я его не стал форматировать потому что боюсь потерять на нем данные
Поздно на нем что-то форматировать. Диск мертв.
 
zix написал(а):
е55555 написал(а):
все пооткручивал и решил где головка находится туда добратся,короче я открутил крышку металическую,а снять ее не смог,я ее не много согнул и прокрутил,там я увидел зеркальную поверхность
Если вы разобрали диск до такой степени, что увидели зеркальную поверхность, то смело можете взять самый большой гвоздь, какой найдете у соседей, и прибить этот винчестер к стенке (через самую середину) - на память о собственной глупости.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
е55555 написал(а):
я его не стал форматировать потому что боюсь потерять на нем данные
Поздно на нем что-то форматировать. Диск мертв.
щас посмотрел в управлением дисков,там указано свободного места 100 процентов,это что может означать что информации на нем нет,но я не че не удалял и не форматировал,в начале после разборки я видел что там были файлы,потом произошел сбой
 
О вскрытии гермоблока жёсткого диска хорошо написал Горыныч:
Горыныч написал(а):
А теперь по делу.
Представьте, что Вы владелец аптеки. В ней все чистенько и гламурненько. И тут в двери въезжает Камаз, и разгружает 4 кубометра навоза вперемешку с цементом. Вот так примерно выглядит вскрытие гермоблока вне "чистой комнаты".
 
Да-да. Горыныч образно, но очень правильно описал ситуацию.
 
А можно я вот эту часть
е55555 написал(а):
решил я разобрать этот диск,все пооткручивал и решил где головка находится туда добратся,короче я открутил крышку металическую,а снять ее не смог,я ее не много согнул и прокрутил,там я увидел зеркальную поверхность,и на ней был какойто острый бредмет,он потом слетел кудато,ну думаю подключу к компу,крышку я не стал пока закручивать,смотрю появился диск,нажимаю на него,там файлы присутствуют,решил скопировать на другой диск,потом сбилось,решил закрутить крышку,вставляю снова и включаю,слышно что диск работает,даже начал появлятся в моем компьютере где диск с установлен,до этого там его не видно было,но на него нажимаю а там нечего,перед этим я както не мог выйти и я нажал выйти и окно виндовс написало что если вы выйдите из программы то все не сохраненые данные будут портерены,и еще когда я пытался еще раз выйти,пишет что диск не форматирован,я его не стал форматировать потому что боюсь потерять на нем данные,короче щас диск начал работать и даже появлятся в моем компьютере но нечего не видно,выручайте
На pikabu отправляю :blush:
Не первое, но второе место обеспеченно :yes:
 
Тему закрыть и не удалять в назидание потомкам, ТС фтопку, т.к. на форуме запрещено обсуждение умышленной порчи оборудования, а также за отсутствие драйверов (см. подпись) Отсутствие мозга никакими форумами не компенсируется.
- Запрещено обсуждение взломов ПО (и все что с ним связано), умышленной порчи оборудования
 
Junior написал(а):
Тему закрыть и не удалять в назидание потомкам,
Согласен, пусть хоть кто-то научится на чужих ошибках (не только ж нам :haha: )
Junior написал(а):
ТС фтопку, т.к. на форуме запрещено обсуждение умышленной порчи оборудования, а также за отсутствие драйверов (см. подпись
Портить оборудование ему не предлагали - это его собственная инициатива. Так что форум тут не при чем, ТС тоже - он просто сообщил, о своем злодеянии, ничего не обсуждая, на что был дан полноценный ответ. Ручки шаловливые.. За это приходится расплачиваться деньгами.
Junior написал(а):
Отсутствие мозга никакими форумами не компенсируется.
А это или лечится временем и потерянными сбережениями "от пирожков".. или не лечится :pardon: .
 
Хорошо если сбережения свои, а то часто родительские и виноваты дяди в интернетах.
 
Открывать же жесткий ему не советовали..Ну когда в сервисе подтвердили его кончину - тогда жесткому уже все равно - прибить его гвоздем или постучать молотком.. Хотя, если на нем была на самом деле ценная инфа, то шанс спасти ее был. До вскрытия и не в домашних условиях. И оччччень дорого.
Junior написал(а):
часто родительские
Ну а чьи ж еще.. Эт я сказал самый-самый вариант - "пирожковые", чаще иные..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху