• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не получается переустановить систему

Spilygrim

Member
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
34
Репутация
0
Баллы
6
Всем доброго времени суток . Проблема у меня такова . Пытаюсь переустановить систему , а вместо начала установки у меня появляется "Диспетчер загрузки виндоус" , всё вроде правильно делаю . В биосе первое устройство - CD DVD , пробывал разные диски , с разными операционками , всё тоже самое . Надеюсь на вашу помощь.
 
А на какой бронепоезд ставим?
 
Spilygrim
Сколько лет приводу? Возможно он просто не может прочитать загрузчик CD диска, или забит пылью, или.. или...
Иногда установщики просят нажать любую клавишу, иначе продолжается загрузка с HDD.
Чем и как записаны диски тоже играет роль.
Есть вариант установки ОС с флешки.
P.S. Недостаточно информации, совсем, так можно гадать до бесконечности.
Пишите, на что устанавливается и какие/откуда образы ОСи.
 
AMD Athlon 64 x2 4200+ , 2 ядра
Модель системной платы - N61PB-M2S
Тип памяти - DDR2 , 2 гигабайта
Видюха - ATI Radeon HD 3600 Series
Вроде всё , что надо было . Дело то в том , что раньше ставилось всё .
 
Ставилось именно с этого диска? Сколько лет диску и приводу?

Добавлено спустя 52 секунды:
Junior написал(а):
Возможно он просто не может прочитать загрузчик CD диска, или забит пылью, или..
 
Junior
Привод не менял никогда , как и системный блок в целом . Привод до сих пор рабочий , на ура можно сказать . Диски писал Ashampoo Burning Studio. Флэшки на данный момент нету , попробывать не могу .
 
Что можно посоветовать.. Проверить старт диска на другом компе.

Добавлено спустя 31 секунду:
Не установку, а только старт!!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Spilygrim написал(а):
Привод до сих пор рабочий , на ура можно сказать
Не всегда привод, на ура читающий фабричные диски или музыку, точно также отнесется к программным самопалам. Так-то вот..
 
Spilygrim написал(а):
Диски писал Ashampoo Burning Studio.
А я без извращений, или ImgBurn, или самой виндой. Но перезаписываемые диски проблема постоянная. А приводы часто больше года нормально не работают, даже если без дела в корпусе болтаются.
 
С дисками всё нормально . С дисководом тоже , диски читает (когда загружается операционка , диск можно открыть и посмотреть что в нём имеется , можно запустить установку с файла SETUP , но ошибки то останутся ) А если мне попробывать отформатировать диск "C" и установить через SETUP файл , получится ? Как думаете ?
 
Spilygrim!!!Это очень распостранённый момент, если я всё правильно понял и нормальный загрузочный диск.
1. Вставляешь диск.
2. Перезагружаешься.
И вот здесь самый важный момент. При перезагрузке когда пройдёт биос начинай стучать по пробелу несколько раз, тык - тык - тык, пока не пойдёт загрузка с СД - привода. Должно помочь.
 
Так и делаю , стучу по пробелу . Раньше шла установка , щас открывается Диспетчер загрузки виндоус
 
Spilygrim, я вот еще что вспомнил. Привод у вас указан первым. А вторым жесткий указан?
 
zix
Второй я поставил на Disabled
 
Spilygrim, у вас в Boot-меню первым должен быть привод, вторым - жесткий.
 
Попробую поставить , отпишусь .
 
Поставил вторым устройством хард диск , всё тоже самое
 
Spilygrim
Старую ОСь не грохнул ? Ежели нет - попробуй так : войди в систему , комп- свойства - дополн.параметры системы - загрузка и восстановление - параметры - отображать список операц.систем (снять галку) - ОК
 
Spilygrim
Линукс запишите на диск и попробуйте загрузиться в эту ОСь в LIVE-режиме, не устанавливая .
 
Думаю да. Надо грузиться с LiveCD и проверять винчестер.
Тестирование жесткого диска - статья в помощь. Скрины СМАРТ и результата теста - сюда.
 
welder написал(а):
Spilygrim
Старую ОСь не грохнул ? Ежели нет - попробуй так : войди в систему , комп- свойства - дополн.параметры системы - загрузка и восстановление - параметры - отображать список операц.систем (снять галку) - ОК
Сделал это , всё так же.
zix написал(а):
Думаю да. Надо грузиться с LiveCD и проверять винчестер.
Тестирование жесткого диска - статья в помощь. Скрины СМАРТ и результата теста - сюда.
Жёсткий диск я проверю и попробую LIVECD . Напишу что, да как .
 
Сверху