• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не получается переустановить систему

Spilygrim
А клавиатура у Вас USB или PS/2. Некоторые (Старые) материнки не поддерживают USB до загрузки ОСи и поэтому на нажатие пробела или любой клавиши (press any key) нет реакции и загрузка с диска не начинается.
 
Петрович, у меня клавиатура ps/2 . В общем , загрузил на диск LIVECD , вставил , всё нормально , стучал по пробелу и у меня зашло в меню LIVECD. Выбрал live винду в меню (если так можно сказать) и всё нормально зашло на винду .
 
Spilygrim написал(а):
Выбрал live винду в меню (если так можно сказать) и всё нормально зашло на винду .
Это LiveCD загрузился. И все.
Ждем скрины с проверкой жесткого.
 
Вот скрины
1
66a9d68e237b.png
2
8738ee242b91.png
 
Думаю, стоит провести полный тест.
 
М-дя.. Винчестер не при чем. В принципе, это хорошая новость.
Тут родилась одна нелепая мысль.. А "пробел" работает? (Вспомнился один нелепый случай - попытка установить винду с неисправной клавой (о чем я в тот момент еще не знал :mosking: ).
 
USB карты сейчас не имеется. Эти диски не проверял на другом ПК. Если что могу ещё один диск записать , проверить .
 
DDX777, у меня и выбрано CD/DVD первым устройством ( или я чего-то не понимаю) А на F8 у меня параметры включения windows (безопасный режим . обычная загрузка и т.д)
 
DDX777 ,сделал как вы сказали .Выбрал CD/DVD , выбрал привод , пошла загрузка CD начал стучать по пробелу , всё тоже самое .
 
DDX777 , нет ли у вас случайно проверенной OC без ошибок и т.д ? Может дело ещё в том , что я записал не образ , а распаковав(но он вроде сразу был распакован) его поместил папки , файлы на диск ?
 
Spilygrim написал(а):
Может дело ещё в том , что я записал не образ , а распаковав(но он вроде сразу был распакован) его поместил папки , файлы на диск
В корне неправильно. Надо скачанный образ записать на диск именно как образ диска.
 
Всем большое спасибо за потраченное время . Завтра запишу диск и напишу как там обстоят дела.
 
В общем, записал я ISO образ винды(Se7en Dark Blue Alienware v5.4.1) на диск , вставляю в дисковод , всё идёт нормально , стучу пробел и вылезает надпись"Windows is loading files" и загрузка . Загрузка проходит и идёт простой запуск винды , и где обычно на синем фоне слова о приветствии у меня остаётся только синий фон , ничего не происходит ( ждал минуты 3-4) только мышкой могу шевелить.Скрин
21058520db9b.jpg
И ещё , я записал ISO образ программой CDBurnerXP . Диск загрузился нормально , а не как прошлые выбивал меня в "Диспетчер загрузки винды", но открыв диск в моём компьютере я увидел что там не ISO образ , а файлы все распакованы.
 
Spilygrim написал(а):
ничего не происходит ( ждал минуты 3-4) только мышкой могу шевелить.Скрин
Активность HDD есть, глазок моргает красный? Иногда и 10-20 минут тянется ожидание.
Spilygrim написал(а):
Диск загрузился нормально , а не как прошлые выбивал меня в "Диспетчер загрузки винды", но открыв диск в моём компьютере я увидел что там не ISO образ , а файлы все распакованы.
:facepalm:
А Вы вообще читали все предыдущие советы по записи? Хотя бы интересовались КАК писать диски...
Junior написал(а):
Чем и как записаны диски тоже играет роль.
Junior написал(а):
А я без извращений, или ImgBurn, или самой виндой.
alekpon написал(а):
С дисками всё нормально .
Уж да уж.. пытаетесь обогнать время.
 
Spilygrim написал(а):
открыв диск в моём компьютере я увидел что там не ISO образ , а файлы все распакованы
А что вы ожидали там увидеть? Там теперь содержимое образа. А сам "образ" вы теперь можете подержать в руках в виде настоящего диска.
Spilygrim написал(а):
Да нормальная прога. Образы прожигает не хуже остальных бурнеров.

Видимо, просто шла доустановка и отладка, а вы это дело прервали. Тут Junior прав - иногда приходится подождать, сколько - зависит от быстродействия системы.
 
Активность HDD есть, глазок моргает красный?
Да моргает , но как то порывисто и будто не так ярко (может кажется , из-за того что быстро моргает). Подожду , посмотрю что будет .
 
Spilygrim
Ну еще можно попробовать на время установки удалить/отключить всю периферию и дополнительные устройства. Я несколько раз подрывался на ТВ тюнерах и картридерах. В биосе флоппик часто остаётся включен, хотя его физически нет и т.д.
 
Что бы сделал я.
1. Скачал бы образ нормальной винды, а не сборки "маде ин сделай сам"
2. Проверил бы хэш-суммы, что бы убедиться в правильной\четкой записи не на диск левого производителя
3. Сбросил БИОС и по-минимуму его настроил (убрать\выключить ненужное, типа дисковода, выставить приоритет загрузки)
И только потом ставить винду
Кстати, я прожигаю образы программой UltraISO, тут каждому что нравится
 
Ещё раз всем спасибо за помощь , труд , потраченное время . OC успешно установилась .
 
Сверху