• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Достойная акустика для компа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gen написал(а):
darvin написал(а):
в общем какие сейчас модельки являются самыми восстребоваными?
в основном покупают все акустику 2.1, но разбрающиеся люди собираю себе вообще по частям все :) там допустим отдельно колонки отдельно усилок, отдельно звуковуху
а мне сказали, чтобы я смотрел только на 5.1 ибо это огромная разница в звуке и эффектах
 
Ну мне кажется это кому как ,есть люди очень утончённые в этом плане, а есть кого вполне устраивает и качество чуть ниже. Да и смотря для чего вам))
 
Весельчак написал(а):
Ну мне кажется это кому как ,есть люди очень утончённые в этом плане, а есть кого вполне устраивает и качество чуть ниже. Да и смотря для чего вам))
Для домашнего кинотеатра. Говорят что колонки должны быть по вме комнате, так будет звук более обьемный. С системой 2.1 этого не добьешься
 
darvin написал(а):
а мне сказали, чтобы я смотрел только на 5.1 ибо это огромная разница в звуке и эффектах
5.1 акустика выдаёт хороший обьёмный бассистый звук( это если хорошая акустика), но если вам не нужен обьёмный звук а просто качественный звук без треска бассов, то это 2.0...если с бассами 2.1
 
Подскажите что-нибудь достойное - домашний кинотеатр на основе пк, 5.1 а или 7.1?
 
Komacho написал(а):
Подскажите что-нибудь достойное - домашний кинотеатр на основе пк, 5.1 а или 7.1?
выше тоже просил совета, в результате выбрал сам вот это SVEN HT-435. пользовался ещё не много, но уже очень доволен. звук нравится. объёмный
 
Komacho

Edifier C6XD

перейти по ссылке

И надо купить и звуковую карту. Да звук будет намного лучше встройки

хотя бы
перейти по ссылке

а лучше
асус ROG Xonar Phoebus Solo за 4500 т

Если бюджет больше, то можно посмотреть что то другое. Можно и комплект ресивер и 5.1 взять за 20 т емаху
 
darvin написал(а):
выше тоже просил совета, в результате выбрал сам вот это SVEN HT-435. пользовался ещё не много, но уже очень доволен. звук нравится. объёмный


Ну расскажите поподробнее, а то пользователей как правило не много, то что вы искали? Как звук?
 
Komacho написал(а):
Подскажите что-нибудь достойное - домашний кинотеатр на основе пк, 5.1 а или 7.1?
определённо зависит от бюджета + надо покупать отдельную хорошую звуковуху в комп ибо разницы не какой не будет что 5.1 что 7.1
 
Komacho написал(а):
Подскажите что-нибудь достойное - домашний кинотеатр на основе пк, 5.1 а или 7.1?

Ну да разницы особой не будет если брать 5.1 или 7.1,тем более если их расстанавливать не правильно) на какую сумму вы расчитываете? А вообще можете глянуть на яндекс маркете)
 
7.1 оно-то лучше будет, но там много возни будет с грамотной установкой, да и комната должна быть подходящей. Иначе как писали выше никакого результаты толкового не выйдет. Проще уже 5.1 взять.
 
darvin написал(а):
Komacho написал(а):
Подскажите что-нибудь достойное - домашний кинотеатр на основе пк, 5.1 а или 7.1?
выше тоже просил совета, в результате выбрал сам вот это SVEN HT-435. пользовался ещё не много, но уже очень доволен. звук нравится. объёмный
провода длинные, вообще насколько удобно разместить в комнате было? Второй вопрос - как басы? :)
 
купил как то фирму топдевайс. Да басы впечатляли, но потом забубнили и продал. Максимум на них не сделаешь. Лучше брать, что то подороже и фирму или микролаб или эдифер. Эдифер думаю лучшая.

перейти по ссылке

7.1 нет звука. Это раздвоенные тыловые колонки. Это для больших комнат. Когда передние и задние находятся слишком далеко. Вы типо в центре и вот дополнительные 2 колонки заполняют звук рядом с вами
 
Komacho написал(а):
darvin написал(а):
Komacho написал(а):
Подскажите что-нибудь достойное - домашний кинотеатр на основе пк, 5.1 а или 7.1?
выше тоже просил совета, в результате выбрал сам вот это SVEN HT-435. пользовался ещё не много, но уже очень доволен. звук нравится. объёмный
провода длинные, вообще насколько удобно разместить в комнате было? Второй вопрос - как басы? :)
мне шнуров хватило. если что, то не проблема их докупить. вот ответ по поводу басов перейти по ссылке
 
во точно такой же был в дивузор и в топ девайсе. Не качественная сборка. Какой то картон налепили. Да вот этот круглишек

Ну у меня саб 210 ват. Я послушал вашь свен. Да это то, что брал я. Вообще не понятный бас. Брям брям и гул

А включил обзор. Вот тут такой приятный бас.
Такой длинный
перейти по ссылке

Logitech Z-5500
1.54 минуты. Вот так должы выглядит девузоры саба
перейти по ссылке

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
нашел эдифер 2.1 с 730 во вот это бас

есть тестовый мр3 диск для басса
Big Bass

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
прикольно

перейти по ссылке
 
так не вы не написали что с чем сравнивали мб взяли самую бюджетную модель с топовой...вы сравнивайте что с хожее по цене и по характистикам
 
SVEN HT-435. Хах нехилый у них такой бас. Долбит как надо)
 
А система 7.1 разве есть?) не слышал просто раньше.
 
Bronx написал(а):
SVEN HT-435. Хах нехилый у них такой бас. Долбит как надо)
Да модель нормальная, но не могу понять какая разница между ней и SVEN HT-435R, что дает буква R ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху