• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Достойная акустика для компа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Adeba написал(а):
А система 7.1 разве есть?) не слышал просто раньше.
Конечно есть. Домашний кинотеатр 7.1 – подобная комплектация системы домашнего кинотеатра рекомендуется в тех случаях, когда при стандартной конфигурации 5.1 расстояние между тыловой акустикой превышает 2-2,5 метра. Кроме того, домашний кинотеатр 7.1 способен создать более плотную и полноценную тыловую панораму эффектов.
Именно, в звуковом формате 7.1 прописан звук на большинстве дисков в формате Blu-Ray. P.S. сейчас уже ввели 9.2 - вроде как самая современная на данный момент система.
 
Хочу прикупить к компу добротную акустику. Что выбрать, помогите. Были колонки от SVEN, прослужили больше 10 лет. До сих пор играют, но, сами понимаете, давно пора звук в доме обновить. В общем слушаю ваши предложения.
 
braslet написал(а):
Хочу прикупить к компу добротную акустику. Что выбрать, помогите. Были колонки от SVEN, прослужили больше 10 лет. До сих пор играют, но, сами понимаете, давно пора звук в доме обновить. В общем слушаю ваши предложения.

Какую именно систему хотите? Что-то по проще или 5.1 например? Да и самое главное каким бюджетом для данной цели располагаете?
 
звук в доме понятие растяжимое, нужно знать конкретные цели для акустики, тогда посоветовать можно что то
 
Logaz написал(а):
braslet написал(а):
Хочу прикупить к компу добротную акустику. Что выбрать, помогите. Были колонки от SVEN, прослужили больше 10 лет. До сих пор играют, но, сами понимаете, давно пора звук в доме обновить. В общем слушаю ваши предложения.

Какую именно систему хотите? Что-то по проще или 5.1 например? Да и самое главное каким бюджетом для данной цели располагаете?
С меня думаю достаточно будет 2.1. Бюджет, примерно 2500,но если что-то подороже сильно приглянётся, денег жалеть не буду.
 
2500 грн ? если вы про 2500 т то лучше слушать свен.

Хорошее около 7 т рублей
 
Аyrosi написал(а):
2500 грн ? если вы про 2500 т то лучше слушать свен.

Хорошее около 7 т рублей
В принципе, 2500 рублей это 2.0. А я ищу 2.1, так что да, где-то 7т. стоить будет. Осталось выбрать
 
сразу бы написали бюджет и про 2.1 и все.

Edifier S330D или Microlab H220. Потом можно купить и звуковую.

Если больше не планируете тратить, то тогда

Edifier C2XD

и
перейти по ссылке

можно и
ASUS ROG Xonar Phoebus соло за 4500 т

Звуковая обязательна. Звук будет лучше
 
Вот накопал в интернете, новая акустика вроде: SVEN SB-550, вроде ничего по описанию, и внешне смотрится красиво. Что думаете про такую акустику? Может есть у кого?
 
Я против свен, хоть там будет мега супер звук и дешего, тут вопрос будет в в другом, сколько это проработает

Да оригинальная панелька, то тут смотря к чему вам надо подключать, к тв или к пк ?

Есть вот какая вот вещь, как звучит не знаю, но наверное лучше и качество лучше, а ваты тут не причем

перейти по ссылке
 
Аyrosi написал(а):
как звучит не знаю,
Так и не советуйте.
Аyrosi написал(а):
а ваты тут не причем
Ватты действительно не причем, как и пустотрёп в темах.
Недостатки:
1. Отсутствие входов HDMI, USB и композитного.
А в у SVEN SB-550
9041c440ffc3ccd259fbdacdb25db7b8.jpg
Интерфейсы
Два коммутируемых стереовхода RCA (тюльпаны) для подключения источника линейного аудио сигнала
Два коммутируемых аналоговых видеовхода RCA (тюльпаны)
Видеовыход RCA для подключения телевизора
Аудио вход mini jack 3,5 мм
Два входа HDMI
Выход HDMI
 
слово Yamaha лучше звучит, чем свен. В плане качества звука. А подключать по оптике и можно будет подключить потом и дополнительный саб
 
Аyrosi
Слушают звук а не название.
Аyrosi написал(а):
можно будет подключить потом и дополнительный саб
А также к запору добавить мерса. Не пиши глупости, набивательная машинка.
Оффтоп
Зы. Флудилка за углом, если там тесно. могу подсказать ещё одну.
 
Что тут сравнивать то. Ямаха и так понятно, что лучше. Ямаха намного выше свена по качеству сборки. Свет может развалится, как и многие про эту фирму пишут

перейти по ссылке

обзор
перейти по ссылке

и саб там есть
 
Vadim1987 написал(а):
Как вариант можете присмотреться вот к SVEN STREAM Mega R, они притом с ДУ, да и мощность у них 120Вт! :good3:
У меня такие стоят. очень нравятся как по звучанию, так и внешне. Мощные - наполняют звуком всю комнату. Для 5000 р, думаю, неплохо.
 
Аyrosi написал(а):
Я против свен, хоть там будет мега супер звук и дешего, тут вопрос будет в в другом, сколько это проработает

Вот кстати насчёт того сколько они проработают, если вы с намёком на недолговечность, то ошибаетесь, лично я уже 2.5 года пользуюсь Sven HT-435, при ежедневно прослушке музыки, и никаких недочётов пока не выявил, хотя если не брать за небольшое гудение трансформатора после выключения звука.
 
Аyrosi написал(а):
Я против свен, хоть там будет мега супер звук и дешего, тут вопрос будет в в другом, сколько это проработает
О долговечности: У меня колонки от SVEN уже 5 лет работают, качество конечно со временем пропадает, но насчёт долговечности вы погорячились, ещё несколько лет смогут прослужить эти колонки.
 
раньше колонки явно делали на века, сейчас чуть система поменялась...абы гарантию отстояли все, потом пусть ломаются, деньги сколотим...(мысли разрабов на заводе) повезло тем кто попадается на хорошие партии у не дорогих аккустик
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху