• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Новый системник и старый монитор не видят друг друга

Junior, спасибо
AleXO, схема не прикрепилась или не отображается
 
Ранние посты посмотрите, там под спойлером, нажмите на спойлер, будет картинка

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Кстати, хорошие сборщики, если в окошке провода...
 
AleXO, Спасибо, хорошая схема, понял о чем вы. Скажите, а самому собирать очень проблематично? В отзывах о кулерах очень много было о том, что они с трудом на AM3+ залезают, а я тот еще варвар, короче поломать основание опасаюсь

Да провода видно особо не было, шли за материнку, на вид все чисто было.
 
Глаза боятся, руки делают
У вас не АМ3, у вас LGA 1150
Ставите на маму проц и кулер, потом маму в корпус, потом БП или сначала, потом вешаете привод, жесткие... не особо сложно, все у вас получится
Несколько нюансевь есть, но это когда будете собирать, сейчас бессмысленно объяснять
Видео поищите, посмотрите, есть очень неплохие ролики по сборке ПК
 
AleXO, был как раз AM3+, т.к. fx8320.
Надеюсь завтра найти время к ним доехать, от операторов толку нет, мол приезжайте и решайте вопрос, вот только время мне кто компенсирует. Я вообще человек очень добрый, но такое отношение к покупателям злит.
 
Ну не знаю, у меня АМ3 и Залман. Все крепится двумя винтами вообще без проблем
 
AleXO написал(а):
Ну не знаю, у меня АМ3 и Залман. Все крепится двумя винтами вообще без проблем

Вот можно об этом поподробнее) Сегодня заезжал в отдел гарантии, но сам системник не видел, взял лишь заявление на возврат (паспорта с собой не было). Можно ли его оттуда забирать? Рассмотрение заявления 10 дней, а там потом опять эта беготня... На данный момент выходит так
Неисправность - под собственным весом система охлаждения сместилась, что привело к частичному выпадению процессора из сокета
Меры, которые были приняты - установили на место.

Во-первых я тут запутался является ли такой товар товаром надлежащего качества - сотрудник затруднился ответить, считается ли это ремонтом - сначала сотрудник замялся, а потом на вопрос на что ссылаться в заявлении сказал что писать ремонт, но другой сотрудник это не посчитал ремонтом. Во-вторых, гарантию на все это сохраняют, но вот дальше я могу завязнуть довольно крупно, судя по всему. Мне заявили что дефектов сопутствующих нет, что произошло это под собственным весом, т.е. винты чтоль не закрутили (иначе чего это она гуляет под собственным весом). Я видел эту башенную конструкцию только по схеме (на старом системнике простенький кулер был), но вам она более знакома - могло ли быть сползание под собственным весом? Изначально я посчитал что его не проверили на работоспособность и косяк сборки, но никак не на доставку, т.к. на коробке никаких повреждений не было, следов грязи не было. На нее были еще прикреплены малые коробки скотчем и они были тоже без повреждений, т.е. в их версию что накосячил доставщик как-то не верится.
 
Столкнулась с проблемой не могу зайти в соцсети Вконтакте и одноклассники.В контакте набираю свои данные Не удается войти. сново пишу пароль далее код с картинки и потом просят подтвердить номер телефона привязанный к странице но войти не удаётся. и одноклассники тоже самое. пробывала с ноут бука там работает и с телефона работает с компьютера нет :sad: но фейсбук и твиттер работает и всё остальное включая почту т .д. что делать люди??? :sad:
 
anjelika_9023 написал(а):
Столкнулась с проблемой не могу зайти в соцсети Вконтакте и одноклассники.В контакте набираю свои данные Не удается войти. сново пишу пароль далее код с картинки и потом просят подтвердить номер телефона привязанный к странице но войти не удаётся. и одноклассники тоже самое. пробывала с ноут бука там работает и с телефона работает с компьютера нет :sad: но фейсбук и твиттер работает и всё остальное включая почту т .д. что делать люди??? :sad:

Причем тут твоя проблема? Уйди из моей темы, я тебе не рад :bye: :wink:

Вероятно в данном случае выставлена не та раскладка, зажат Caps Lock, перезагрузись и пробуй.
 
Я бы вам фотку бы дал, у меня как раз комп сейчас без корпуса, но вот смогу ли... качественного фотика нет под рукой, ща может придумаю что

за качество не ручаюсь

На нижней фотке видно, петелька цепляется за крючочек на материнке и винтиком зажимается. Приплизительно принцип как в розетке, закручиваешь винтик, разжимаются зажимы
ПиСи. Картинки перевернете сами., мне лень :blush:
 
AleXO написал(а):
Я бы вам фотку бы дал, у меня как раз комп сейчас без корпуса, но вот смогу ли... качественного фотика нет под рукой, ща может придумаю что

Ды вы хотя б скажите насколько реальна ситуация того, что забыли прикрутить, а то как-то в голове не укладывается что с мясом не вырвано, но уплыло. И как могут проявиться дефекты, пока, честно говоря, кроме возможного повреждения контактных дорожек не придумал.
 
Могли просто недокрутить винты, кулер съехал, но как он за собой проц увел?... :scratch_one-s_head:
Кулер с процессором в принципе ничего не связывает, только термопаста

Добавлено спустя 38 секунд:
Фотку гляньте, там вроде видно немного
 
AleXO написал(а):
Могли просто недокрутить винты, кулер съехал, но как он за собой проц увел?... :scratch_one-s_head:
Кулер с процессором в принципе ничего не связывает, только термопаста

Добавлено спустя 38 секунд:
Фотку гляньте, там вроде видно немного

Ага, спасибо, вижу. В упаковке он стоял вертикально, т.е. башня находилась на боку, таким мне его и доставили (в вертикальном положении, исходя из того, как были прикреплены к нему другие коробочки). Как он его увел еще в голове укладывается - термопаста, если я верно помню, (давно не менял самолично) густая, относительно тягучая, поэтому при изначальном сходе мог его вытащить частично (о чем они и пишут), ведь если часть ножек не контактирует, то он работать не будет. Визуально башня была на месте, ее верхушка (где трубки запаяны) смотрела в окно, поэтому мне эта версия не нравится. Другое дело, что если он съехал, то слой термопасты мог нарушить.
Терзания такие только из-за того, что кататься к ним далеко мне и лишних проблем создавать себе не хочется, особенно странно, что они оставляют гарантию полную и списывают все на транспортировку, к которой у меня претензий нет, т.е. повторюсь внешне нет следов падений, сложилось впечатление что косяк сборки решили спихнуть на водителя.
 
Добряк написал(а):
ведь если часть ножек не контактирует, то он работать не будет
Как может не контактировать? Там больше 900 ног. Если кулер "сместил" процессор и нет контакта, то значит он (кулер) его (процессор) вырвал из гнезда. А это уже поломка ног, ну и с сокетом непонятно что
Добряк написал(а):
списывают все на транспортировку, к которой у меня претензий нет, т.е. повторюсь внешне нет следов падений, сложилось впечатление что косяк сборки решили спихнуть на водителя.
Легко! Сами накосячили и все списали. Ведь если сокет матери или ноги проца повреждены, им платить неустойку. На брак не спишешь, это видно все. Как вариант, заменить мать и проц, списать все на доставку. Типа, мы накосячили, но пусть водила отвечает.
Сегодня зашел в Ситилинк, спросил как раз для вас про доставку. Сборщики не знают водил, во всяком случае в Москве. Поэтому списать бабки на водилу легко. Мне как раз пришла та же мысль, вот и зашел по дороге в миниСити. Или просто решили попробовать брак продать (или свой проц, бушный или брак) и все списать. А может на "авось". Мало ли покупатели какие, может сразу в сервис повезет, а не в магазин... такое тоже бывает, особенно когда люди про 14 дней не знают
 
AleXO написал(а):
Как может не контактировать? Там больше 900 ног. Если кулер "сместил" процессор и нет контакта, то значит он (кулер) его (процессор) вырвал из гнезда. А это уже поломка ног, ну и с сокетом непонятно что

Говорят что ножки не повреждены, сокет в порядке. Гарантия полная. Доехать к ним не хватило времени, позвонил насчет гарантии уточнить и выяснил что на данный момент ремонт не производился. С возвратом средств походу может затянуться, т.к. ремонта не было, гарантия полная, т.е. товар исправен и новый, но с другой стороны под 14-ти дневный срок не попадает, т.к. был в отделе гарантии уже. Пока решил забрать его (как время будет), у них протестирую чтоб работал, дома поставлю ОС и проведу стресс-тесты, будет перегрев, отключения и прочая ересь, то тут уже сдам как неисправный. Не верю что водила его так уронил технично, что СО сместилась, но при этом упаковка чистая и без вмятин и пенопласт внутри целый.

AleXO написал(а):
Легко! Сами накосячили и все списали. Ведь если сокет матери или ноги проца повреждены, им платить неустойку. На брак не спишешь, это видно все. Как вариант, заменить мать и проц, списать все на доставку. Типа, мы накосячили, но пусть водила отвечает.
Сегодня зашел в Ситилинк, спросил как раз для вас про доставку. Сборщики не знают водил, во всяком случае в Москве. Поэтому списать бабки на водилу легко. Мне как раз пришла та же мысль, вот и зашел по дороге в миниСити. Или просто решили попробовать брак продать (или свой проц, бушный или брак) и все списать. А может на "авось". Мало ли покупатели какие, может сразу в сервис повезет, а не в магазин... такое тоже бывает, особенно когда люди про 14 дней не знают

Вот примерно такие же мысли и меня посетили, т.к. там дальше в случае чего идет внутренняя проверка случившегося и, разумеется, она будет по тому, что описано было в документах. Результаты тестов (если он у них в гарантийном заработает :mosking: ) потом выложу.
 
Касательно тестов.
Провел тест Furmark'ом - видеокарта максимум дошла до 70 и наступил участок насыщения.
Провел тест S&M - тут немного страннее, тест вроде завершился, но итогового окошка я не получил, комп сразу после теста завис, только курсор бегал. Подождав пару минут отклика вырубил его принудительно. :scratch_one-s_head:
Температуру во время теста S&M замерял через SpeedFan 4.49. Он правда криво отображает все вентиляторы, т.е. у него есть 1,2,3 - по ним данных нет, чуть ниже 1, 2 (примерно по 200 и 900 RPM соответственно), а дальше опять пустые 1,2,3. Датчиков он видит 5 штук - GPU (все ясно), Temp1 (тут нагрев во время S&M составил 27), Temp2 (походу проц, в S&M нагрелся до 65, но чаще держался 61-63), Temp3 (не знаю что это, но во время теста температура была 57) и HD0 (тут все ясно, закономерные 28). Во время теста Furmark'ом корпус показывал температуру 28 внутри, во время второго теста она не изменилась - как была 24, так и осталась при 100% нагрузке проца.
В простое температуры составляют 30, 26, 35, 15, 28 соответственно, и 24 на внешнем дисплее. Во время теста никаких завываний, да и вообще резкого повышения шума не было, только в первом тесте было едва слышно повышение оборотов (которое я не увидел в SpeedFan, разве что Fan2 в простое 763, а там был 950 или около того, наверное он и есть видеокарта) и температура прекратила рост.
 
Ну и нормально все. Вы довольны? Наслаждайтесь! Все-таки, хоть и криво, но подарок на Новый год получился :good3:
:drinks:
 
AleXO написал(а):
Ну и нормально все. Вы довольны? Наслаждайтесь! Все-таки, хоть и криво, но подарок на Новый год получился :good3:
:drinks:

Большое спасибо за отзывчивость и помощь :good3: . С Наступившим! :drinks:
 
Кого мы видим!
Вас тоже с наступившим!
Ну как? Игрушки играются? :smile:
 
AleXO написал(а):
Кого мы видим!
Вас тоже с наступившим!
Ну как? Игрушки играются? :smile:

Температура не скачет, хотя так и не понял до конца что за датчики видит SpeedFan, наверное мосты, но информации вменяемой по их температуре не нашел.
Разница с ноутбуком колоссальная (но ноутбуку с i5 приходилось уже искусственно занижать частоту чтобы не грелся, года два нормально было, либо я не обращал внимания, а потом даже чистка не помогала(он не выключался, но разогревался выше 90, кулер не шибко старался сбросить температуру, а вручную его не отрегулировать было), но там теплоотводная трубка одна на все, наверное поэтому и не справлялась, возможно где-то отходить стала), Civ5, например, раньше грузилась так долго, что я успевал еще чай сделать, а теперь в течении минуты и настройки автоматом вышли на максимальные. Рим 2 тоже поначалу замахнулся на ультра, но сбавил его до ультра/высокие. Вот интересно потянет ли видеокарта вывод на телевизор в 1920х1080 или с этим заморачиваться не стоит?
 
Сверху