• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Ну уж не переводить.. Корректировать - конечно приходится. Причем это делается в самом переводчике, а не в готовом результате.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Название универсального переводчика, наверно, не удастся узнать :(
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Дмитрий Сергеевич написал(а):
Название универсального переводчика
Вы сейчас о чём? На промпт я ссылку вам в личку кинул (смотрите строчку на форуме где идёт
Главная Статистика Поиск Топлист Благодарности Пользователи Личный раздел Помощь
Левее этого должно быть написано: Новых ЛС: 1 - щёлкаете и радуетесь. Если вам гугл нужен - перейти по ссылке
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Aleks! Прям, не знаю, как вас благодарить. Спасибо Вам! :)
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Купил новый компютер без компорта. Виход под компорт нашел на материнке, поставил косичку, но прошивать тюнера не получается. Компорт определяется, проверка STB даных и дальше не идет. Купил юсб порт, дополнительные порты в материнку ошибка таже. Подскажите пожалуйста какая причина и где искать ошибку или неисправность?
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

DDX777
Видимо какой то тарелочный тюнер.
Это на форумы к тарелочникам, они на этом зубы съели, правда туда не так просто попасть.
Да и требовать будут - Скока точно вешать.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Тюнера спутниковые. Но дело не в тюнерах, а в компорте компютера. Почему он неработает так как он должен работать.Через компорт идет програмирование тюнеров, потому я и обращаюсь к знатокам компютеров, какая может быть причина того что програмой программирования компорт определяется, а само программирование не идет.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

mikola
А тюнер программатором определяется?
Тут очень много поводных камней по этому в свое время я забросил перепрошивку мертвых ресиверов.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Да там не программа важное звено, а кабель который цепляется в ком порт и далее в ресивер через JTEG разъем.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

mikola написал(а):
какая может быть причина того что програмой программирования компорт определяется
Уж если на то пошло, программа видит порт, а не сам разъем и "косичку" так понятнее? Порт на маме есть независимо от хвоста.
А гадать, что там и как у вас не работает, так это к экстрасенсам.
Исходной информации ноль и видимо не будет.

Добавлено спустя 49 секунд:
AnGeL_174
Если есть под рукой ссылка на форум, бросьте ему в личку.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Прошивка идет через компорт загрузчиком, без программатора. Я думаю что причина кроется либо в настройках биос, либо причина в материнке, возможно какаято несовместимость, а вот какая я незнаю. Материнка Asus H81M-C Series, Bios Date:07/17/13 15:47:01 ver:02:16
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Вы просто ответьте куда прошивка идет???

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:


Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Распайка "нуль-модемного" кабеля интерфейса RS-232C
30172007f996076b9cf1334c339b442e.gif
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Я конечно извиняюсь, возможно чегото и не понимаю, но на старом компютере нуль-модемный кабель, адаптер RS322 и программы работают. Прошивка идет с компютера в спутниковый ресивер.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Добрый день столкнулась с такой проблемой,на экране стало залипать ярлычки даже не ярлычки, когда допустим удаляешь с корзины слово УДАЛИТЬ так остается на экране как строка,
Не могу понять как вставить сюда скрин
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

mikola написал(а):
на старом компютере
На старом и новом одинаковая операционная система? Не все, что делалось на ХРю, работает на семерке или восьмерке.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

XP и на старом и на новом.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Junior написал(а):
xie84
И это простой вопрос?
Как собрать компьютер самому
Что делать, если твой компьютер не включился?


Спасибо конечно, но разобрался в чем причина была, оперативную память бракованную подсунули!
 
Здравствуйте! Не получилось вчера установить Промт: в заключение установки появляется табличка "Ваш продукт не лицензирован".
Я хотел спросить как называются программы в т. ч. переводчики, которые работают без онлайн поддержки?
 
Ну, вообще ищите версию portable - по идее, они должны идти активированными и без установки. Гляньте лс...
 
Дмитрий Сергеевич написал(а):
называются программы в т. ч. переводчики, которые работают без онлайн поддержки?
Оффлайновые и портабельные программы в онлайн-поддержке не нуждаются. А чем онлайновый не устраивает? У него запас слов побольше..И "наводнения в последнем ботинке" не наблюдаются. Хотя корректировать текст все равно приходится - но это недостаток всех машинных переводчиков.
 
Сверху