• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

А надо 25 % ГПУ, 15 ЦПУ, 34 памяти?
Игры всегда экстремально грузят компьютер, для этого, собственно, они и делаются. Если в системе нет паразитов, то нормально. Нагрузка на видеопроцессор зависит от разрешения и качества текстур. Ну и от самих, порой, не очень оптимизированных игр.
 
Да нифига ты не написал. На неизвестном железе, хз какой давности, на какой системе, процессоре, видеокарте и каком объёме памяти.
Есть сомнения, проверяй на майнеров. Курит или доктор Веб в помошь.
 
Да нифига ты не написал. На неизвестном железе, хз какой давности, на какой системе, процессоре, видеокарте и каком объёме памяти.
Есть сомнения, проверяй на майнеров. Курит или доктор Веб в помошь.
Спасибо
я просто не шарю в этой сфере
позже напишу свое железо
 
А надо 25 % ГПУ, 15 ЦПУ, 34 памяти?
Игры всегда экстремально грузят компьютер, для этого, собственно, они и делаются. Если в системе нет паразитов, то нормально. Нагрузка на видеопроцессор зависит от разрешения и качества текстур. Ну и от самих, порой, не очень оптимизированных игр.
а если игра выглядит как дота
Даже если ставлю графику низкую также нагружает
 
Скачал курит, очистил все вирусы которые он обнаружил
 
а если игра выглядит как дота
а воот совсем пох, как она выглядит, если запущена на калькуляторе...
На неизвестном железе, хз какой давности
во...
что графический процессор грузится от 95 до 99
а сколько хотелось бы ?
Даже если ставлю графику низкую
вертикальную синхронизацию для карты включи...
вот те бф4 , фпс 660 видишь ?
а прикинь, если ограничить его в 60 кадров ?
 

Вложения

  • 15.png
    15.png
    127.2 KB · Просмотры: 3
а воот совсем пох, как она выглядит, если запущена на калькуляторе...

во...

а сколько хотелось бы ?

вертикальную синхронизацию для карты включи...
вот те бф4 , фпс 660 видишь ?
а прикинь, если ограничить его в 60 кадров ?
я просто спрашиваю то что игра так сильно нагружает графический процессор
понял спасибо
 
Здравствуйте.Проблема была в следующем.В системе стоит 2 жестких диска hdd,система стоит на диске m2.Решил сменить один диск на более емкий.Система перестала запускаться,пишет что то похожее на то что нету доступа к диску с системой.В биосе все стоит правильно.Как только вернул старый диск то система запустилась.Как мне поставить жесткий диск ( новый) чтоб система запустилась?
 
Как мне поставить жесткий диск ( новый) чтоб система запустилась?
не вынимая старый...
ну либо восстановив-перенеся загрузочный сектор на м.2
на будущее, при установке винда, оставляй в системе только ОДИН СИСТЕМНЫЙ ДИСК, остальные отключай.
 
Доброго времени суток!
У меня плата asus p7h55-m pro? процессор Xeon x3470, 2,9 ГГц видеокарта Nvidia 1050 ti на 4 gb и 16 gb оперативы.
Вопрос мой такой.
Начал разгон, как в этом видео:
Шину поднял с 133 до 190, Оператива разогналась до 2 с лишним Ггц. Проверяю в Fortnite, так как в aida64 спокойно проходит стрестесты. Всё отлично!
Но когда доходит до разгона проца, не больне 3,6Ггц стресс проходит, но в игре - чёрный экран и комп уходит на перезагрузку.
Температура на процессоре не больше 60, а на видеокарте 58.
Если снизить частоту процессора до 2 Ггц, работает.
Куда копать.
 
Последнее редактирование:
1. Не бывает двух одинаково разгоняемых процессоров, а у вас ещё и другой.
2. Гнать неизвестную память с 133 можно 166, да и то не всю. Чем громче название, тем меньше шансов на общий успех.
3. Начните с процессора, мелкими шажками. А потом память после найденной стабильной частоты.
4. Разгон удел совершеннолетних специалистов, отдающих себе отчет. А часто и очень богатых, когда есть возможно перебирать комплектующие. А часто и убитые в процессе.
Нет готовых методик, каждый раз всё индивидуально. Гнать по ютубу глупо. Учиться для начала нужно, чтобы понимать ху из где и как эти где взаимосвязаны.
И да, разгон нихрена не простой вопрос. Лень создать тему.
 
1. Не бывает двух одинаково разгоняемых процессоров, а у вас ещё и другой.
2. Гнать неизвестную память с 133 можно 166, да и то не всю. Чем громче название, тем меньше шансов на общий успех.
3. Начните с процессора, мелкими шажками. А потом память после найденной стабильной частоты.
4. Разгон удел совершеннолетних специалистов, отдающих себе отчет. А часто и очень богатых, когда есть возможно перебирать комплектующие. А часто и убитые в процессе.
Нет готовых методик, каждый раз всё индивидуально. Гнать по ютубу глупо. Учиться для начала нужно, чтобы понимать ху из где и как эти где взаимосвязаны.
И да, разгон нихрена не простой вопрос. Лень создать тему.
Спасибо!
Начну тогда с проца, снизив оперативку.
Посмотрел много информации, возможно не хватает охлаждения на мосфетах, как вариант проверю.
И ещё в аиде у гп потребление 35W-37W, а у CPU 0,03W - при этом стоял Xeon x3440, тоже 0,03W.

Сейчас нашёл видео, где один господин говорит, что при перегреве мосфетов возможно отключение компа.
Так что планирую на открытые поставить доп радиаторы и кулер. Если интересно, могу потом отписаться, вдруг кому поможет информация.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Я ничего не поняла на сей форуме.....Я,ж вчера вопрос задавала...а тут его и не видно и пишется ,что у меня нет ни одного сообщения...С кем поговорить-то как здесь пользоваться форумом...??? Где нажать,чтоб увидеть все свои вопросы,ответы?Спасибо!
 
Так это был вопрос, а не грустное повествование, как вы нигде не смогли найти ответа, как почистить историю неизвестного браузера, или мобилки, или ещё чего, чтобы не зацепить лишнего и оставить нелишнее.
Вроде был ответ.
Видимо придурок модератор снёс вместе со спамом.
Задайте ещё раз, не забыв упомянуть, где вы хотите ненужное очистить. У нас гадалок нет, да и посетителей постоянных 2.5 инвалида.
 
@ИЛЬЯ2345, Элементарно, в корпус от леново с ленововским блоком питания. Тут ясноглазых нет.
 

Вложения

  • Screenshot_20240423-085011.jpeg
    Screenshot_20240423-085011.jpeg
    432.6 KB · Просмотры: 2
  • Screenshot_20240423-085007.jpeg
    Screenshot_20240423-085007.jpeg
    239.4 KB · Просмотры: 2
  • Screenshot_20240423-085002.jpeg
    Screenshot_20240423-085002.jpeg
    203.9 KB · Просмотры: 2
Сверху