• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

Chepuha написал(а):
А если попробовать обнулить биос или оперативку вынуть и поставить обратно?
так в чём проблемма ?
пробуйте.
я бы, на вашем месте, тупо перебрал бы всё что снималось
Chepuha написал(а):
вот у процессора радиатор снимал и нанес новую термопасту.
 
Всмысле - перебрал?
 
Вынуть все что снимали еще раз , внимательно осмотреть на предмет погнутости, отломоности И прочех дефектов, в том числе оторваных проводов и воткнуть все заново , но не торопясь на этот раз
 
ronim написал(а):
Вынуть все что снимали еще раз , внимательно осмотреть на предмет погнутости, отломоности И прочех дефектов, в том числе оторваных проводов и воткнуть все заново , но не торопясь на этот раз
Вынул, осмотрел, дефектов нет, провода от кулеров и пр. На месте, оперативную тоже попробовал. Ничего. :dntknw:
А при нанесении термопасты, или пока оттирал старую (спиртом 40%) я мог повредить сам процессор?
 
Chepuha написал(а):
А при нанесении термопасты, или пока оттирал старую (спиртом 40%) я мог повредить сам процессор?
проц из сокета доставали ?
если да, то могли и ножки погнуть, тут только визуальный осмотр.
 
stalker78yd написал(а):
Chepuha написал(а):
А при нанесении термопасты, или пока оттирал старую (спиртом 40%) я мог повредить сам процессор?
проц из сокета доставали ?
если да, то могли и ножки погнуть, тут только визуальный осмотр.
Не, просто протер старую и нанес новую
 
Chepuha написал(а):
оттирал старую (спиртом 40%)
Прекрасный проводник.
Какой раз по граблям уже.
От советов воздержусь, ибо как о стену горох.
Это не ос гонять в системнике.
 
Чем-то он мне троля напоминает... :scratch_one-s_head:
 
zix написал(а):
Чем-то он мне троля напоминает... :scratch_one-s_head:
Я?
Да какой из меня троль :resent:
Вообще, он у меня этим же самым болел прошлую зиму, опять же после замены термопасты и продувания.
Я снова всё внешнее отсоединил, граблями пощупал провода, и он снова пахать начал. А сейчас ни в какую.
И сообщения никакого о неисправности нет - просто тире мигает.
А почему товарищ Junior ругался, я так и не понял :resent:
 
Sanix написал(а):
Chepuha написал(а):
Да какой из меня троль :resent:
Оправдывается :biggrin:
Форма изъяснения не в счет.
Я бы лучше барабашек погонял, чем у вас троля отыгрывать.
Есть у кого-то еще идеи?
 
Chepuha написал(а):
Вообще, он у меня этим же самым болел прошлую зиму, опять же после замены термопасты и продувания.
Я снова всё внешнее отсоединил, граблями пощупал провода, и он снова пахать начал. А сейчас ни в какую.
учитывая это, возникает множество вариантов, начиная от окислившихся/подгоревших/забитых пылью контактов, до нарушении пайки и т.д.
может лучше в СЦ
 
Кароче говоря, проверил я диск реаниматором - все классно.
А проблема, как я понимаю, была в контактах оперативной памяти. Еще раз от балды вынул и вставил планки - заработал.
P.s. Карлсон, кстати, который ревел, не у процессора, а блока питания.
Результат: получение бесценного опыта.
Всем спасибо.
 
stalker78yd написал(а):
окислившихся/подгоревших/забитых пылью контактов,
что и следовало ожидать.
Оффтоп
а где то выше, советовали перебрать комплектующие
:haha:
 
stalker78yd написал(а):
stalker78yd написал(а):
окислившихся/подгоревших/забитых пылью контактов,
что и следовало ожидать.
Оффтоп
а где то выше, советовали перебрать комплектующие
:haha:
Дак я же дергал их раз, без толку
 
Здравствуйте. у меня вопрос по проблеме с компом. небыло видеокарты поставил гигивую. после установки изображение увеличилось. как привести в нормальное состояние?
 
nikas2273, Установить драйвера на неизвестную "гигивую" видеокарту, а затем выставить разрешение вашего монитора, а то не дай бог и его увеличит.
 
Кто нибудь может объяснить чайнику, что это и как с этим бороться :crazy:
2zhdtp0.jpg
 
Monah, какая то программа с названием "Cat" даёт сбой))
Либо удалить,либо отключить, либо устранить сбой))
 
Сверху