• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд ПК или сбор нового с нуля

хорошая сборка на интел!
..................
но что у нас получается: то вы втыкаете HDD в сборку, то нет. то у вас стоимость приобретения от 15 тыщ. и максимум до 20 тыщ. - мы тут, так и ориентировались! я могу вам предложить сборку на интел - чуть поинтересней. но опять по стоимости приобретения она будет на 680р. дороже (22680). естественно чем больше финансов вкладывать - производительней.
так-что вы нас не путайте пожалуйста, а сами точно определитесь, что да как у вас.

antonidos написал(а):
такую модификацию предложили. немного дороже - 22 т.р.
вот именно задайте ограничение в макс. 20 т.р и посмотрим что они смогут предложить. вот тогда и будет дискуссия логичная. а то получается: если бы да кабы ...
 
Возьмем потолок 22 т.р. От hdd откажемся пока что. 4gb память на первое время хватит. Кулер здоровенных размеров не нужен. с другой стороны чем больше лопости - тем меньше шума
vasilich написал(а):
могу вам предложить сборку на интел - чуть поинтересней
очень интересно!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
antonidos написал(а):
+- 500р не считается)
 
имхо:
Материнская плата Gigabyte GA-970A-DS3P
Процессор AMD FX-Series FX-8320 BOX
Оперативная память 8Gb DDR-III 1600MHz Kingston (KVR16N11S8K2/8) (2x4Gb KIT)
Видеокарта GeForce GTX660 Zotac PCI-E 2048Mb (ZT-60901-10M)
Твердотельный накопитель 128Gb SSD Plextor M5S (PX-128M5S)
Итого: 20 160р.
и +

ваше старое железо:
корпус/HDD/DVD/БП 450w

я буду придерживаться этой сборки.
 
Вы считаете что нет смысла переплачивать или ваше сборка производительнее?
 
ТС, по мне, так вы сами себя сейчас запутываете. (но я вам смогу ещё голову забить мыслями/думками выбора, чтоб ... кипели ... - ведь вам наверное этого хочется.)
а самое главное вы стоимость приобретения повышаете - её можно и до бесконечности повышать. и будет сборка все лучше и лучше ... красивее и красивее ...
Материнская плата Gigabyte GA-H81M-HD3
Процессор Intel Core i5 - 4440 OEM
Кулер DeepCool GAMMAXX300
Оперативная память 4Gb DDR-III 1600MHz Crucial ... 2шт. итого 2х4=8Gb DDR3
Блок питания 550W Chieftec
Видеокарта GeForce GTX760 Zotac
Итого: 22 270р.
 
Вы правы, так бесконечно с выбором железа возиться можно. последняя сборка мне нравится больше всего.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ее и покупаю.
Следующая задача - сборка по гайду :scratch_one-s_head:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Очередное но. Может лучше перейти по ссылке взять? у нее рекомендуемый БП 500W (у выше предложенной 600W)
Может возможно обойтись моим блоком 450W если ее поставить?

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
если верить стикеру то там всего 408 ват... лучше заменить на нормальный. вопрос решен.
беру все по списку
 
antonidos написал(а):
(у выше предложенной 600W)
GTX760 Zotac ... Энергопотребление (пиковое в 3D/в режиме 2D/в режиме «сна»): 178/76/52 Вт
процессор - 84 Вт + GTX760 Zotac - 178 Вт + .... 100 Вт = 362Вт.
БП 550W Chieftec (APS-550SB) на 12v линию = 495w.
 
Читал гайд Система не видит 4 и более гигабайт памяти. . Отсюда вопрос: какую систему ставить чтобы этого избежать?
Сейчас пользуюсь Win 7 Ultimate x86
 
antonidos
Win 7 Ultimate x64
 
Я на ней.
Но битность должна быть на х64.
 
Кулер, тот что на системном блоке, ставить на выдув или вдув?

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
на задней стенке системного блока
 
antonidos
На выдув .
 
у меня на передней панели системного блока есть два входа usb. Не могу подключить их к плате. Пинов больше чем разъемов.
Есть два пина usb 1, usb 2 и два пина GND.
Как подключать?
фото прилагается

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
в инструкции мат платы ничего про это нет
 
в одном разъеме usb три дырочки для пинов: vvc, d1-, d1+. А на мат. плате аж 9 пинов. куда вставлять - неясно. вот о чем я.
 
перейти по ссылке
Вот на фото такие же разъемы как у меня. Но тут используется переходник, которого у меня нет.
Спецы, помогите! :help:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
в переходник вставляется 4 фишки, а сам переходник из 9, как раз встает в материнку. надо переходники искать, но должен этот вопрос как-то без них решаться

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
...
Оказывается была вторая инструкция к материнке. Проблема решена
Все 4 фишки usb1 встали в верхний ряд (если смотреть на фото): справа налево - vcc (5v), -, +, dng. Аналогично для usb2
 
Все собрал, поставил win7x64, дрова. Спасибо всем участникам темы за помощь! Отдельное спасибо vasilich
В играх еще не тестил, а так заметно быстрее все работает. Прога Everest Ultimate Edition 5.30.1900 не видит названия материнской платы, то ли версия Эвереста старая, то ли еще что. Но это, наверное, не страшно, главное что температуру показывает. Сейчас в спокойном режиме температура платы, цп, видео - меньше 30С. Оценка системы windows почему-то недоступна. Тем не менее я все равно ее провел, но результатов она не выдала. Не знаю, может со сборкой винды что-то (собирал конечно не я).
Пока все наблюдения.
Очень пригодился гайд по сборке ПК. Самое волнительно установить кулер на проц, т.к. попытка только одна и термопасты запасной нету) Еще с ножками крепления долго разбирался в силу неопытной криворукости. Когда закреплял проц 1150 думал что его раздавит.
Пара фото на засыпку:

 
На данный момент комп примерно 2005 года, есть ли смысл не совсем топовое железо покупать и собирать машину, или лучше на топ (относительный) подкопить? Есть подозрение, что как-то не особо далеко компы за 400 +- баксов ушли от моего. Или я что-то не понимаю?
 
wavedia написал(а):
не особо далеко компы за 400 +- баксов ушли от моего
Уточните, какое у вас железо . И тогда можно будет сказать более определённо - ушли или не очень .
Например, наидешёвейший сегодняшний Целерон равен по производительности разогнанному до 4ггц процессору e8500 поколения Core2Duo, в год своего выпуска топовому .
 
Сверху