• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как тестировать компьютер на производительность

Gaborik

Администрация
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
711
Репутация
0
Баллы
18
В данной теме вы ознакомитесь с правила данного раздела и о том как тестировать систему на производительность. Не прочитав эту тему, будьте уверены, что ваша созданная тема обязательно будет удалена поэтому не поленитесь и прочитайте небольшой и понятный текст перед публикации своих результатов.

1. Скачать программу для теста: Скачать программу PerformanceTest
Оффтоп
Альтернативная ссылка с Яндекса Скачать программу PerformanceTest


2. Установка программы проста. Запускаем скаченный файл, соглашаемся с условиями выбирая "I accert the agreement" и жмем три раза Next, далее Install для установки. После чего нажимаем Finish и программа запустится. Программа платная, но можно взять пробную версию нажав после запуска на кнопку Continue. Далее ищем вкладку Tests и выбираем строку Run All Tests, появится новое окошко жмём Да. Ожидаем результата, после чего делимся своим результат у нас на форуме, но для этого как уже упоминалось сделайте всё как написано ниже.
Оффтоп
Примечание: Не забудьте выключить активные программы, а также закрыть свернутые игры, иначе ваша система покажет не всю свою мощь :biggrin:


3. Название темы должно быть такое:
Производительность название материнской платы, название процессора, название видеокарты, объем оперативной памяти.
В итоги название темы у вас будет примерно таким:
Производительность AMD Athlon 64 X2 4200, M2N-MX, 1GB GeForce GT 630, 4GB
Оффтоп
Ничего сложно, при этом многие пользователи при помощи поисковых систем спокойно найдут именно вашу тем с тестированием и решат нужна ли им такая конфигурация.


3. В самой теме пишем:
Сперва полную конфигурацию компьютера по шаблону:
Центральный процессор:
Оперативная память:
Материнская плата:
Видеокарта:
Жесткий диск:
Примерная дата покупки и цена на тот момент:

Общая оценка компьютера: пишем итоговый результат (цифры на желтом фоне)


Результат тестирование процессора: пишем результат


Результат тестирование 2D графики: пишем результат
Оффтоп
Чтобы посмотреть возможно необходимо будет закрыть окно с итоговым результат нажав в окне на кнопку ОК.


Также пишем остальные результаты:
Результат тестирование 3D графики: пишем результат
Результат тестирование оперативной памяти: пишем результат
Результат тестирование жесткого диска: пишем результат

Вот и все. Можете также от себя добавить, нравится ли вам ваша система, чем недовольны. Пример правильно составленной темы: Производительность AMD Athlon 64 X2 4200, M2N-MX, 1GB GeForce GT 630, 4GB
 
у меня 3670.
 
muton В этой теме писать только о проблемах которые возникли при проведении теста, если есть желание поделиться, создайте отдельную тему и заполните его правильно, как написано выше :smile:
 
тест по ноуту скинуть?
 
koriaka32 Я думаю для ноутбука отдельный подраздел надо создать. Сейчас создам.
 
В каком разделе тему-то создавать?
 
Sana Тестирование готовых конфигураций
 
Предлагаю добавить пункт возраст компьютера и его цена на момент покупки. :blush:
 
aleks написал(а):
возраст компьютера и его цена на момент покупки.
Возраст - согласен, а цена на момент покупки... У меня, например, этот "момент" растянулся на полгода :blush: .
Ща прокрутим тестик... :biggrin:
 
aleks написал(а):
Предлагаю добавить пункт возраст компьютера и его цена на момент покупки. :blush:
Лучше приблизительную стоимость на определённую дату.
 
Объясните мне недалёкому, а в чём фишка, для каждой конфигурвции делать свою тему с результатами тестирования? Когда можно в одной теме на один пост описание конфигурации и результат. А вот тем сделать несколько в которых выкладывать результаты в различных распространённых бенчмарках, а не только в PerformanceTest
 
Прoxoжий написал(а):
выкладывать результаты в различных распространённых бенчмарках
Лень-матушка :biggrin: Тут всё просто - скачал, установил, запустил, дождался и усё - ещё и на картинки весёлые посмотрел, это даже рядовые пользователи сделать могут :laugh:
 
aleks
Вы весь мой пост прочитайте, а не выдёргивайте из него фразу, которая теряет весь смысл без контекста.
 
Ладно, отвечу на весь пост :agree:
По-моему, главное, чтобы все эти тесты были на виду. И листать все десятки а то и сотни страниц темы( а они будут, судя по темпу роста раздела :biggrin: ), в поисках нужной конфигурации, по-моему гораздо сложнее, чем просматривать раздел. Да и поисковик, по-моему, выдаёт лишь одну страницу из темы, в которой встречаются слова из запроса.
 
aleks написал(а):
это даже рядовые пользователи сделать могут
А зачем им это, пиписками помериться? :biggrin:
da5641a9fda93f3d37ef101624dfb426.gif

aleks написал(а):
Найти бы ещё такую же, но чтоб она и грузила комп хорошо(тут Зикс об этом уже как-то говорил) или вместе с Аидой её запускать.
Вы ничего не путаете? Тесты на стабильность вообще-то есть и они для другой цели, а бенчи нагружать нет смысла абсолютно. Задумайтесь, что получится в результате? Когда работают бенчмарки даже мышь не стоит трогать.
 
intel i7-3820, 16Gb,ASUS P9X79PRO, NVIDIA GeForce 680, SSDS2CW180A3ATA. Общая оценка 4988.0. CPU Mark 10365, 2D графика 948, 3D графика 5714, память 2634, SSD диск 4107
 
aleks написал(а):
И листать все десятки а то и сотни страниц темы( а они будут, судя по темпу роста раздела )
А листать в 4 раза меньше страниц (в теме 10 постов на страницу, в тем 25 постов) проще? Да и не будут они расти, как грибы после дождя штук 30 конфигураций если наберётся.
И как видите человек уже ошибся темой.
 
Junior написал(а):
Вы ничего не путаете?
Видимо путаю... Это у меня иногда бывает - скажу что-нить не зная... :blush:
Junior написал(а):
А зачем им это, пиписками помериться?
Вообще, всё это дело изначально запланировано (насколько я помню), чтобы рядовые пользователи посмотрели насколько качественный им комп собрали форумчане, а форумчане осознали свои ошибки :biggrin:
 
Я не сторонник такого рода СПАМа.
По мне так лучше кидать ссылки на оверлокеров, там все подробно и в деталях.
Тут голые цифры попробуй пойми зачем и почему.
 
Прoxoжий написал(а):
в чём фишка, для каждой конфигурвции делать свою тему
Потом в своей теме можно добавить тестирование другими тестами, их много. Можно и так и этак, главное результат виден.
А насчет оверов - так там далеко не все конфигурации рассмотрены. Вот и решили сравнить свое.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
AnGeL_174 написал(а):
попробуй пойми зачем и почему.
И в каких попугаях :biggrin:
 
Сверху