• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ноутбук постоянно теряет связь по wifi

renatgatin

New Member
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая .
Ноутбук TOSHIBA Protege R-100.
Windows XP Professional SP3
Сетевая плата Intel(R) PRO/Wireless LAN 2100 3B Mini PCI Adapter
Wifi router Asus RTN10U
Провайдер INTERZET

Проблема:
Постоянно пропадает соединение wifi, несколько раз в минуту. То пропадает, то снова автоматически соединяется.
Происходит это при нагрузке: торренты, скачивание файла из сети.
Если ничего сильно не качать, то связь более-менее стабильна.
Через какое-то время происходит ошибка беспроводных сетей. И подключиться к wifi вообще невозможно, пока ноутбук не перезагрузишь, т.е. даже не зайти в сетевые подключения. Порой когда происходит отключение от wifi и автоматически не восстанавливается, щелкаешь по нужной сети, а соединение запрашивает пароль снова. Хотя, он был записан до этого, то есть пароли обнуляются.


Перезагрузка роутера и ноутбука результатов не дает.
Драйвера на сетевую карту переустанавливал.

Прошу помощи, ибо проблема утомила.
 
Обнови прошивку роутера до последней версии! И драйвера не мешало бы обновить! Раньше сталкивался с такой проблемой! Мне помогло!
 
Сверху