• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Vista + crystal cs4235

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
28
Репутация
0
Баллы
1
Проблема такая. У меня виста не видит звуковую (crystal cs4235 на isa). Не то что дрова поставить не может- ее вообще нет в диспетчере устройств- раздел "звуковые видео и игровые устройства" отсутствует вообще. В других устройствах ничего. Вообщем как заставить работать мою звуковую карту под висту. Windows vista ultimate sp1 .
 
а кто родитель карточки может просто стоит на сайте родителя поискать. чип это не основное. поставь эдельвейс она тебе подскажет родителя. потомучто на этом чипе и джениус и ямаха клепали карты
 
Вряд ли для висты там что-то найдётся... Учитывая то, что эти карточки давно сняты с производства, драйверы к ним скорее всего не обновлялись...<br><br>http://soft.softodrom.ru/ap/EVEREST-Ultimate-Edition... - возможно поможет,<br>и ещё http://devid.info/<br><br>Так как карточка сама не определяется можно попробовать поставить драйвер вручную (принудиительно), но не факт что получится...
 
Она вообще не видит, или видит как неопределённое устройство?
 
1.в панели управления попробуй установка оборудования,2.<br>перекинь в другой слот<br>3. может битая карта?
 
1 - не срабатывает - попробовал единственные работавшие под Win2000 дрова подоткнуть - пишет "Неправильная секция установки службы в этом inf файле" 2 - слот ISA - у меня один , 3 карта работает под: Win9x , WinNT , 2000 , XP и еще Linux SUSE 10 , Ubuntu 8.04 - и только ЗаВиста отказывается ее видеть - кстати в стандартном наборе драйверов у меня есть только - "Неподдерживаемый игровой порт Crystal WDM"
 
Ну блин я че зря ее ставил чтоль и я так быстро не сдаюсь - я тут придумал - мне нужен файл Layout.inf (должен находиться в папке - \WINDOWS\INF\ ) дайте ссылку где его скачать
 
зачем ссылку? дай почту, тебе люди добрые свой вышлют (только виставский надо, или семёрки подойдёт?)
 
Боже, он там весит понты, скиньте человеку на почту, у меня просто семёрка а то я бы скинул сам
 
Люди . Плиз гляньте - у кого полная Vista - в ней есть драва Crystal Semicondoctor - на русской версии должно быть типа - Аудио кодек Crystal WDM - глянте пожалуйста - это через установку оборудования если смотреть - выбор своего драйвера - и там прям такой списочек выйдет - в нем звуковые и игровые устройства - Crystal Semiconductor - вот напишите пожалуйста что там у вас есть
 
Да да я упрямый , вот тока боюсь скора у меня проблемы по хуже будут - че то он у меня глючить стал . Бывает прям работает или даже просто стоит - бац виснет напрочь после ресета не запускается . 4 сек на пауере и снова включаю тоже не реагирует в чувство приводится сбросом биоса. Иногда вылетает во время загрузок с ошибками 0х000007е кстати такое и в некоторых играх раньше случалось . Вообщем не знаю че с ним такое перегревов нет скорости минимальны , жесткий только один оставил . У кого такое было помогайте.
 
Кажется понял - память - переставил модули местами - вроде работает - пока чинил было пару раз что даже выдавал чисто системную ошибку - или писал что нет доступа к файлам- потом стал по одному вынимать модули и пробовать запускать в один момент заработал . Кстати еще интересная особенность - памяти 448 мб (128 128 128 64) проц ваще должен работать на 1000 мгц на 133 шине но работает на 930 на 124 потому как 1000 памяти становится 384 - в евересте , в сандре все видны , но почему то память обрезается
 
Сверху