• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Смотреть с жесткого диска компьютера

Hummerr

New Member
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Добрый вечер! Имеется Роутер Keenetic Lite, Стационарный компьютер (Windows 7), TV BOX (http://www.aliexpress.com/snapshot/266063235.html), и Плазма. TV BOX подсоединён к роутеру кабелем. Подскажите пожалуйста, как смотреть фильмы, фото... с жёсткого диска стационарного компьютера. Как расшарить? и чтоб можно было видеть файлы с помощью TV BOX. Спасибо!
 
Ну, надо поднимать файловый сервер на компьютере, подключатся туда через этот ваш TV-BOX, и передавать с него на телевизор по HDMI. Вот статейка:

перейти по ссылке
 
Эм... а зачем заморочки с этим самым сервером? Лично я просто воткнул в телек HDMI и не парюсь. :scratch_one-s_head:
 
Hummerr
Для начала нужно попробовать расшарить папку\папки на компе. Например так.
Если медиаплеер не увидит файлы, то вполне вероятно, что он работает через DLNA. Т. е. на компе должна крутиться программа-сервер, которая объявляет в общий доступ нужные файлы\папки. Например мой ТВ Samsung с технологией Smart не умеет просто читать из расшаренной папки, пришлось разворачивать DLNA-сервер.
Для вин7 можно попробовать Домашний медиасервер
 
Сверху