• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не работает звук на компьютере windows xp

Что за материнка (Правила читаем).
Добро пожаловать на сайт производителя мамки, там все дрова есть.
 
poporo
Ну вы, видимо, доковырялись в биосе ....
Обнулите биос . Либо перемычкой clear cmos, либо в биосе на последней странице жмите load setup defaults и энтер, энтер .
 
скачайте DriverPackSolution 12 или DriverPackSolution 11 от туда обновите драйвера думаю все пробемы решатся если будут вопросы можете стукнуть мне, контакты тут (ссылку удалил)
 
drcomp2012
Это решение на самый крайний случай.
poporo
Качаем программку Speccy или AIDA64 выкладываем скрин "чаво тама у вас внутри этой белой(черной) коробочки, которая шуршит. Вот тогда и найдем вам драйвера. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И еще скрин диспетчера устройств, раскрытого по всем восклицательным (вопросительным) знакам
 
ребята помогите и мне. та же беда - все работает кроме звука. все драйвера от материнской платы (звуковая карта на ней) скачал с сайта гигабайт и установил.не помогло. даже значок динамика не появляется
 
ПРАВИЛА!
Здесь не сайт ясновидящих.
 
процессор : intel E3400 2.60ghz intel775,oem
мат. плата: gigabyte ga-g31m-e2sl,mATX
память: 2048 kingston
установлена xp zver2011
еще какая информация нужна о компьютере?
 
Что в диспетчере устройств на звуковой показывает?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Попробуйте отсюда драйвер скачать.
 
первый пункт динамик с желтым знаком восклицания:aztech 2320-совместимое PNP audio (WDM)
дальше везде нарисованы динамики :4 nvidia high definition
аудиокодеки
аудиоустройства усб
драйверы аудио (без pnp)
 
cabir111 , не перечисляйте, скриншотом покажите .
Сразу сходу пару замечаний - Зверь славится проблемами с драйверами . Не ставьте себе на комп эту дрянь .
После каких действий звук пропал ? Где диск с драйверами к материнке ? Почему им не пользуетесь ?
 
хотел сейчас узнать какая у меня звуковая карта зашел в пуск выполнить написал там dxdiag комп мне выдал всю инфу только про звуковую карту тишина там. ничего вообще не написано
 
cabir111 написал(а):
xdiag.... про звуковую карту тишина там. ничего вообще не написано
По этому поводу правильно Солярис написал.
Если все вышеизложенные рекомендации не помогли, то вопросы к автору зверя.
 
Axel_F написал(а):
Если все вышеизложенные рекомендации не помогли, то вопросы к автору зверя.
cabir111
Вот мне интересно, вы когда-нибудь закончите ставить хлам на комп? Ну почему не поставить копию с лицензии в конце концов? Ну вбейте в поиск Windows xp sp3 vl
 
я в компьютерах не очень разбираюсь. раньше всегда меня устраивала эта сборка и на этом же компьютере все хорошо устанавливалось. и здесь я помощи ищу а не издевательств . раз такие умные то дайте нормальную ссылку на ту систему которая будет работать
 
cabir111
На этом форуме запрещено обмениваться ссылками на взломанный софт .
Солярис написал(а):
После каких действий звук пропал ? Где диск с драйверами к материнке ?
??? Будут ответы ? Или проблему решать уже не будем ?
 
диск утерян а звук пропал уже давно. сначала ставил зверя но все время через пару месяцев система слетала хотя два месяца работало всё мне предложили поставить семерку, не знаю что за сборка но когда попытался ее поставить система написала мне что проблемы у меня с жестким диском я всё равно поставил 7 но без звука она простояла 1 день и слетела попробовал вернутся на хр но он тоже простоял 1 день и слетел. я увез жесткий в мастерскую там подтвердили что много бадов и поменяли мне его на другой. вот сейчас с ним поставил хр всё вроде в порядке но звука нет.
 
cabir111
В Диспетчере устройств по каждому устройству с восклицательным знаком правой кнопкой - удалить . Потом по названию материнки идёте на сайт производителя и отуда скачиваете дравера звука, устанавливаете . Возможно, понадобится скачать ещё и MSHDAUDIOBUS , если у вас Винда не с 3-м сервис-паком, то установите и этот бус от мелкософта .
 
драйвера звука уже установил только не помогло. восклицательный знак удалил.
 
cabir111
Никаких издевательств...
СНАЧАЛА в диспетчере устройств (с восклицательным знаком) все удаляем, ПОТОМ ставим новые дрова.
Качаем с сайта производителя http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=3485#dl два драйвера. Microsoft UAA и Realtek. Ставим СНАЧАЛА Microsoft UAA, потом Реалтек. Перегружаемся, смотрим что получилось, отписываемся.
Посмотрите Личные сообщения.
 
Сверху