• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Воспроизведение звука на Win 8.1

lasthitmagic

New Member
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
1. I3 3.3 GHZ 2. Asus p8z77-v 3. 4 gb, 2x2, Kingston DDR3, pc3-12800, 1600мгц 4. Engts250 1gb, ddr3 5. Samsung 160 gb 6. Thermaltake, 700 ватт, 3 или 4 года. 7. Windows 8.1 64 bit. 8. Пыли почти нет, я все почистил.. 9. Некоторые детали на гарантии, некоторые - нет.

Проблема в том, что после переустановки системы, у меня нет звука. Драйвера скачал, установил и всё равно звука нет. Колонки сзади воткнуты правильно. Когда включаю музыку или что-то еще со звуком в микшере полоска громкости скачет, но звука из колонок нет.
 
Устройства воспроизведения покажите

87155e16964a10ef7916aade3cda0a7e.png
 
lasthitmagic, А теперь включите динамики - Включить - использовать по умолчанию. зачем вам выход оптический?
 
Junior написал(а):
lasthitmagic, А теперь включите динамики - Включить - использовать по умолчанию. зачем вам выход оптический?
не могу
 
lasthitmagic написал(а):
у меня только одно
Значит разбирайтесь в настройках реалтековского аудиодрайвера.

[upd=1401392780][/upd]
В Win8/8.1 почти стандартная проблема со звуком после установки свежей ОС. Надо настраивать...
 
pandor написал(а):
lasthitmagic написал(а):
у меня только одно
Значит разбирайтесь в настройках реалтековского аудиодрайвера.

[upd=1401392780][/upd]
В Win8/8.1 почти стандартная проблема со звуком после установки свежей ОС. Надо настраивать...

он не видит заднюю панель вообще, при любых настройках

надо звуковую карту покупать или материнку менять?
 
lasthitmagic, заходите в BIOS. Жмёте F7 чтобы перейти от режима "EZ Mode" к режиму "Advanced Mode". Выбираете раздел "Advanced" в нём "Onboard Devices Configuration". "Front Panel Type" в положение [AC97]; "SPDIF Out Type" в положение [HDMI]. Жмёте F10 чтобы выйти и сохранить изменения.
Смотрите, что у вас изменилось в "Диспетчере устройств" и "Устройствах воспроизведения".

AndRaX написал(а):
дрова от реалтека просто нужно поставить
Когда же вы научитесь читать всё, что пишут, а не выборочно.
lasthitmagic написал(а):
Драйвера скачал, установил и всё равно звука нет.
 
Прoxoжий написал(а):
lasthitmagic, заходите в BIOS. Жмёте F7 чтобы перейти от режима "EZ Mode" к режиму "Advanced Mode". Выбираете раздел "Advanced" в нём "Onboard Devices Configuration". "Front Panel Type" в положение [AC97]; "SPDIF Out Type" в положение [HDMI]. Жмёте F10 чтобы выйти и сохранить изменения.
Смотрите, что у вас изменилось в "Диспетчере устройств" и "Устройствах воспроизведения".

AndRaX написал(а):
дрова от реалтека просто нужно поставить
Когда же вы научитесь читать всё, что пишут, а не выборочно.
lasthitmagic написал(а):
Драйвера скачал, установил и всё равно звука нет.
когда-нибудь наверное)))
 
Сверху