• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

PCI-Контроллер simple communications

Lksen

Member
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
358
Репутация
0
Баллы
16
Добрый час.
Вчера в диспетчере устройств обнаружил, что не установлен драйвер на pci контроллер simple communications, хотя после переустановки винды ставил все дрова. Еще вместе с отсутствием этого драйвера перестала работать одна программа, которой пользуюсь каждый день. Так же слетели дрова на wlan, но их я переустановил, с этим порядок.
Качал программу с оф сайта интел - результат нулевой, пишет, что система не подходит под минимальные требования программы.
иддевайс - ven_8086&dev_1e3a
ноутбук - Самса NP300E5C
вин - 7 корпоративная
Заранее благодарен за возможную помощь.
 
id- ven_8086&dev_1e3a Intel Management Engine Driver/HECI Driver

[upd=1402296381][/upd]
Надо как вам посоветовал AndRaX установить этот драйвер с сайта производителя.
 
DDX777 написал(а):
Lksen, была такая же ситуация из-за установленной сборки win 7. Переустановил чистый образ ОС и проблемы нет.
Я, конечно, понимаю, что тема уже давно забыта, но все же отвечу на это сообщение.
Образ вин я ставил чистый, никакая это не сборка была, но есть момент:
Когда я переустанавливал винду, я устанавливал с флэшки, так как чистой болванки дома не оказалось, а так как через бут зайти не получилось, из-за модульных юсб-портов, я устанавливал на прямую через раб.стол, диск форматировать, естественно, не мог, так как ось была загружена. Я купил болванку и установил через диск, проблема была решена этим способом.
Что на счет двух комментаторов выше Вас, никто из них мне не помог, просто, у Alocazay был самый адекватный ответ, ему плюсанул. С драйвером решил проблему... точней, я ее не решил, просто удалил устройство, теперь оно меня не мучает. (видимо, я перфекционист)
Что на счет программы, которой у меня не работала (я тоже ее указывал в топике), я решил ее проблемой переустановки драйвера на wкарту.
Спасибо за отзывчивость и внимание к этому топику.
 

Похожие темы

Сверху