• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

А винчестер ли?

Ziptar

New Member
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Дано: старый компьютер с новым самсунговским hdd; каждые несколько дней стабильно отказывает ОС (WinXP, работоспособность дистрибутива проверена не раз) - не находит системный файл и отказывается загружаться. После запуска chkdsk /r всё снова начинает работать.
Что это может быть?
У меня 2 предположения:
1) битый hdd
2) неполадки с электрической сетью (компьютер подключён без сетевого фильтра)
 
Точный не второй вариант ;)
Может вирусы? Компьютер проверяли?
 
Я думаю это не вирусы, попробуйте поставить Ashampoo HDD Control и посмотрите что он вам выдаст, отпишетесь о результатах.
 
Как только доберусь до того компа - сделаю, спасибо. А как вариант - лучше поменять жёсткий (пока 14 дней не вышло)?
 
ты протестируй если это виноват жёсткий диск, и если будут плохие показатели, то конечно меняй)

но на 100% сказать что это жёсткий тоже нельзя пока не проверишь его
 
Сверху