• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нет звука при включений ноутбука!Не где не могу найти ответа!

lordmaximus написал(а):
Систему только недавно поставил новую,а переустанавливал из-за этой проблемы!
Если не прислушаетесь к тому, что выше говорил DDX777, то будете переустанавливать систему очень часто. Никакими драйверпаками не пользуйтесь.
DDX777 написал(а):
Систему переустановите, драйвера скачайте с оф сайта ноута и пользуйтесь.
 
lordmaximus написал(а):
,а переустанавливал из-за этой проблемы!
Да-да. И я присоедюсь к мнению коллег - драйвера ставятся сами, скачанные с сайта производителя вашего ноута. Без всяких "паков".
Петрович написал(а):
Если не прислушаетесь к тому, что выше говорил DDX777, то будете переустанавливать систему очень часто. Никакими драйверпаками не пользуйтесь.
 
zix написал(а):
lordmaximus написал(а):
Включаю ноутбук звука нет,если перезагружаю то появляется!
lordmaximus написал(а):
Очень помогли спасибо!
lordmaximus, вам еще не начали помогать, вас пока еще допрашивают. Мое мнение, судя по описанию проблемы и скринам - система умирает. Переустановка должна помочь. Но это только мое мнение.
Я ставил новую систему из-за этой проблемы,поставил систему проблема не исчезла!
 
lordmaximus, Ещё раз повторить про драйвера с офф сайта ноутбука, или тему закрыть, чтобы не мучилась?
Вы не цитируйте посты, а читайте, что вам пишут.
 
Junior написал(а):
lordmaximus, Ещё раз повторить про драйвера с офф сайта ноутбука, или тему закрыть, чтобы не мучилась?
Вы не цитируйте посты, а читайте, что вам пишут.
Извиняюсь я просто не увидел ответы вот и написал!Попробую так и сделать!Спасибо ребята!
А вот еще ,когда я захожу на офф сайт ввожу модель ноутбука и серийный ,выдает список драйверов их можно смело все качать и ставить?

Звуковые драйвера я кстати удалял и качал с оф сайта ставил, говорил как то вам.
 
В итоге проблема решилась? А то у меня возникла подобная! При первичном запуске звука нет и конфигурация такая:
b5be038069ee.png
После перезагрузки- звук появляется и конфигурация: [
img]http://i069.radikal.ru/1407/e7/395eb9f3a0bf.png[/img]
Все драйвера ставил с оф сайта ноута HP!
 
stvol написал(а):
В итоге проблема решилась? А то у меня возникла подобная! При первичном запуске звука нет и конфигурация такая:
b5be038069ee.png
После перезагрузки- звук появляется и конфигурация: [
img]http://i069.radikal.ru/1407/e7/395eb9f3a0bf.png[/img]
Все драйвера ставил с оф сайта ноута HP!
Так вот у меня пока ничего не решилось! 2 раза переустанавливал систему!
 
lordmaximus написал(а):
2 раза переустанавливал систему!
Тогда дело, видимо, в железе если переустановка не помогает! Слышал мнение о неком конденсаторе на мат плате из-за которого возможен сбой, но точно не знаю и сам ответа пока не нашёл! :dntknw:
 
DDX777 написал(а):
несите ноуты в сервис.
Как-то стрёмно отдавать ноут со всеми данными в чужие руки! Но если из всемирной паутины помощи нет- то, наверное, придётся! :dntknw:
 
stvol написал(а):
Как-то стрёмно отдавать ноут со всеми данными в чужие руки!
Снимите жесткий - и все данные останутся у вас. На крайний случай - скопируйте все свои данные на внешний носитель, а диск отформатируйте (можете даже с многократной перезаписью).
 
Люди, у меня почти та же проблема... Asus n56 vv + windows 8, началось после установки пачки обновлений windows. НО - звук всегда есть при загрузке, потом пропадает спонтанно... и пишет то же- “Устройство уже используется другим приложением. Закройте все устройства, воспроизводящие звук на это устройство и повторите попытку”. Лечится перезагрузкой.... Уже не знаю куда копать... драйвер переустанавливала на версию V6.0.1.7188 с буржуйского сайта asus-а.
Кстати, с драйвером другого производителя - нет таких проблем, все работает нормально - это к вопросу о железе. Как только возвращаюсь на Realtek - проблема. С другим драйвером звук много хуже и доп колонка с басами не работает. Куда копать ???
 
Olya, Уже наверное пятый вопрос за неделю и решение не просматривается.
Olya написал(а):
началось после установки пачки обновлений windows
Откатите и пропустите эти обновления.
Olya написал(а):
Кстати, с драйвером другого производителя - нет таких проблем
Это какого производителя, интересно... :scratch_one-s_head:
 
Вот откатить -то и не получается... , ссылается на какой-то из файлов антивирус-а :smile: , и при откате asus-овская колонка с басами вообще не подключается...а драйвер пробовала тупо первый предложенный по совместимости- Мicrosoft :smile: 'Устройство с поддержкой high defintion audio'.
PS : ? только на этом форуме нашла эту проблему ... весь инет, кмк, перекопала -безуспешно.
 
Olya написал(а):
только на этом форуме нашла эту проблему
Я нашёл массу таких проблем в сети, но решений (кроме тупо обновите драйверы)- нет!
Даже организовал тему на сайте Microsoft, но и от туда дельного ничего не пришло! :wacko:
 
stvol написал(а):
Olya написал(а):
только на этом форуме нашла эту проблему
Я нашёл массу таких проблем в сети, но решений (кроме тупо обновите драйверы)- нет!
Даже организовал тему на сайте Microsoft, но и от туда дельного ничего не пришло! :wacko:
Согласен!))

[upd=1406394437][/upd]
stvol написал(а):
Olya написал(а):
только на этом форуме нашла эту проблему
Я нашёл массу таких проблем в сети, но решений (кроме тупо обновите драйверы)- нет!
Даже организовал тему на сайте Microsoft, но и от туда дельного ничего не пришло! :wacko:
Тоже самое!
 
Вот именно поэтому семерка не обновлялась 4 года и ни разу не падала, тоже самое и с восьмеркой. Обновления дыр в эксплорере, да ну...
Хватило отказа всех USB потров и "выхода из строя" двух приводов, именно после обновления.
 
О, на Майкрософт и я писала в первую очередь -там самые бестолковые ответы :). Если у кого будет положительный результат, отпишитесь здесь pls....тяжело все форумы сканировать :smile: ...я тоже отпишусь, если что и как получится.
 
Junior написал(а):
Вот именно поэтому семерка не обновлялась 4 года и ни разу не падала, тоже самое и с восьмеркой. Обновления дыр в эксплорере, да ну...
Хватило отказа всех USB потров и "выхода из строя" двух приводов, именно после обновления.
вы хотите сказать,что систему если поставил то обновления не трогать вообще?смысле не обновляться?
 
Народ, у кого-то еще кроме меня устанавливались обновления Windows перед возникновением проблемы ? Наткнулась на версию, что на восьмерке может вылечиться удалением обновления kb 2962407 ( хотя ничто в его описании не наводит на эту мысль). Сейчас пробую... со вчерашнего вечера звук не пропадал пока... Правда это ни о чем еще не говорит- в моем случае очень спонтанно проблема приходит.
Тема тут перейти по ссылке
О, еще нашла на microsoft.com тот же сабж перейти по ссылке
Удачи.
 
Люди если хотите чтобы все работало без проблем поставьте семёрку.
Там все дрова ставить нужно вручную.
 
Сверху