• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нет звука при включений ноутбука!Не где не могу найти ответа!

А моя история окончилась печально!
Носил ноут в СЦ, там долго колдовали, меняли мой хард на их с другой виндой, переставляли драйвера- результат ноль. Проблема никуда не исчезла (даже из под нового диска).После консилиума решили- звуковуха мудрит, но она у меня встроена и менять её нет никакого желания.
Решение: наплевать и забыть- лучше один раз в день перезагрузить комп, чем менять звуковую карту! :wacko:
 
Про это говорилось в самом начале.
Junior написал(а):
Проблема может быть и с железом, а это уже работа для живого мастера.
 
Junior спасибо большое вам за информацию.
 
stvol, биос на ноуте обновляли? Или наоборот более старый ставили? В сервисе прогреть мат плату пробовали, в районе чипа звуковой карты и подсоединения колонок?
Модель ноута напишите.
 
DDX777 написал(а):
биос на ноуте обновляли?
БИОС стоит новый! Обновлял давно! Насчёт прогрева не скажу- не видел! В БИОС настроек звука нет. Ноут HP 655
 
stvol, а точнее модель написать сможете? К примеру: HP 655 B6N22EA
 
DDX777 написал(а):
Название изделия: HP 655 Notebook PC
Номер изделия: C5D28ES#ACB
Серийный номер: 5CB235216J
Windows 7 Домашняя базовая 64-bit Service Pack 1
Всё, что нашёл!
 
stvol, последняя версия биоса для вашего ноута вышла 9 июня 2014 года, но вашу проблему она не решает. Если хотите можете попробовать его обновить перейти по ссылке
 
Читал на форумах, в т.ч. иностранных, что данная проблема связана с обновлением kb2962407 на W8. Это обновление только для windows 8 и server 2012. Итак, если у вас после обновления ноутбука (вспомните приблизительно, когда возникла проблема - после 11 июля) пропадает звук, а при проверке настройки динамиков выдает ошибку "Устройство занято другим приложением"., то удаляем обновление КВ2962407.

Если его удалить, звук восстановится, постоянно. Можно просто прикрывать ноутбук и открыть заново, звук тоже восстанавливается (правда, на время работы, до перегрузки или откл. комп.).

Надеюсь, разработчики обратят на данную проблему внимание и внесут поправки. Кстати, ещё ДО удаления в центре обновления увидел в очереди kb2962407 уже от 27.07.2014. Т.к. обновление необязательное, то заново не стал испытывать судьбу. Тем боле, что в первый раз при обновлении возникли вдобавок проблемы и с антивирусом (срабатывал аварийно (как мне сказали в техподдержке) из-за чего зачастую подвисала система и раскладка его правой кнопкой мыши не открывалась...) пришлось его переустанавливать. Сейчас и антивирь нормально функционирует и звук в наличие.
 
lordmaximus написал(а):
Оленька мне вроде помогло спасибо большое)))
Ноут включился и первый раз звук не пропал!Не пришлось перезагружать))Все работает!
Lordmaximus," незачто" :). У меня тоже все работает .
 
Такая же проблема на двух разных ноутах: ASUS X54 Win7x64 и ASUS Q200 Win8,

на обоих чистые системы поставленые с MSDN c последними дровами от asus.
Звук пропадает при включении,
после перезагрузки или выхода из спящего режима появляется (появляется как ни в чем не бывало).
это 100% не аппаратный глюк (т.к. выход из спящего режима идет на холодном железе).

на форуме мелкихмягких видел решение данного глюка через ручной перезапуск службы Windows Audio.
 
Сверху