• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нет звука при включений ноутбука!Не где не могу найти ответа!

Olya написал(а):
Народ, у кого-то еще кроме меня устанавливались обновления Windows перед возникновением проблемы ?

У меня такая же проблема на Sony VAIO http://hard-help.ru/topic16334.html. Никто ничего не посоветовал, ни здесь, ни на других сайтах (ну, кроме переустановки дров, которая не помогает). У меня эти периодические исчезновения звука тоже появились после обновления Windows.Кстати, еще в это время Avast обновлялся, но он то вряд ли виновен.
 
AnGeL_174 написал(а):
Люди если хотите чтобы все работало без проблем поставьте семёрку.
У меня 7х64, а проблема есть! :resent:
 
DDX777 написал(а):
Систему попробуйте переустановить и определите, проблема аппаратная или программная.
Эта возможность уже обсуждалась в постах 29, 30!
 
Olya написал(а):
драйвер пробовала тупо первый предложенный по совместимости- Мicrosoft
Я писал выше - драйвера должны быть от производителя ноута, а не мира "Мелкомягких". Они создали немало хорошего, но что-то последнее время на них много обид.

[upd=1406460000][/upd]
Elenaw. написал(а):
еще в это время Avast обновлялся, но он то вряд ли виновен.
Не знаю. Про Аваст выслушал немало плохого, столько же хорошего. У меня живет до сих пор и ничему не мешает. Проблема или в самой системе (не те дрова, кривая сборка и т.п.) или на аппаратном уровне - тогда на коленках починить тяжело.
 
zix написал(а):
Olya написал(а):
драйвер пробовала тупо первый предложенный по совместимости- Мicrosoft
Я писал выше - драйвера должны быть от производителя ноута, а не мира "Мелкомягких". Они создали немало хорошего, но что-то последнее время на них много обид.

[upd=1406460000][/upd]
Дык, как раз Microsoft-овский-то и работал без проблем , читаем внимательно :smile: !

ЗЫ: У меня звук 'с проблемным' драйвером работает нормально пока, ...интересуюсь-кому-то еще помогло ( хотя-бы на данный момент) удаление обозначенного обновления или ни у кого не было установлено ?
 
Olya написал(а):
ЗЫ: У меня звук 'с проблемным' драйвером работает нормально пока, ...интересуюсь-кому-то еще помогло ( хотя-бы на данный момент) удаление обозначенного обновления или ни у кого не было установлено ?

Мне удаление помогло, спасибо за ссылку :good3:
 
Olya написал(а):
Народ, у кого-то еще кроме меня устанавливались обновления Windows перед возникновением проблемы ? Наткнулась на версию, что на восьмерке может вылечиться удалением обновления kb 2962407 ( хотя ничто в его описании не наводит на эту мысль). Сейчас пробую... со вчерашнего вечера звук не пропадал пока... Правда это ни о чем еще не говорит- в моем случае очень спонтанно проблема приходит.
Тема тут перейти по ссылке
О, еще нашла на microsoft.com тот же сабж перейти по ссылке
Удачи.
Спасибо,что то уже более разумное)) Удалил эту обнову!Теперь посмотрим помогла или нет!
 
Elenaw. написал(а):
Мне удаление помогло, спасибо за ссылку
Я так понимаю, что это обновление для win8? А куда деваться владельцам win 7, там такого обновления нет!
 
у меня бук ленево.на нем был виндовс 8 а 26. 07.2014г мне установили виндовс 7.так как винда слетел.а после этого у меня перестали работать два входа USB.почему ?
 
натаха, К звуку это отношения не имеет, но как и в предыдущих случаях - драйвера, драйвера и драйвера. Семерка сама не знает дров на USB 3.0, а поэтому на сайт производителя и качать все драйвера для этой модели, ОСи и разрядности.
Если проще, мало вставить диск с виндой, еще много чего знать и делать нужно.
 
lordmaximus написал(а):
Olya написал(а):
Народ, у кого-то еще кроме меня устанавливались обновления Windows перед возникновением проблемы ? Наткнулась на версию, что на восьмерке может вылечиться удалением обновления kb 2962407 ( хотя ничто в его описании не наводит на эту мысль). Сейчас пробую... со вчерашнего вечера звук не пропадал пока... Правда это ни о чем еще не говорит- в моем случае очень спонтанно проблема приходит.
Тема тут перейти по ссылке
О, еще нашла на microsoft.com тот же сабж перейти по ссылке
Удачи.
Спасибо,что то уже более разумное)) Удалил эту обнову!Теперь посмотрим помогла или нет!
Оленька мне вроде помогло спасибо большое)))

Ноут включился и первый раз звук не пропал!Не пришлось перезагружать))Все работает!

[upd=1406694056][/upd]
Junior написал(а):
натаха, К звуку это отношения не имеет, но как и в предыдущих случаях - драйвера, драйвера и драйвера. Семерка сама не знает дров на USB 3.0, а поэтому на сайт производителя и качать все драйвера для этой модели, ОСи и разрядности.
Если проще, мало вставить диск с виндой, еще много чего знать и делать нужно.
Если не имеет значения,почему тогда проблема то пропала?)))
Вы говорите то систему меняй ,то драва ставь с оф сайта и толку никакого!У меня система новая ,такая же система стоит у моего друга и проблем не знает,с драйверами полный порядок!

И кстати драйвера ставлю что с оф. сайта что через него,ставит одни и те же драйвера http://drp.su/ru/
Многие пользуются и не жалуются!
 
lordmaximus, К чему этот выпад? Обращался я не к вам и проблема у девушки совсем другая. Не путайте карты, спокойнее.
 
извиняюсь что опять влезаю .но где брать эти драйвера? :resent:
 
натаха, На сайте леново, для этой модели и ОСи. Дрова для USB 3.
 
Junior написал(а):
К тому что я ждал от вас помощи и толкового ничего не услышал!
Просто решила проблему случайный пользователь Olya )))
 
А моя история окончилась печально!
Носил ноут в СЦ, там долго колдовали, меняли мой хард на их с другой виндой, переставляли драйвера- результат ноль. Проблема никуда не исчезла (даже из под нового диска).После консилиума решили- звуковуха мудрит, но она у меня встроена и менять её нет никакого желания.
Решение: наплевать и забыть- лучше один раз в день перезагрузить комп, чем менять звуковую карту! :wacko:
 
Про это говорилось в самом начале.
Junior написал(а):
Проблема может быть и с железом, а это уже работа для живого мастера.
 
Junior спасибо большое вам за информацию.
 
DDX777 написал(а):
биос на ноуте обновляли?
БИОС стоит новый! Обновлял давно! Насчёт прогрева не скажу- не видел! В БИОС настроек звука нет. Ноут HP 655
 
DDX777 написал(а):
Название изделия: HP 655 Notebook PC
Номер изделия: C5D28ES#ACB
Серийный номер: 5CB235216J
Windows 7 Домашняя базовая 64-bit Service Pack 1
Всё, что нашёл!
 
Сверху