• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сетевой адаптер плохо видит кабель, не могу подключить интернет

Светочка

New Member
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Помогите, пожалуйста! Я, скажем так, слабенький пользователь. У моего ноута возникла проблема: сетевой адаптер то видит кабель, то не видит. Я пытаюсь подключить интернет, но практически безрезультатно. Значок сети мигает, то есть, то нет доступных подключений, то они есть, но не успеваешь подключиться. Иногда, правда, подключаюсь, даже на пару часов, потом опять сеть исчезает. В диспетчере устройств пишется, что адаптер работает нормально. Я его отключала, подключала... Подскажите, это может быть из-за неполадок с платой, могла она реально подгореть из-за грозы? (Это началось после грозы.) И поможет ли в данной ситуации, если использовать роутер? Мне просто наши интернетчики посоветовали его купить, и подключаться так. А я сомневаюсь. Что же это может быть, подскажите, пожалуйста! :help:
 
Светочка, Мне кажется нужно обратиться в СЦ, Особенно если дело после грозы.
Вариант неисправного разъема тоже не исключён. В любом случае нужны глаза, руки с паяльником и приборы.
Роутер может как-то помочь, если он будет скармливать инет буку по вай фаю.
Оффтоп
P.S. Название бука вообще-то надо писать, независимо от уровня блонди.
 
Светочка написал(а):
Мне просто наши интернетчики посоветовали его купить
Вот пускай эти интернетчики для начала придут к вам, проверят целостность своего оборудования, которое могло пострадать во время грозы. Проверят целостность кабеля, идущего от ихнего оборудования до вашего компьютера, за одно переобожмут кабель. И если после этого у них всё будет работать устойчиво, а у вас нет, тогда и советуют купить роутер.
Оффтоп
P.S. Месяц назад имел дело с такими же интернетчиками у которых вышло из строя оборудование, но все проблемы они валили на клиента.

.
 
Интернетчики уже приходили, на их ноутбуке работает мой кабель нормально, вот поэтому они и посоветовали роутер.
 
Светочка написал(а):
Интернетчики уже приходили, на их ноутбуке работает мой кабель нормально, вот поэтому они и посоветовали роутер.
Ну что же:
Junior написал(а):
Вариант неисправного разъема тоже не исключён. В любом случае нужны глаза, руки с паяльником и приборы.
Роутер может как-то помочь, если он будет скармливать инет буку по вай фаю.
 
Сверху