• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не включается ноутбук после дампа

Shugo

New Member
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Ноутбук HP PROBOOK 4720S. Играл в игру, ноут не кипел, полет обычный, вдруг синий экран (такое случалось несколько раз за 3 года), что было написано не помню. Ноут рестартнул, зашел в хром, нажал на ссылку, опят синий экран. Комп выключился. Включаю, а он не включается, точнее включается, черный экран, хард мигает секунд 5, DVD подает признак жизни, кулер запускается потом затихает на несколько секунд, а потом снова крутит. Хард ничего не грузит, значит ось не грузится. Подключал HDMI к телеку, ничего не видать. Боюсь что видюха, если она, то менять всю материнку. Могут ли быть еще какие-то причины?
 
Все это я пробовал, реакция одна и та же. Только когда CD вставляю, начинает как-будто что-то загружать, ламочка харда начинает мигать, кулер начинает сильнее крутить, и капс лок моргает 5 раз. А экран черный, как-будто мертвый. Насчет оперативы, обязательно ластиком? Я спиртом и хб тканью протирал.
 
Shugo написал(а):
Насчет оперативы, обязательно ластиком?
Нет, за пять раз покрытие стирается напрочь.
 
Junior написал(а):
Нет, за пять раз покрытие стирается напрочь.

Ну это как тереть) У меня один знакомы за 1 раз справился)))

По теме: ТС, либо мать, либо видюха. Попробуйте скинуть биос - муторно, с раскручиванием, но реально. И я думаю, что ТС прав - видюха или мать целиком.
 
kolover написал(а):
Попробуйте скинуть биос - муторно
Если имеется в виду вытащить батарейку, то я это уже делал, ждал минут 30, не помогло.
 
Shugo написал(а):
Если имеется в виду вытащить батарейку, то я это уже делал, ждал минут 30, не помогло.

О как. это говорит, что вы - не новичок в теме ноутбуков и компов. Тогда заодно проверьте шлейф от видюхи к экрану - внешних повреждений нет? Бывает, что перетирается. Дело в том, что дело может быть не в видюхе, а в мониторе. Сейчас денег отвалите, а потом еще экран придется менять.
 
О как. это говорит, что вы - не новичок в теме ноутбуков и компов. Тогда заодно проверьте шлейф от видюхи к экрану - внешних повреждений нет? Бывает, что перетирается. Дело в том, что дело может быть не в видюхе, а в мониторе. Сейчас денег отвалите, а потом еще экран придется менять.

Ну кое-какой опыт иммеется, но в основном на настольных компьютерах, на ноуте первая поломка железа. А если шлейф переломался, то ось не будет грузиться?
 
DDX777, к сожалению такой возможности нет.
 
почему мое сообщение удалили?
 
JackGray, Потому, что чепуха в нём. Вы не удосужились даже почитать тему.
Вообще синий экран имеет много значений , для начала ,удары были ? Или попадание воды может быть раньше за месяц или два. И второй вопрос возможность зайти в биос или в командную строку есть? Прикрипите фото если есть возможность
 
Я поговорил со знающим человеком, он сказал, что на этой материнке нет мостов, я разобрал ноут и не нашел их, только процессор и видеочип. Если не они, то что же? Если я правильно понял, то комп должен запускаться без видеочипа, так как в чип в процессоре запустит элементарную картику?
 
Shugo написал(а):
он сказал, что на этой материнке нет мостов
Да, только паромные переправы и видимо прячутся они под радиатором.
Только зачем вы туда полезли, надеетесь самостоятельно починить на колене?
 
Junior написал(а):
Только зачем вы туда полезли, надеетесь самостоятельно починить на колене

От того что я туда полез не будет ни горячо ни холодно. Простое любопытство.
 
Shugo, да ради бога, только само не заработает. Если отключение HDD и DVD привода, чистка модуля, ничего не дали, несите в СЦ.
И чем меньше любопытства, тем дешевле.
 
Shugo написал(а):
Я поговорил со знающим человеком, он сказал, что на этой материнке нет мостов,
Пошлите своего "знающего человека", сами знаете куда. Потому как мосты есть на любой материнке.
Вам с самого начала писали - смарт в студию.
Тестирование жесткого диска.. И результат теста - тоже сюда.
 
Junior написал(а):
И чем меньше любопытства, тем дешевле

Тоже верно :)
zix написал(а):
Тестирование жесткого диска.. И результат теста - тоже сюда.

Что такое смарт? Немогу я сделать тест, у меня экран черный, пустой, на нем ничего.
 
никакие глупости я не писал что за чушь , не мопню я. в общем плохо что вы не записали информацию об ошибках и не можете добраться до дамп файла, было бы понятнее в чем конкретно искать проблему - драйвера , ос, или устройства ( из устройств нужно проверить жесткий диск и оперативку в первую очередь) о проверке писали выше. На всякий случай чтобы автоперезагрузка не случалась и успевать записывать информацию нужно выставить настройки “Пуск – Панель управления – Система и безопасность – Система – Дополнительные параметры системы – вкладка “Дополнительно” – подраздел “Загрузка и восстановление” – “Параметры”“. Тут снимите галочку “Выполнить автоматическую перезагрузку” и нажмите OK.
в общем:
1) проблема драйверов мне так кажется %55
2) перегрев и оперативка . проверить оперативку нужно сделать memtest
3) сделать тест харда
блин писал ...забыл что невкл ноут , попробуйте отнести и проверить устройства на наличие проблем ошибок и работы в сервисный центр
 
JackGray написал(а):
блин писал ...забыл что невкл ноут , попробуйте отнести и проверить устройства на наличие проблем ошибок и работы в сервисный центр
Вот о том и речь. А в СЦ тут мы и сами горазды направлять, особенно тех, кто кроме названия бука ничего больше не понимает.
 
Сверху